LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

  • Moebel (137)

Schätzpreis

  • Möbel (137)

137 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 137 Los(e)
Los 9300

Retro-Barhocker.

Retro-Barhocker. Verchromtes Metallgestell, drehbare Sitzfläche mit weinroter Polsterung. H. 76 cm.

Paar englische Beistelltische. Mahagonifarbenes Holz. Einschübige Zarge auf konischen Beinen mit Rollen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 60x 44x 70 cm.

Los 9303

Sessel.

Sessel. Mahagonigestell, braune Lederpolsterung (fleckig, Gebrauchsspuren) mit Nieten. England, Mitte 20. Jh. H. 106 cm.

Vintage-Armlehnsessel, Wilkhahn. Teakholzgestell. Gepolstert. Gebrauchsspuren. Wilkhahn, 60er Jahre. H. 84 cm.

Los 9306

2 Stühle.

2 Stühle. Nussbaum/Kirsche. 1x im Chippendale-Stil. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 87 bzw. 99 cm.

6 Vintage-Stapelstühle. Metallfüße, orange Kunststoffschale. Gebrauchsspuren. 70er Jahre. H. je 82 cm.

Los 9308

Notenständer.

Notenständer. Ebonisiertes Nadelholzgestell, höhenverstellbar. Gebrauchsspuren, fehlender Abschluss. Um 1900. H. mind. 106 cm.

2 Kaffeehausstühle. Bugholz. 1x mit Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x nachlackiert. Jaworek bzw. Mundus, um 1900. H. 87 bzw. 88 cm.

4 Kaffeehausstühle. Schwarz lackiertes Bugholz. 1x mit Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren. 2x Etikett ZMG, 20. Jh. H. ca. 90 cm.

Paar Kaffeehausstühle. Bugholz, schwarz lackiert (erg.). Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 92 cm.

Kleiderstock im Historismus-Stil. Geschnitzter Holzschaft, Messinghaken. Gebrauchsspuren. H. 200 cm.

Jugendstil-Blumensäule. Messing mit Reliefdekor. Rechteckige Deckplatte mit Fleck, Säulengestell. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 104x 42x 31 cm.

Historismus-Säule. Nussbaum. Konische Säulenform. Trockenrisse, Gebrauchsspuren. Um 1900. 111x 27x 27 cm.

Historismus-Beistelltisch. Nussbaum. Runde Platte auf kanneliertem Schaft mit 4 Volutenbeinen. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 72, D. 56 cm.

Los 9318

Beistelltisch.

Beistelltisch. Geschwärztes Metallgestell, ebonisierte Holzplatte. Rest., best. Um 1900. H. 80, D. 59 cm.

Los 9319

Beistelltisch.

Beistelltisch. Teakholz. Ehemals Barwagen, jedoch ohne Rollen. Opal Möbel, Deutsch 1960er Jahre. 50x 74x 40 cm.

Bibliotheksleiter. Holzgestell mit 4 Stufen, Halterung wohl erg. Kratzer, best. 20. Jh. H. 153 cm.

Los 9321

Brettstuhl.

Brettstuhl. Eiche. Geschnitzte Rückenlehne in Wappenform. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 97 cm.

Los 9322

Sitzbank.

Sitzbank. Nadelholz (abgebeizt). Sitz gepolstert. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 120x 100x 42 cm.

Niedrieger, moderner Tisch. Farbloses Glas. 31x 57x 54 cm.

Los 9324

Stummer Diener.

Stummer Diener. Aluminiumgestell mit Holz. Gebrauchsspuren. Albed, Mailand. H. 122 cm.

Moderner Tablett-Tisch. Kunststoff-Tablett in der Art von Fornasetti, D. 62x 49 cm.. Holzgestell. Gebrauchsspuren.

Moderner Rollwagen. Metallgestell mit 4 schwarzen Kunststoffkörben. Like-it, Japan. H. 75 cm.

Los 9327

Loungesessel.

Loungesessel. Brauner Lederbezug, Holzbeine auf Rollen. Gebrauchsspuren. Hersteller-Label Rahaus Home Collection. H. 85 cm.

Los 9328

Loungesessel.

Los 9329

8 Regie-Stühle.

8 Regie-Stühle. Klappbare Holzgestelle mit weißer Lackierung. Stoffsitzfläche. Alters- und Gebrauchsspuren, teils unvollständig. H. 87 cm.

Los 9330

Beistelltisch.

Historismus-Stuhl. Geschnitztes bzw. gedrechseltes Nussbaumgestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 80 cm.

Gründerzeit-Beistelltisch. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell mit 2 Ablagen. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 72x 41x 41 cm.

Paar Armlehnstühle. Geschnitzte bzw. gedrechselte Eichengestelle. Gebrauchsspuren. Nordeutsch, um 1900. H. 99 cm. (SAI-44)

Großer runder "Puff". Weiße Kunstlederpolsterung, Metallsockel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 40, D. 140 cm.

Freischwinger "S33". Gebogtes Stahlrohrgestell mit schwarzem Kernleder. Gebrauchsspuren. Ohne Hersteller, wohl Thonet. H. 79 cm.

Industrie-Hocker. Metallgestell mit Holzsitz. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. H. 60 cm.

Los 9341

Dreibeinstuhl.

Dreibeinstuhl. Helle Eiche. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 78 cm.

Kinderstuhl von Alexander Begge. Weißer Kunststoff. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Prägemarke casalino mit Dat. 1971. H. 52 cm.

3 Armlehnstühle im asiatischen Stil. Holz, schwarz lackiert. Sitz mit Rattan. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 86 cm.

Großer und kleiner Konsoltisch. Schwarz lackiertes Holz. Best., Kratzer. 20. Jh. H. 60 bzw. 74 cm.

Schmale "Kapitäns"-Chiffoniere. Nussbaum mit Griffen und Bändern aus Messing. 8-schübiger Korpus. Kratzer. England, 20. Jh, 67x 21x 21 cm.

Los 9346

Wandschrank.

Los 9348

Coffee-Table.

Los 9351

Hocker.

Hocker. Holz, geschnitzt mit archaisierendem Durchbruchdekor. Rand l. besch. China. H. 35 cm.

Los 9354

Kommode.

Los 9355

Kleine Anrichte.

Los 9356

Schulbank.

Schulbank. Nadelholz, l. lasiert. Schreibfläche aufklappbar mit Stifte- und Tintenfach. L. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 76x 83x 54 cm.

Los 9358

Freischwinger.

  • 137 Los(e)