142 Los(e)/Seite
Abzeichen Allgemeiner Deutscher Automobilclub, Sportauszeichnung in Bronze, runde Nadel, min.
AbzeichenAllgemeiner Deutscher Automobilclub, Sportauszeichnung in Bronze, runde Nadel, min. Alterssp.
Abzeichen Allgemeiner Deutscher Automobilclub, Sportauszeichnung in Gold, runde Nadel, min.
AbzeichenAllgemeiner Deutscher Automobilclub, Sportauszeichnung in Gold, runde Nadel, min. Alterssp.
Abzeichen3 St., Nürnberg Stadt der Reichsparteitage, Plastik, polychrom gefasst, dazu Miniaturanstecker als Trichter, ber., Alterssp.
Abzeichen - 2.WK 3 St., 1 Infanterie Sturmabzeichen, Zinn, versi., massiv, stark ber., rs. kl.
Abzeichen - 3.Reich Ehrenkreuz für Frontkämpfer, gem. L. NBG., m. Band, im orig. Etui, Alterssp.
Abzeichen - 3.ReichEhrenkreuz für Frontkämpfer, gem. L. NBG., m. Band, im orig. Etui, Alterssp.
Abzeichen - 3.Reich 3 St., 1x Eisernes Kreuz 1813/1914 m. Krone u. Eichenblatt, 1x Ehrenkreuz für
Abzeichen - 3.ReichMutterkreuz 3. Stufe, Metall, partiell emailliert, m. Band, Alterssp.
Abzeichen - 3.Reich Treuedienst-Ehrenzeichen 2.Stufe für 25 Jahre 1938, Buntmetall, versi., m. Band,
Abzeichen - 3.ReichTreuedienst-Ehrenzeichen 2.Stufe für 25 Jahre 1938, Buntmetall, versi., m. Band, im Etui, Alterssp.
Abzeichen - 3.Reich Reichssportabzeichen "DRL" in Bronze, m. Swastika, rs. gem. Wernstein Jena, DRGM
Abzeichen - 3.ReichReichssportabzeichen "DRL" in Bronze, m. Swastika, rs. gem. Wernstein Jena, DRGM 35269, Alterssp.
Abzeichen - 3.Reich 3 St., 1x Porzellanplakette m. A.H., datiert 20. April 1939, rs. bez. "Der
Abzeichen - 3.Reich Spange zum Eisernen Kreuz 2.Klasse, Adler m. Swastika "1939", Alterssp.
Abzeichen - 3.ReichSpange zum Eisernen Kreuz 2.Klasse, Adler m. Swastika "1939", Alterssp.
Abzeichen - 3.Reich Ostpreußen, RAD der Männer, Arbeitsgau I, Traditions-Mützenabzeichen, Metall,
Abzeichen - 3.ReichBDM-Leistungsabzeichen, Bronze, Band, Alterssp.
Abzeichen - BayernSchützenmedaille, rs. bez. "gew. z. 25 Jähr. Protektor-Jüb d. B. Sch.V.V. ... Alfons v, Bayern 1904-1929", min. best., Alterssp.
Abzeichen - Bayern Feuerwehr-Ehrenzeichen nach 25-jähriger Dienstleitung, im Etui, Etui ber.,
Abzeichen - BayernFeuerwehr-Ehrenzeichen nach 25-jähriger Dienstleitung, im Etui, Etui ber., Alterssp.
Abzeichen - Jäger ca. 50 St., versch. Leistungsmedaillen, Dt. Schutzenbund, Für besondere Leistungen
Abzeichen - Jäger/DDR ca. 35 St., versch. Leistungsmedaillen, Schützengesellschaft Freischutz,
Abzeichen - Schützen ab 1933, ca. 30 St., versch. Miniaturen/Ansteckernadel, Metall, emalliert,
Abzeichen - UdSSR 30 St., darunter 1x Orden des Roten Sterns, 2x Orden des Großen Vaterländischen
Medaillen - Jäger 6 St., 1.H. 20.Jh., 1x Landesverband Sachsen-Anhalt für Kleinkaliberschießen, 1x
Nachlass - 2.WK eines Bordschützen Gottlieb R., m. Fliegerschützenabzeichen o. Blitzbündel,
Nachlass - 3.Reich/2.WK versch. Unterlagen u. 3x Miniaturen von Hans S., Miniaturen, darunter 1x
Nachlass - Dt.Reich A. 20.Jh., Nachlass von Karl S., einem Mercedes Benz Fahrer, 12x Miniaturen/
Nachlass - Dt.Reich v. Gefreiten Albert R., 1x Kriegsgedenkmünze für die Feldzüge 1870-71 m.
Ordenspange - 3.Reich 3 Abzeichen, 1x Ehrenkreuz f. Frontkämpfer, 1x Dienstauszeichnung der
Ordenspange - Dt.Reich3 Medaillen, 1x Kaiser Wilhelm I. Erinnerungsmedaille 1897, 2x Kriegsgedenkmünze für die Feldzüge 1870-71, Alterssp.
Plakette - ADAC um 1931, kupferfarbenes Metall, bez. "ADAC Gau XIV 24 Juli 1927 Zielfahrt nach Bad
Plaketten/Abzeichen wohl 3.Reich, 4 St., versch. Größen, Metall, gepresst, 1x nicht tragbares
AbzeichenReplik des Blutordens Ehrenzeichen vom 9. November 1923, punz. 990, num. 185, o. Hersteller, m. Band, min. Alterssp.
Abzeichen Sammleranfertigung, HJ-Ehrenzeichen, Metall, emailliert, rs. gem., min. Alterssp.
AbzeichenSammleranfertigung, HJ-Ehrenzeichen, Metall, emailliert, rs. gem., min. Alterssp.
Dolch - 3.Reich Heeres-Offiziersdolch, gem. Solingen, zweischneidige Klinge, Parierstange in Form
Dolch - 3.Reich SA-Dolch, zweischneidige Klinge m. Aufschrift "Alles für Deutschland", gem. J.P.
Futterale 3 St., 20.Jh., braunes Leder, 1x f. Zielfernrohr, 2x f. Gewehre, min. Gebrauchssp., L
Futterale3 St., 20.Jh., braunes Leder, 1x f. Zielfernrohr, 2x f. Gewehre, min. Gebrauchssp., L ca. 33/80cm
Hirschfänger 20.Jh., gem. F. Herder A. SN Solingen, einschneidige Klinge, Parierstange, Griffstück
Hirschfänger mit Beimesser E. 19.Jh., einschneidige Klinge m. Kehlung, Griffstück aus Hirschhorn,
Jagdgewehrzubehör ca. 5 St., Metall/ Messing, versch. Werkzeuge zum Warten von Jagdwaffen, Funkt.
Jagdgewehrzubehörca. 5 St., Metall/ Messing, versch. Werkzeuge zum Warten von Jagdwaffen, Funkt. ungepr., min. Alterssp.
Jagdgewehrzubehör ca. 12 St., Metall/ Messing, versch. Werkzeuge zum Warten von Jagdwaffen, darunter
Luftgewehrgem. Made in GDR Suhl, Lauf etwas rostig, L ca. 113cm
Luftgewehrgem. Made in GDR, Haenel, L ca. 103cm
Luftwaffe - Fliegerschwert 3. Reich, Wehrmacht, Neusilber, blaues Griffleder, vernickelte Klinge,
Paar PistolenE. 19.Jh., nicht schussfähig, korr., Alterssp., L ca. 11/23cm
Pistolen 3 St., nzl. Sammleranfertigungen, versch. Formen, Holz, tlw. geschnitzt, Metall, Alterssp.,
Pistolen3 St., nzl. Sammleranfertigungen, versch. Formen, Holz, tlw. geschnitzt, Metall, Alterssp., L ca. 29-37cm
RAD-Hauer - 3.Reich für Mannschaften u. Unterführer, Keilklinge gem. "Carl Jul. Krebs Solingen",
Seitengewehreinseitige Klinge m. Kehlung, Griff m. Holzschalen, Alterssp., L ca. 34cm
Seitengewehr 19.Jh., einseitige Klinge m. Kehlung, gem. Weyersberg Kirschbaum & Solingen, bez. "
Seitengewehr - 3.Reich HJ-Messer, einschneidige Klinge, gem. RZM, Metallgriff, -scheide, HJ Emblem
Bildertafel - Nürnberg Lutze, Eberhard, Nürnberg des Deutschen Reiches Schatzkästlein, Bremen
Buch - 1.WK Mantey, Eberhardt v. Hrsg., Unsere Marina im Weltkrieg 1914-1918, Berlin Vaterländlicher
Buch - 2.WK Das Gebirgsjäger Regiment 99 im polnischen Feldzug, Bonner Universitäts-Buchdruckerei
Buch - 2.WKDas Gebirgsjäger Regiment 99 im polnischen Feldzug, Bonner Universitäts-Buchdruckerei Gebr. Scheur 1939, 242S., min. Alterssp., unkoll.
Buch - 2.WKWeihnachtsbuch 1943/1944, Hersg. Hauptamt Waffen XX, der Reichsführer, 103S., illustr., Alterssp., unkoll.
Buch - 3.Reich Haase, Heinz Hrsg., Das Ehrenbuch des Führers, Der Wege zur Volksgemeinschaft,
Buch - 3.Reich Eisenhardt-Rothe, Ernst von, Ehrendenkmal der deutschen Armee und Marine, Berlin
Buch - 3.Reich A.H., Mein Kampf, 2 Bde., München Zentralverlag der NSDAP 1940, 349/351S., HLdr.,
Buch - 3.ReichA.H., Mein Kampf, 2 Bde., München Zentralverlag der NSDAP 1940, 349/351S., HLdr., Einband ber., Alterss., unkoll.
Buch - Frankreich Les régles du dessein et du lavis. Pour les Plans particuliers des Ouvrages &
Buch/Hefte - 3.Reich 8 St., Nun, Volk, steh auf..., Auch ein armes Vaterland kann denkbar fein,
Buch/Hefte - 3.Reich8 St., Nun, Volk, steh auf..., Auch ein armes Vaterland kann denkbar fein, 180 Revolution, u.a., Alterssp., unkoll.
Bücher - 1.WK 2 St., 1x Das Volk in Waffen Die Flotte, 1x Verdun, geschichtlicher illustrierter
142 Los(e)/Seite