LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-988)

  • (Lose: 1000-2775)

  • (Lose: 2800-4595)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

  • Spiegel-Rahmen (41)

Schätzpreis

41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Rahmen Louis XV. (Frankreich, 18. Jh.). Holz, geschnitzt (best., Fassung erg.). Falzmaß 51,5x 72 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Prunkgoldstuckrahmen (um 1900). L. best., rep. Falzmaß 81x 46 cm, Rahmenbreite 13 cm.

Großer, prunkvoller Wandspiegel (19. Jh.). Holz/Stuck, vergoldet. Besch. 122x 99 cm.

Großer Empire-Spiegel (1. Hälfte 19. Jh.). Holz mit Waschvergoldung, Ecken mit Akanthusrelief. Best., rest. 127x 110 cm.

Monumentaler Spiegel. Holz, geschnitzt, Polimentvergoldung. Rocaillenförmiger Rahmen mit Wappenbekrönung. Best., rest. 258x 130 cm.

Empire-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.). Vergoldetes Akanthusrelief. Best. Falzmaß 49,5x 69,5 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Ausgefallener Rahmen mit Tuchrelief. Falzmaß 69x 75 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Druck: Christo, "Wrapped Reichstag".

Florentiner Goldstuckrahmen (um 1900). Best. Falzmaß 65x 50 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). Best. Falzmaß 51x 65 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Montparnasse-Rahmen. Grau gefasst. Best. Falzmaß 46x 65 cm, Rahmenbreite 11 cm.

Montparnasse-Rahmen. Grau gefasst. Best. Falzmaß 60x 50 cm, Rahmenbreite 9 cm.

Kleiner Régence-Spiegel (Frankreich, um 1720). Holz, geschnitzt und vergoldet. Rest., best. 52x 35 cm.

Biedermeier-Wandspiegel (1. Hälfte 19. Jh.). Kannelierter Holzrahmen mit Polimentvergoldung. Best., rest. Altes Spiegelglas. 120x 69 cm.

Goldstuckrahmen (1. Hälfte 20. Jh.). Falzmaß 102x 77 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Kleiner Wandspiegel (Mitte 19. Jh.). Holz/Stuck, vergoldet. Best. Altes Spiegelglas. 57x 54 cm.

Empire-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.). Holz, vergoldet, Akanthusrelief. Best./kl. Fehlteile. Falzmaß 32x 33 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Rahmen (19. Jh.). Holz mit gold-brauner Fassung (erg.) und geschnitzem Dekor. Best. Falzmaß 41x 94 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Barock-Rahmen (Italien, 18. Jh.). Holz, geschnitzt und teils mit originaler Vergoldung. Best. Falzmaß 74x 61 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Kleiner Régence-Spiegel (Frankreich, um 1720). Holz, geschnitzt unnd vergoldet. Altes Spiegelglas. Best. 54x 47 cm.

Biedermeier-Wandspiegel (19. Jh.). Nussbaum mit ebonisierten Ecken, darauf Messing-Rosetten. Kratzer, best. 96x 70 cm.

Empire-Wandspiegel (1. Hälfte 19. Jh.). Holz/Stuck, vergoldet. Best. Facettiertes Spiegelglas. 71x 63 cm.

Rahmen im Stil Louis XIV., L. Darco Paris. Holz, geschnitzt und vergoldet. Best. Hersteller-Etikett L. Darco Paris. Falzmaß 65,5x 43 cm.

Großer Empire-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.). Holz/Stuck, vergoldet. L. best. Facettiertes, altes Spiegelglas. 103x 72 cm.

Berliner Leiste (19. Jh.). Stuck, vergoldet. Ecken l. besch. Falzmaß ca. 45x 32 cm, Rahmenbreite ca. 3,5 cm.

Goldstuckrahmen (2. Hälfte 19. Jh.). Falzmaß ca. 37,5x 32, Rahmenbreite 7,5 cm.

Berliner Leiste (19. Jh.). Holz, vergoldet. Best. Falzmaß 73x 57,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Druck.

Jugendstil-Rahmen (um 1900). Dunkel gefärbtes Holz mit Blumenrelief. Best. Falzmaß 45x 36,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Biedermeier-Kehlleiste (1. Hälfte 19. Jh.). Vergoldet. Wurmstichig, neu zu verleimen. Best. Falzmaß 59,5x 75,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Goldstuckrahmen (19. Jh.). Best. Falzmaß 60x 44,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). L. best. Falzmaß 39x 56 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Breiter Empire-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.). Holz, vergoldet, Innenzierleiste. Kratzer, best. Falzmaß 42,5x 58 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Großer Goldstuckrahmen (19. Jh.). Akanthus- und Früchterelief (best., Vergoldung erg.). Falzmaß 111x 78 cm, Rahmenbreite 15 cm.

Großer, geschnitzter Rahmen. Ecken mit Akanthusblattwerk und Rocaillen, vergoldet. Best. Falzmaß 127x 97 cm, Rahmenbreite bis 16 cm.

Florentiner Wandspiegel (um 1900). Holz, geschnitzt und vergoldet. Besch. 60x 48 cm.

Spiegel im Rokokostil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Aufsatz rep. 98x 52 cm.

Jugendstil-Rahmen (um 1900). Holzrahmen mit vergoldetem Landschaftsrelief und Bäumen. Best. Falzmaß 25x 47 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Biedermeier-Rahmen (um 1830). Nussbaum mit ebonisierten Ecken. Altersspuren. Falzmaß 43x 27 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Großer Rahmen (19. Jh.). Holz mit Waschvergoldung, geschnitztes Perl-/Stab- und Buckelrelief. Best./rest. Falzmaß 155x 84 cm, Rahmenbreite 9 cm.

  • 41 Los(e)