LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

  • Diverses Teil 2 (74)

Schätzpreis

  • Varia (74)
74 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 74 Los(e)

Kleine Historismus-Wandkonsole. Holz, geschnitzt, dunkel gefasst. Besch. Ende 19. Jh. 27x 30x 18 cm.

Großer und kleiner Übertopf. Porzellan. Florales Blaudekor. 20./21. Jh. D. 23x 30 bzw. 28x 35 cm.

Los 6002

Ziervase.

Reisekoffer, Rimowa. Aluminium. Starke Gebrauchsspuren und gedellt. Beigegeben Schlüssel. 20. Jh. 72x 47x 25 cm.

Los 6004

Koffer, Rimowa.

Koffer, Rimowa. Aluminium. Stärkere Gebrauchsspuren. Beigegeben Schlüssel. Ca. 38x 55x 19 cm.

Gitarre "245 SII", Yamaha. L. 99 cm. In Transportkoffer.

Hertha-Trikot der Saison 2011/2012, mit 26 Autogrammen auf PP. 70x 50 cm. R.

Los 6007

Bodenvase.

Bodenvase. Keramik mit schwarz-brauner Glasur. Gebauchte Laibung mit Figuren und Bandwerk im Relief. Mitte 20. Jh. H. 59 cm.

"Räths Politischer Erdglobus". Beleuchtbar. Holzsockel. H. 54 cm.

Maggi-Löffelblech, mit Spruch "Erfahrung ist der beste Koch". Email l. best. H. 46 cm.

3 Fahrscheinhalter, mit Fahrscheinen der BVG und BVB.

Russischer Samowar. Messing. Gebrauchsspuren, ohne Aufsatz. Div. Punzen, Russland, um 1900. H. 53 cm.

Los 6015

Tablett.

Tablett. Plexiglas. L. Kratzer. 52x 32x 5 cm.

Los 6017

Wandblaker.

Bauchladen "Brinkmann Bremen". Sperrholz, farbig gefasst. Halbrund mit 2 Ablagen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 50er Jahre. 28x 53x 38 cm.

Runde Spanschachtel. Rot gefasst, Deckel mit bunter Blumenmalerei. 20. Jh. D. 31 cm.

Los 6020

Kaffee-Dose.

Kaffee-Dose. Eisenblech, farbig gefasst und teils vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Korrosionsflecken. 50er Jahre. H. 26,5 cm.

Großes ovales Tablett. Messing, versilbert. Floral ziseliertes Dekor. Gebrauchsspuren bzw. l. gedellt. Ende 19. Jh. D. 44x 58 cm.

Erdglobus "COLUMBUS", DUPLEX. Beleuchtbar. Paul Oestergaard, 20. Jh. H. 43 cm. Verklebung löst sich und Beleuchtung nicht geprüft.

Schiffsmodell eines Dreimasters. Holz und andere Materialien, teils farbig gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. ca. 90 cm.

Laterna Magica mit div. Bildplatten. Metall, Glas. Funktion nicht geprüft. In Transportbox (Deckel fehlend). L. Gebrauchsspuren. 20. Jh.

Kleiner Tritthocker. Holz, dunkel lasiert. Wangen in Löwenform. L. best./rest. 20. Jh. 44x 40x 38 cm.

Skulptur "Frauenakt". Styropor, polychrom gefasst. Mit Fackel in der erhobenen re. Hand. L. Altersspuren. 20. Jh. H. 66 cm.

"Saturn-Stereo", Philips. Holzkorpus mit Kunststofftasten. Funktion nicht geprüft. 70er/80er Jahre. 73x 24x 25 cm.

2 Paare Wandappliken. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Fehlstellen und Altersspuren. 19. Jh. H. 43 bzw. 82 cm.

Los 6033

Tisch-Staffelei.

Tisch-Staffelei. Nadelholz, dunkel lasiert. Messingknäufe. L. Altersspuren. 20. Jh. H. 40 cm.

Vase und ovale Schale. Metall, goldfarben. Je ellipsenförmig. L. berieben. 20. Jh. H. 24 bzw. L. 70 cm.

Los 6036

Paar Säulen.

Wandapplikation und Ständer für Kamingarnitur. Eisen, Messing. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Wandapplikation H. ca. 38 cm, Ständer H. 43 cm.

Klassizistischer Altarleuchter, einflammig. Holz, geschnitzt, versilbert. Besch. Eisendorn. Um 1790. H. 100 cm.

Los 6039

Tischstaffelei.

Tischstaffelei. Reliefiertes Messinggestell. H. 52 cm.

Gitarre, Craftman. L. 100 cm. In Transportkoffer.

Großer und kleiner Reisekoffer. Stoff/Holz/Metall, Ledergriffe. Reisespuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 99 bzw. 70 cm.

Paar klassizistische Leuchter, je einflammig. Holz, geschnitzt, Restvergoldung über rotem Bolus. Besch. Dorn erg. Um 1800. H. 75 cm.

Paar Wandverzierungen als Voluten. Holz, geschnitzt und vergoldet. Best. Je ca. 22x 50 cm.

Gartenskulptur Drache. Schwerer Steinguss. H. 47 cm.

Los 6045

Rinderschädel.

Rinderschädel. D. 60 cm.

Hochwertiges Fotoalbum. Braunes Leder. 37x 37 cm. Neuwertig in Karton.

Hochwertiges Fotoalbum. Braunes Leder. 33x 36 cm. In Karton.

Große Skulptur in der Art von Niki de Saint Phalle. Farbiges Pappmaché. H. 91 cm. (HEI-8)

Mikroskop "1,25x", Zeiss. Metall, schwarz-grau lackiert. Gebrauchsspuren. Zeiss West Germany. H. 36 cm.

Gartenskulptur "liegender Löwe". Schwarz patinierter Metallguss. Witterungsspuren. L. 51 cm.

Akkustische Gitarre "Kasuga". Modell "G-318", Echtholz. L. Gebrauchsspuren. Kasuga, Japan, 70er/80er Jahre. L. ca. 100 cm. In Transporttasche.

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris) TV "Saba", Modell "Jim Nature". Funktion nicht geprüft. Aus dem Jahr 1994. H. 37 cm.

Große Art Deco-Skulptur einer Raubkatze. Holz, vollplastisch geschnitzt. Auf Holzsockel. 30er Jahre. L. 73 cm.

5 Dekorations-Rosetten. Gips. Best. D. 27 bis 38 cm.

Kinderbüste und Frauenskulptur. Stein (rep.) bzw. Marmor imitierend. H. 40 bzw. 42 cm.

Gründerzeit-Säule. Nussbaum mit Reliefdekor. Ende 19. Jh. 82x 20x 20 cm.

Aufwendige Bleiverglasung von Wolfgang Perbandt. Expressive Darstellung eines "Samariters". Aus dem Jahr 1986. D. 60x 50 cm. In Holzeinfassung.

  • 74 Los(e)