190 Los(e)/Seite
Deckenlampe Milchglas m. Landschaftsdekor, Perlbehang, Alterssp., elektr., Fkt. ungepr., ca. 58cm
DeckenlampeMilchglas m. Landschaftsdekor, Perlbehang, Alterssp., elektr., Fkt. ungepr., ca. 58cm
Deckenlampe Metall/Glas, 1-flammig, an Metallreif 8 mehrfach geschwungene Arme, Glasbehang,
Deckenlampe Metall, 8-flammig, Balusterschaft, 8 gebogte Leuchterarme, elektr., Fkt. ungepr.,
DeckenlampeMetall, 8-flammig, Balusterschaft, 8 gebogte Leuchterarme, elektr., Fkt. ungepr., Alterssp., min. besch., Hca. 75cm
Deckenlüster Messing/Glas, 10-flammig, gebogene Leuchterarme, Akanthusdekor, Glasbehang, elektr.,
DeckenlüsterMessing/Glas, 10-flammig, gebogene Leuchterarme, Akanthusdekor, Glasbehang, elektr., Fkt. u. Vollständigk. ungepr., Alterssp., Hca 70cm
Deckenlüster Metall, Glasbehang, 8-flammig, Balusterschaft, gebogte Leuchterarme, Alterssp., Elektr.
DeckenlüsterMetall, Glasbehang, 8-flammig, Balusterschaft, gebogte Leuchterarme, Alterssp., Elektr. rest.bed., Hca. 77cm
Industrielampe 1950er J., s/w emaillierter Schirm, 500-Watt-Fassung, Elektr. rest.bed., Alterssp.,
Industrielampe1950er J., s/w emaillierter Schirm, 500-Watt-Fassung, Elektr. rest.bed., Alterssp., Hca. 41cm
Kristallleuchter Glas/Metall, 8-flammig, Balusterschaft m. 8 gebogten Leuchterarmen, Glasbehang,
Kristallleuchter Glas/Metall, 8-flammig, Balusterschaft m. 8 gebogten Leuchterarmen, Blütenbesatz,
Kristallleuchter Metall/Glas, 6-flammig, Balusterschaft m. 6 gebogten Leuchterarmen, Blütenbesatz,
KristallleuchterMetall/Glas, 4-flammig, Balusterschaft, gebogte Leuchterarme, Glasbehang, Alterssp., tlw. Chips, elektr., Fkt. ungepr., Hca. 70cm
Kristalllüster Metall/Glas, 12-flammig, Balusterschaft, 12 gebogte Leuchterarme auf 2 Ebenen,
Kronleuchter Metall/Glas, 3-flammig, runde Deckenplatte, Glasbehang, Metallreif, Elektr. rest.
KronleuchterMetall/Glas, 3-flammig, runde Deckenplatte, Glasbehang, Metallreif, Elektr. rest.bed., Teile fehlen, min. Alterssp., Dca. 47cm
Lampen/Lampenschirme 5 St.,Glas, Metall, Kunststoff, Keramik, tlw. Kugelform, z.T. Blumenform,
Lampen/Lampenschirme5 St.,Glas, Metall, Kunststoff, Keramik, tlw. Kugelform, z.T. Blumenform, besch., H bis ca. 30cm
Lampenschirme - Konvolut 8 St., 5x weißes Glas, 2x opakes marmoriertes Glas, 1x mattiert, Blütenform
Lampenschirme - Konvolut8 St., 5x weißes Glas, 2x opakes marmoriertes Glas, 1x mattiert, Blütenform u.a., dazu 1 Kranz Bleiverglasung, Hca. 6-15cm
Öllampe um1900, Metall, Keramikeinsatz, stark besch., Blatt-/Kinderdekor, m. Milchglasschirm,
Öllampeum1900, Metall, Keramikeinsatz, stark besch., Blatt-/Kinderdekor, m. Milchglasschirm, Alterssp., elektr., Fkt. ungepr., Hca. 53cm
Paar Stehlampen Holz bemalt, vergoldet, 2-flammig, Barockstil, Balusterschaft, dazu 2 Schirme,
Paar StehlampenHolz bemalt, vergoldet, 2-flammig, Barockstil, Balusterschaft, dazu 2 Schirme, Alterssp., elektr., Fkt. ungepr., Hca. 98cm
Paar Wandlampen um1900, messingfarbenes Metall, feuervergoldet, je 2-flammig, historisierender
Petroleumlampe farbloses Glas, weiß unterfangen, Balusterschaft, vs. Blumenbukett, elektr., Fkt.
Petroleumlampefarbloses Glas, weiß unterfangen, Balusterschaft, vs. Blumenbukett, elektr., Fkt. ungepr., Alterssp., Hca. 55cm
StehlampeMessing, 2-flammig, runder Fuß, angesetzte Leseleuchte, höhenverstellb., runder Plexiglasschirm, elektr., fkt.-tüchtig, Hca. 186cm
Stehlampe Messing, einflammig, runder Stand, höhenverstellbarer Schaft, 3-eckiger Schirm, elektr.,
StehlampeMessing, einflammig, runder Stand, höhenverstellbarer Schaft, 3-eckiger Schirm, elektr., fkt.-tüchtig, min. Kratzspuren, Hca. 151cm
Stehlampe messingfarbenes Metall, quadratischer Stand, Stoffschirm, Alterssp., elektr., Fkt.
Stehlampemessingfarbenes Metall, quadratischer Stand, Stoffschirm, Alterssp., elektr., Fkt. ungepr., Hca. 155cm
Stehlampe messingfarbenes Metall, runder Stand m. 3 Tatzenfüßen, Stoffschirm, Alterssp., elektr.,
Stehlampemessingfarbenes Metall, runder Stand m. 3 Tatzenfüßen, Stoffschirm, Alterssp., elektr., Fkt. ungepr., Hca. 169cm
StehlampeMetall, messingfarben, 3-beinig, Schaft tlw. Stoffbezug, Stoffschirm, Alterssp., elektr., Fkt. ungepr., Hca. 164cm
Tischlampe um 1930-60, Sandstein, halbmondförmiger Korpus, monogr. A.F., handgearbeitet, elektr.,
Tischlampeum 1930-60, Sandstein, halbmondförmiger Korpus, monogr. A.F., handgearbeitet, elektr., Fkt. ungepr., Hca. 30cm
Tischlampe um 1920/30, geschliffenes honigfarbenes Glas, runder Stand, ovoider Korpus, Blatt-/
Tischlampe Metall, runder Sockel, Schaft m. plastischer Darstellung des Atlas m. Weltenkugel auf den
Tischlampe Tiffanystil, Metallfuß, stilisierter Blattdekor, halbrunder Schirm m. versch. farbigen
Tischlampenpaar Naturstein, marmoriert/messingfarbenes Metall, quadratischer Fuß, Perlstabdekor,
Wandleuchter Messing, 4-flammig, gebogene Leuchterarme, elektr. Fkt. ungepr. Alterssp., korr., Hca
WandleuchterMessing, 4-flammig, gebogene Leuchterarme, elektr. Fkt. ungepr. Alterssp., korr., Hca 36x Bca 45cm
Wandleuchter 4 St., Glas, 2-flammig, an runder Wandhalterung je 2 geschw. Arme m. Glasbehang,
Wandleuchter 3 St., 1 Paar, 1 einzelne, Metall/Glas, 1x 3-flammig, 2x 2-flammig, Wandschild 2x
Barock - Dielenschrank 18.Jh., Eiche/Nussbaum, gedrückte Kugelfüße, hoher profilierter Sockel, 2-
Barock - Spitzenschrank 18.Jh., Franken, Eiche/Nussbaum, 4 gedrückte Kugelfüße, profilierter Sockel,
Barock - Wellenkommode 18.Jh, Franken, Eiche hell, gedrückte Kugelfüße, gerade profilierte Zarge,
Barockkommode um1760, Nussbaum/Obsthölzer Ahorn, furniert, intarsiert, 4 gedrückte Kugelfüße,
Bauernbett um 1800, Nadelholz, z.T. Reste alter Bemalung, blaugrundig Blumenmalerei, Madonna im
Louis Seize -Rollsekretär um1800, Nussbaum furniert, Obstholz, konische Vierkantfüße, gerader
Louis Seize - Kommode um 1780/90, Eiche, furniert, gegliederte Vierkantbeine, gerade Zarge,
Schreibklappensekretär 18.Jh., Eiche, 4 Sockelfüße, ausgeschnitten, mi. konvex geschwungene Front,
Biedermeier - Armlehnstuhl um1820/30, wohl Kirsche, furniert, gebogte Vierkantbeine, gerade Zarge,
Biedermeier - Kommode um 1840, Kirsche, Sockelfüße, 3-schübiger Korpus, abgeschrägte Ecken m.
Biedermeier - Ohrenbackensessel um1820, Nadelholz, konische Vierkantbeine, kreuzförmig verstrebt, 1x
Biedermeier - Ohrenbackensessel um1830, wohl Kirschbaum/Nussbaum, gebogte Vierkantbeine, gerade
Biedermeier - Paar Stühle um1820, süddtsch., Kirschbaum furniert, gebogte Vierkantbeine, gerade
Biedermeier - Säulentischchen 19.Jh.,Nussbaum furniert, intarsiert, Ahorn, 3 gedrückte Kugelfüße,
Biedermeier - Sekretär um 1820, Nadelholz, furniert, Esche, Vierkantfüße, dreischübiger Unterbau,
Biedermeier - Spiegel 19.Jh., dunkles Holz, rechteckige Form m. ebonisierten Ecken, Alterssp.,
Biedermeier - Spiegel19.Jh., dunkles Holz, rechteckige Form m. ebonisierten Ecken, Alterssp., min. Wasserschaden, ca. 81x60cm
Biedermeier - Spiegel 19.Jh., Nussbaum furniert auf Nadelholz, oberer Abschnitt mit Zierversprossung
Biedermeierkommode um1820, süddeutsch, Kirschbaum furniert, Vierkantfüße, 3-schübiger Korpus, gerade
Brettstuhl 1.H. 19. Jh., alpenländisch, Nadelholz, 4 ausgestellte Beine, trapezförmige Sitzfläche,
190 Los(e)/Seite