LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

  • Schmuck (304)

Schätzpreis

304 Los(e)

  • 304 Los(e)
Los 7200

Kettenanhänger.

Kettenanhänger. 333/000 GG, brutto ca. 1,8 g. Besetzt mit zwei kleinen Diamanten und einer Zuchtperle. Tragspuren. L. 3,3 cm.

Qualitätvoller, medeirafarbener Citrin, ca. 24 ct. Im Smaragdschliff facettiert. Ca. 11,5x 20x 14,3 mm.

Los 7204

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Grüner und farbloser Besatz. L. 1,4 cm.

Los 7205

Damenarband.

Damenarband. 875/000 Silber. Glieder in Herzform, herzförmige Steckschließe besetzt mit Bernsteincabochon. Tragespuren. L. ca. 16,5 cm.

Los 7206

Memory-Ring.

Memory-Ring. 585/000 WG, brutto 2,4 g. Umlaufend besetzt mit Diamanten, Achtkant, zus. 0,25 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 50.

Siegelanhänger an geflochtener Haarkette. Doublé. Altersspuren und l. fleckig. 19. Jh. L. 18,5 cm.

Los 7208

Damenring.

Damenring. 333/000 GG, brutto 5,4 g. Reich reliefierter Ringkopf, besetzt mit ovalem Türkiscabochon. Tragespuren. RW 59,5.

Los 7209

Kettenanhänger.

Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Zuchtperle und 2 in WG gefassten Brillanten. L. 2,4 cm.

Panzerkette mit Anhänger. 333/000 GG, brutto 4,7 g. Anhänger besetzt mit kleiner Zuchtperle, L. 1,7 cm, Ketten-L. 45 cm.

Brosche in Form einer Tuba. 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. D. ca. 4x 5,5 cm.

5-teiliger Damenring. 14 kt. GG, geprüft, brutto 6,1 g. Türkisfarbener Besatz (teils fehlend). Tragespuren. RW 54.

Los 7213

Damenring.

Damenring. 925/000 Sterlingsilber und 585/000 GG. Ringkopf mit reliefierten Blättern und besetzt mit 2 kleinen Zuchtperlen. Tragespuren. RW 56,5.

Los 7214

Paar Ohrhänger.

Paar Ohrhänger. 375/000 GG und WG, brutto 3,8 g. Stilisierte Blattform mit farblosem Besatz. L. 4,2 cm.

Los 7215

Krawattennadel.

Krawattennadel. 585/000 WG, brutto 1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. Tragespuren bzw. gedellt. L. 6,3 cm.

Los 7216

Damenarmband.

Damenarmband. 375/000 GG, brutto 4,7 g. Umlaufend besetzt mit oval facettierten Peridots. Karabinerschließe. L. 19,5 cm.

Los 7217

Paar Ohrclips.

Paar Ohrclips. 333/000 GG, brutto 4,1 g. Oval facettierter, aquamarinfarbener und rund facettierter, farbloser Besatz. Tragespuren. L. 1,3 cm.

Los 7222

Kettenanhänger.

Kettenanhänger. 835/000 Silber. Rund mit 7 reliefierten Blüten. D. 4x 3 cm. Beigegeben: Versilberte Gliederkette.

2 Zuchtperlen-Boutons. Weiße Zuchtperlen, D. ca. 10,6 mm. Ungebohrt.

2 Smaragde, zus. ca. 3,1 ct. Je 1x oval bzw. rund facettiert. Stärkere natürliche Einschlüsse.

2 grüne Farbsteine, zus. ca. 55,2 ct. Je 8-eckig facettiert. Turmaline?. Der kleine Stein abgetragen, der große mehrfach l. best.

Los 7227

Paar Ohrhänger.

Paar Ohrhänger. 925/000 Sterlingsilber. Oval durchbrochen gearbeitet. D. 4,5x 2,5 cm.

Los 7228

Turmalinkette.

Amethystanhänger. Silber, geprüft. Besetzt mit qualitätvollem, rechteckig facettierten Amethyst, D. 2x 1,5 cm. L. 3,2 cm.

Los 7230

4 Damenringe.

4 Damenringe. Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz, u.a. Rubin und Citrin. Tragespuren. RW 55 bis 59.

4 Edelsteinketten. Verschiedene Edelsteine und Ausführungen. Ketten-L. 45 bis 85 cm.

3 Kettenanhänger. 925/000 Sterlingsilber. Verschiedene Ausführungen und unterschiedlicher Steinbesatz wie Citrin, Granat, etc. L. 2,5 bis 4,8 cm.

Los 7233

Damenring.

Los 7234

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. 925/000 Sterlingsilber. Je mit 12 tropfenförmig facettierten Rhodoliten. D. 2x 1,5 cm.

2 Prasiolithe, zus. 43,87 ct. Je einmal oval bzw. 8-eckig facettiert. Grüner Amethyst von kräftiger Farbe.

Los 7242

Flechtarmband.

Flechtarmband. 925/000 Sterlingsilber, mittig mit Markasitenbesatz. Steckschließe mit 2 Sicherungsachten. Tragespuren. L. 18,5, B. 1,2 bis 1,7 cm.

Los 7244

3 Damenringe.

3 Damenringe. Silber, verschiedene Feingehalte, 1x vergoldet. 2x Amethyst- 1x amethystfarbener Besatz. Tragespuren. RW 51, 56 und 57,5.

4 Kunstperlen- und 1 Biwaperlenkette, dazu vergoldetes Armband. Verschiedene Ausführungen und Längen. Tragespuren.

Damenring im Art Deco-Stil. 925/000 Sterlingsilber. Navetteförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit farblosem und grünem Besatz. RW 63.

Los 7249

2 Damenringe.

2 Damenringe. 1x wohl Silber, vergoldet; 1x 8 kt. GG, geprüft, brutto 2,7 g. Je mit Granatbesatz (1 kleiner Stein fehlend). RW 52 und 54,5.

Damenring und Paar Ohrhänger. Silber, geprüft. Je besetzt mit Tafelstein aus grünem Achat und Markasiten. Tragespuren. L. 4,7 cm bzw. RW 51.

Los 7251

Paar Ohrhänger.

Los 7252

2 Damenringe.

Kettenanhänger und Paar Ohrstecker "Teddybären". a) 750/000 GG, 1 g, L. 2 cm und b) 333/000 GG, 1 g (ohne Sicherungen aus Doublé gewogen), L. 1 cm.

  • 304 Los(e)