LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

  • Eisenbahnen und Zubehör (83)

Schätzpreis

83 Los(e)

  • 83 Los(e)

Lok mit Tender und 3 Waggons, Bing, Spur 0. Blech, farbig lithographiert. Bespielt.

CargoSpringer-Garnitur, Märklin H0. Art.-Nr. 34090 mit Delta-Modul. Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung.

Schienenbus mit 2 Beiwagen, Märklin H0. Art.-Nr. 3016 und 2x 4018, Funktion nicht geprüft. L. bespielt. Je in Originalkarton.

4 div. Lokomotiven, Märklin H0. Art.-Nrn. 3031, 3034, 3065 und 3075, Funktionen nicht geprüft. L. bespielt. Je in Originalkarton.

Schlepptenderlokomotive, Märklin H0. Art.-Nr. 3027, Funktion nicht geprüft. L. bespielt. Im Originalkarton.

2 E-Loks, Märklin H0. Art.-Nrn. 3002 und 3011, Funktionen nicht geprüft. L. bespielt. Je im Originalkarton.

9 Signale, Märklin H0. 7x Art.-Nr. 7039 und je 1x Art.-Nr. 7044 bzw. 7188. L. bespielt. Je in Originalverpackung.

Drehscheiben-Garnitur, Lokschuppen und beschrankter Bahnübergang, Märklin H0. Art.-Nrn. 7186, 7029 und 7054. L. bespielt. Je in Originalverpackung.

Berliner S-Bahn, Lima H0. Art.-Nr. 149833 LK, für Gleichstrombetrieb. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

Dieseltriebzug, Lima H0. Art.-Nr. 149819 LK, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

15 div. Personenwagen, Fleischmann H0. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Überwiegen in Originalverpackung. L. bespielt.

15 div. Personenwagen, Roco H0. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Überwiegend in Originalverpackung. L. bespielt.

2 E-Loks, Roco H0. Art.-Nr. 43442 und 43539, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. L. bespielt.

E-Lok, Roco Museums-Edition, H0. Art.-Nr. 43660, für Gleichstrombetrieb. In Holzschatulle mit Begleitbuch. Nahezu unbespielt.

6 D-Zug-Wagen des C.I.W.L., Rivarossi H0. Art.-Nrn. 2513, 2517, 2566, 2567, 2568 und 2578, je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

6 D-Zug-Wagen, Rivarossi H0. Art.-Nrn. 2513, 2517, 2566, 2567, 2568 und 2578, je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

D-Zug-Wagen-Packung, Rivarossi H0, "Blauer Enzian", Art.-Nr. 2900. 5-tlg. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

E-Lok und 3 D-Zug-Wagen, Lima H0. Verschiedene Art.-Nrn., für Gleichstrombetrieb. Je in Originalverpackung. L. bespielt.

6 div. D-Zug-Wagen, Liliput H0. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., je in wohl originalem Karton. L. bespielt.

Internationaler Schlafwagen, ELETTREN Spur 0. Art.-Nr. 3323. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

Pullmann-Speisewagen mit Inneneinrichtung, ELLETREN Spur 0. Art.-Nr. 3500. In Originalverpackung. Wenig bespielt.

Internationaler Speisewagen, ELLETREN Spur 0. Art.-Nr. 3638. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

2 D-Zug-Wagen, Lima Spur 0. Art.-Nr. 316643E bzw. 316608ES. Je in Originalverpackung. L. bespielt.

Lok "Flying Scotsman", Del Prado Spur N. Auf Präsentationssockel montiert.

Rheingoldset, Liliput H0. 5-teilig, Art.-Nr. 820, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung.

Stromlinienlok, Liliput H0. Art.-Nr. 105 01, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

2 E-Loks, Roco H0. Art.-Nr. 43684 und Baureihe 110 der DB, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. 1x in Originalverpackung. L. bespielt.

Dampflok mit Tender, Palitoy H0. Art.-Nr. 37089, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. L. bespielt.

Trans Europ Express, Roco H0. 4-teilig, für Wechselstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.

4 internationale Eisenbahnwagen, TRIX H0. Verschiedene Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

5 D-Zug-Wagen, ade H0. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

9 div. Personenwagen, H0. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Je in meist nicht originaler Verpackung. Bespielt.

7 D-Zug-Wagen, Jouef H0. Versch. Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

6 Schnellzug-, -schlaf- und Packwagen, Sachsenmodelle H0. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

Kleiner Posten Modellbahnzubehör, H0. Dabei 3 Personen- und 2 Güterwagen.

14 div. Schnell- und D-Zug-Wagen, H0. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils bespielt.

3 Dampfloks mit Tender, H0. Verschiedene Hersteller und Ausführungen, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.

7-teiliger Taldo-Zug, ELLETREN H0. Für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.

Bausatz für E-Lok "Krokodil", Spur 0. Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Motor. Beigegeben: Kleiner Posten Gleisstücke, Spur 0.

2 Personenwagen, Karl Bub, Spur 0. Farbig lithographiertes Blech. Strark bespielt. L. 12,5 cm.

Fahrtrichtungsanzeiger und Flügelsignal, Spur 0. Blech, farbig lithographiert. Stark bespielt bzw. teils besch. 30er Jahre. H. 17,5 bzw. 26 cm.

  • 83 Los(e)