LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

Schätzpreis

  • Möbel (185)

185 Los(e)

  • 185 Los(e)

Kleiner Empire-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.). Best. Falzmaß 20x 25 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Ölgemälde mit Schwarzwald-Ansicht.

Goldstuckrahmen in Bastionsform (um 1900). L. best. Falzmaß 28,5x 37,5 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Stillleben mit Mohn in Öl.

4 div. Rahmen (um 1900). Holz/Stuck bzw. floral geprägtes Leder. Verschiedene Formate, 1x 27x 20 cm.

Kleiner Historismus-Rahmen (19. Jh.). Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 19x 16 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). Best. Ovaler Ausschnitt mit Darstellung eines Mädchens mit Blumen (Bruch). 51x 41 cm, Breite 9 cm.

Paar moderne Pfeilerspiegel. Holz/Stuck, vergoldet. 180x 43 cm.

Wandspiegel (20. Jh.). Facettiertes Spiegelglas in Messingfassung. 70x 50 cm.

Jugendstil-Standspiegel. Gusseisen, reliefierte Blumen. Um 1900. H. 37 cm.

Runder Spiegel (2. Drittel 20. Jh.). Breiter, glatter, schwarz emailierter Metallrahmen mit Spiegeleinsatz. D. 50 cm.

Montparnasse-Rahmen. Best. Falzmaß 44x 36 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Moderner Goldstuckrahmen (20. Jh.). Falzmaß ca. 67x 97, Rahmenbreite 7,5 cm. Inliegend Farbdruck nach einer alten Weltkarte.

Stuckrahmen (Ende 19. Jh.). Grün und golden gefasst. Falzmaß 25x 35, Rahmenbreite 7,5 cm. Inliegend Farbdruck "Fenster zum Meer".

Spiegel (20. Jh.). Spiegel mit einfacher Facettierung. Rahmen aus schlichter Leiste. 28x 22x 1,5 cm.

Goldstuckrahmen (19.Jh.). Falzmaß 23,5x 23,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Goldstuckrahmen (19, Jh,). Falzmaß ca. 40,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 9,5 cm.

Goldstuckrahmen (19.Jh.). Falzmaß 23,5x 31 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Goldstuckrahmen (19.Jh.). Falzmaß 36x 25,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Stuckrahmen im Florentiner Stil. Min. best. Falzmaß 41x 52 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Goldstuckrahmen (19. Jh.). Best. Falzmaß 47,5x 40 cm, Rahmenbreite 11 cm.

Kleiner Goldstuckspiegel (um 1900). L. best. 68x 53 cm.

Geschnitzter Rahmen (19. Jh.). Holz mit Rocaillen und brauner Fassung. Best. Falzmaß 43x 60 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.). Holz mit gold-brauner Fassung (best.), abgerundete Ecken. Falzmaß 47x 79 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Rahmen (um 1900). Holz, braun lasiert (best.), Goldleiste. Falzmaß 49x 70 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Paar und einzelne Biedermeier-Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). Best. Falzmaß 57x 73 bzw. 1x 45x 71 cm, Rahmenbreite ca. 5 cm.

Breiter Historismus-Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Best. Falzmaß 40x 65,5cm, Rahmenbreite 15 cm.

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Best. Falzmaß 66x 60 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Kleiner Wandspiegel (19. Jh.). Stuck, vergoldet (best.). 48x 38 cm (im Oval).

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). Best. Falzmaß 59x 37 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Rahmen mit geprägtem Leder (18./19. Jh.). Best., rest. Falzmaß 30x 54 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Best. Falzmaß 36x 28 cm (Innenleiste fehlt), Rahmenbreite 10 cm.

Schwarz lackierter Rahmen (um 1900). Best. Falzmaß 58x 46 cm, Rahmenbreite 8 cm. Inliegend Druck nach Gabriel von Max.

Moderner Goldrahmen im Barockstil (20./21. Jh.). Falzmaß 38,5x 49, Rahmenbreite 12 cm.

Moderner Spiegel im Barockstil. Schwarz lackierter Masserahmen. H. 106 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). Best./rep. Falzmaß 51x 32 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Kleiner Historismus-Wandspiegel (Ende 19. Jh.). Holz/Stuck, vergoldet. Best. 65x 49 cm.

Goldstuckrahmen (um 1860). Besch. Falzmaß 64x 90 cm, Rahmenbreite 13 cm.

Spiegel und 3 Rahmen (19./20. Jh.). Meist vergoldeter Stuck. Gebrauchsspuren. Falzmaß 26x 20 bis 50x 38 cm.

Los 9241

Moderner Rahmen.

Moderner Rahmen. Dunkles Holz mit silberner Innenleiste. Falzmaß 28x 39 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Gouache von Strasser 1985.

Tischspiegel, so genannte "Psyche". Nussbaum. Schwenkbarer Spiegel auf Sockel mit Schub. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 58 cm.

Kleiner Wandspiegel. Holz/Stuck, vergoldet. Schleifenform mit Lorbeer. L. best. 43x 26 cm.

Historismus-Prunkrahmen (um 1880). Falzmaß 70x 92 cm, Rahmenbreite 10 cm. Inliegend Chromolithographie "Blinde Kuh-Spiel".

Jugendstil-Wandspiegel (um 1900). Stuck mit vergoldetem, floralem Reliefdekor. 89x 68 cm.

Los 9300

Retro-Barhocker.

Retro-Barhocker. Verchromtes Metallgestell, drehbare Sitzfläche mit weinroter Polsterung. H. 76 cm.

Paar englische Beistelltische. Mahagonifarbenes Holz. Einschübige Zarge auf konischen Beinen mit Rollen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 60x 44x 70 cm.

Los 9303

Sessel.

Sessel. Mahagonigestell, braune Lederpolsterung (fleckig, Gebrauchsspuren) mit Nieten. England, Mitte 20. Jh. H. 106 cm.

Vintage-Armlehnsessel, Wilkhahn. Teakholzgestell. Gepolstert. Gebrauchsspuren. Wilkhahn, 60er Jahre. H. 84 cm.

Los 9306

2 Stühle.

2 Stühle. Nussbaum/Kirsche. 1x im Chippendale-Stil. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 87 bzw. 99 cm.

6 Vintage-Stapelstühle. Metallfüße, orange Kunststoffschale. Gebrauchsspuren. 70er Jahre. H. je 82 cm.

Los 9308

Notenständer.

Notenständer. Ebonisiertes Nadelholzgestell, höhenverstellbar. Gebrauchsspuren, fehlender Abschluss. Um 1900. H. mind. 106 cm.

2 Kaffeehausstühle. Bugholz. 1x mit Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x nachlackiert. Jaworek bzw. Mundus, um 1900. H. 87 bzw. 88 cm.

4 Kaffeehausstühle. Schwarz lackiertes Bugholz. 1x mit Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren. 2x Etikett ZMG, 20. Jh. H. ca. 90 cm.

Paar Kaffeehausstühle. Bugholz, schwarz lackiert (erg.). Korbgeflecht. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 92 cm.

  • 185 Los(e)