161 Los(e)/Seite
Bowlespieße Si 800, 6 St., figürliche Griffe in Form eines Fasans, min. verbogen, Alterssp., L ca.
BowlespießeSi 800, 6 St., figürliche Griffe in Form eines Fasans, min. verbogen, Alterssp., L ca. 8cm, Gges. ca. 28g
Dessertbesteck Si 800, Stahl, vergold., f. 12 Pers., Gabeln u. Messer, gefüllte Griffe, Voluten - u.
DessertbesteckSi 800, Stahl, vergold., f. 12 Pers., Gabeln u. Messer, gefüllte Griffe, Voluten - u. Rocailledekor, orig. Kasten, Alterssp.
Dessertmesser Si gepr., um 1900, 6 St., gefüllte profilierte Griffe, Ast- u. Blattdekor, im
DessertmesserSi gepr., um 1900, 6 St., gefüllte profilierte Griffe, Ast- u. Blattdekor, im Kasten, Alterssp., L ca. 20cm
Fischbesteck Si 800, 6 Fischgabeln, 5 -messer, Arbeitsteile graviert, florales Muster, Griffe
FischbesteckSi 800, 6 Fischgabeln, 5 -messer, Arbeitsteile graviert, florales Muster, Griffe monogr. u.gefüllt, tlw. verbogen, Alterssp.
Fischmesser Si 800, Vollsi.,punz. Halbmond u. Krone, Koch & Bergfeld, 5 St., Klinge graviert, Griffe
Fischvorleger Si, Dianakopf-Punze, Meisterzeichen H.E., 1 Pärchen, gebauchte Griffe, monogr.,
Fischvorleger - Jugendstil Si 800, punz. Halbmond u. Krone, gefüllte Griffe m. geometrischem
Fischvorleger - JugendstilSi 800, punz. Halbmond u. Krone, gefüllte Griffe m. geometrischem Jugendstildekor, Arbeitsteile graviert, Alterssp.
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe m. Akanthusblatt u. Kreuzbanddekor, monogr. GL,
KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe m. Akanthusblatt u. Kreuzbanddekor, monogr. GL, im orig. Kasten, min. Alterssp., Gges. ca. 95g
Kaffeelöffel Si 13 Lot, punz. Nürnberg, versch. Meistermarken, Spatenmuster, im Kasten, min.
KaffeelöffelSi 13 Lot, punz. Nürnberg, versch. Meistermarken, Spatenmuster, im Kasten, min. Alterssp., Gges. ca. 90g
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Gebrüder Reiner, 7 St., mehrfach geschweifte Griffe,
KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Gebrüder Reiner, 7 St., mehrfach geschweifte Griffe, Alterssp., Gges. ca. 179g
Kleines Obstbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bremer Silberwaren-Fabrik AG, f. 6 Pers.,
Koch & Bergfeld - Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bremen, um 1890, Griffe durchbrochen
Kuchengabeln Si 800, punz. Halbmond u. Krone, geschweifte Griffe, 6 St., Alterssp., Gges. 154g
KuchengabelnSi 800, punz. Halbmond u. Krone, geschweifte Griffe, 6 St., Alterssp., Gges. 154g
MokkalöffelSi 800, 12St., schlichter Dekor, Alterssp., G ges. ca, 115g
Mokkalöffel Si 800/835, Hildesheimer Rose, 6 Mokkalöffel, 1 Zuckerzange, 2 kl. Serviettenringe, im
MokkalöffelSi 800/835, Hildesheimer Rose, 6 Mokkalöffel, 1 Zuckerzange, 2 kl. Serviettenringe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 79g
Mokkalöffel Si 800, Hildesheimer Rose, 6 St., dazu 2 kl. Zuckerlöffel, 1 -zange, im offenen
MokkalöffelSi 800, Hildesheimer Rose, 6 St., dazu 2 kl. Zuckerlöffel, 1 -zange, im offenen Kasten, Alterssp., Gges. ca. 109g
Mokkalöffel Si 800, Hildesheimer Rose, 4 Mokkalöffel, Zuckerzange, -löffel, im Kasten, min.
MokkalöffelSi 800, Hildesheimer Rose, 4 Mokkalöffel, Zuckerzange, -löffel, im Kasten, min. Alterssp., Gges. ca. 45g
Mokkalöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, 12 St., mehrfach geschweifter Griff,
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, 12 St., mehrfach geschweifter Griff, monogr., im Kasten, Alterssp., Gges. 93g
Mokkalöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, figürliche Griffe u. Laffe in Ast- u. Blattform, 11
Mokkalöffel Si 800, versch. Herst., Hildesheimer Rose, 7 Mokkalöffel, 4 Kuchengabeln, Alterssp.,
MokkalöffelSi 800, versch. Herst., Hildesheimer Rose, 7 Mokkalöffel, 4 Kuchengabeln, Alterssp., Gges. ca. 134g
Obstbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, gefüllte Griffe m. Akanthusblatt, f. 6 Pers., kl.
Obstbesteck Si 800, f. 6 Pers., gefüllte Griffe m. Federmuster, monogr., Obstmesser, -gabeln, im
ObstbesteckSi 800, f. 6 Pers., gefüllte Griffe m. Federmuster, monogr., Obstmesser, -gabeln, im Kasten, Alterssp.
OKA - Restbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Art decó Pyramidenform, 2 Tafellöffel, 2 -messer,
Paar Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 1x Perlstabdekor, 1x abgerundete Spatenform, tlw.
Paar SchöpferSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 1x Perlstabdekor, 1x abgerundete Spatenform, tlw. Dellen, Alterssp., L ca. 33cm, Gges. ca. 330g
Restbesteck Si Lot 12/ 750, 5 Kaffeelöffel, 2 Schöpfer, versch. Größen u. Formen, teilw. Spatenform,
RestbesteckSi Lot 12/ 750, 5 Kaffeelöffel, 2 Schöpfer, versch. Größen u. Formen, teilw. Spatenform, monogr., 1x besch., Alterssp., Gges. ca. 230g
Restbesteck Si 800, 1 Vorlegelöffel, abgerundete Spatenform, Griff monogr., 5 kl. Kompottlöffel, 5
Restbesteck Si 800, versch. Formen u. Dekore, 12 St., 4 Zuckerzangen, 3 Vorlegegabeln, zweizinkig, 2
Restbesteck Si 800/830, 5 versch. Löffel, Gges. ca. 182g, Rest Metall, versi, 6 versch. Vorleger,
RestbesteckSi 800/830, 5 versch. Löffel, Gges. ca. 182g, Rest Metall, versi, 6 versch. Vorleger, Salatbesteck, 8 Kaffeelöffel, Alterssp.
Restbesteck Si 800/13 Lot/gepr., 10 Kaffeelöffel, Spatenform, 1 Tafellöffel, Griff in Geigenform,
RestbesteckSi 800/13 Lot/gepr., 10 Kaffeelöffel, Spatenform, 1 Tafellöffel, Griff in Geigenform, 1 Kaffeelöffel, versi., Alterssp., Gges. ca. 212g
Restbesteck Si 800/835/925, Hildesheimer Rose u. Mexicodekor, 1x Zuckerzange, 1 Teesieblöffel, 1
Restbesteck Si 800/835, versch. Formen u. Dekore, 4 Tafel-, 4 Kaffeelöffel, Alterssp., Gges. ca.
RestbesteckSi 800/835, versch. Formen u. Dekore, 4 Tafel-, 4 Kaffeelöffel, Alterssp., Gges. ca. 300g
Restbesteck Si 800/925/Dänemark, versch. Dekore, 3 Tafellöffel, Kreuzbanddekor, punz. Johann
Restbesteck Si 800, Griffe m. Akanthusblatt, rs. monogr., 6 Tafelgabeln, 6 -messer, 3 -löffel,
RestbesteckSi 800, Griffe m. Akanthusblatt, rs. monogr., 6 Tafelgabeln, 6 -messer, 3 -löffel, Alterssp., Gges. ca. o. Messer ca. 615g
Restbesteck Si 800, versch. Dekore, mehrfach geschweifte Griffe, 6 Mokkalöffel, 1 Kaffeelöffel, 1
Restbesteck Si 800/830, zahl. Teile, versch. Formen u. Dekore, 3 Kaffee-, 2 Tafel-, 1 Wappen-, 1
Restbesteck Si 800, gepr., 3 Teile, versch. Dekore, 1x kl. Sahnelöffel, 1x Sardinengabel, 1
Restbesteck Si 800/gepr., 5 St., Hildesheimer Rose, 1 Gebäck- 1, Zuckerzange, 1 Zitronengabel, 1 kl.
Restbesteck Si 800/gepr., 1 Gebäckzange, 1 Sahnelöffel, Hildesheimer Rose, Putti, Löffel besch., 1
Robbe & Berking - Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Dekor Ostfriesen, f. 6 Pers.,
SahnelöffelSi 835, Hildesheimer Rose, min. Alterssp., L ca. 20cm, G ca. 44g
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Hannover, Vogelsang, ovale Laffe, geschweifter Griff m.
SchöpferSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Hannover, Vogelsang, ovale Laffe, geschweifter Griff m. Volutendekor, Alterssp., G ca. 176g
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, geschweifter Griff, rs. monogr. "H.W.", Alterssp., G ca.
SchöpferSi 800, punz. Halbmond u. Krone, geschweifter Griff, rs. monogr. "H.W.", Alterssp., G ca. 245g
Spießgabeln Si 800, 5x Gebrüder Reiner, 1x punz. Antiko, Hildesheimer Rose, 6 St., im Kasten,
SpießgabelnSi 800, 5x Gebrüder Reiner, 1x punz. Antiko, Hildesheimer Rose, 6 St., im Kasten, Alterssp., Gges. ca. 75cm
Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Perldekor, f. 6 Pers., Tafelmesser, -löffel, -
Tafelbesteck Si 800, gefüllte Griffe m. schlichtem Dekor, f. 6 Pers., Tafelmesser, -gabeln, im
TafelbesteckSi 800, gefüllte Griffe m. schlichtem Dekor, f. 6 Pers., Tafelmesser, -gabeln, im Kasten, Alterssp.
Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Koch & Bergfeld, aufwendiger Dekor, Girlanden,
Tafelbesteck Si 13 Lot, 19.Jh., punz. Hermann, f. 12 Pers., schlichter Dekor, Griffe in abgerundeter
Tafelbesteck Si 800, Italien, f. 12. Pers., Griff m. Muscheldekor, Tafellöffel, -messer, -gabeln,
Tafelgabeln Si Lot 13, Meistermarke F. Bloos, 19.Jh., 6 St., abgerundete Spatenform, monogr. "E.M.",
TafelgabelnSi Lot 13, Meistermarke F. Bloos, 19.Jh., 6 St., abgerundete Spatenform, monogr. "E.M.", Alterssp., G ges. 349g
Tafellöffel Si 13 Lot, 19.Jh., 8 St., abgerundete Spatenform, monogr. "E.M.", Punzierung ber.,
TafellöffelSi 13 Lot, 19.Jh., 8 St., abgerundete Spatenform, monogr. "E.M.", Punzierung ber., Alterssp., Gges. ca. 469g
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 12 St., Griffe in Olivenform, rs. Medaillon m.
TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 12 St., Griffe in Olivenform, rs. Medaillon m. Akanthusblatt, Alterssp., Gges. ca. 726g
Tafellöffel Si 750, 6 St., versch. Dekore, 5x m. stilisierter Blattgravur, monogr., tlw. Dellen,
TafellöffelSi 750, 6 St., versch. Dekore, 5x m. stilisierter Blattgravur, monogr., tlw. Dellen, stärkere Alterssp., Gges. ca. 260g
Tafellöffel Si 19.Jh., Lot 10/12, tlw.Tremolierstich, 6 St., abgerundete Spatenform, 3x monogr. u.
TafellöffelSi 19.Jh., Lot 10/12, tlw.Tremolierstich, 6 St., abgerundete Spatenform, 3x monogr. u. dat., Alterssp., Gges. ca. 270g
TafellöffelSi 800, punz. D.J. Croon, 6 St., Griffe in gespitzten Olivenform, monogr. "S", Alterssp., Gges. ca. 385g
Tafellöffel Si 800, 6 St., geometrischer Jugendstildekor, monogr., Alterssp., Gges. ca. 345g
TafellöffelSi 800, 6 St., geometrischer Jugendstildekor, monogr., Alterssp., Gges. ca. 345g
Tortenheber Si 800, punz. Halbmond u. Krone, reicher Dekor, Putti, Rocaille, Alterssp., Gges. ca.
TortenheberSi 800, punz. Halbmond u. Krone, reicher Dekor, Putti, Rocaille, Alterssp., Gges. ca. 60g
161 Los(e)/Seite