LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-988)

  • (Lose: 1000-2775)

  • (Lose: 2800-4595)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

Schätzpreis

  • Schmuck (518)

518 Los(e)

  • 518 Los(e)

Brillant, ca. 0,5 ct., w/vsi.

Sieben Brillanten, zus. ca. 1,2 ct. Verschiedene Größen und Qualitäten, Ausfassware.

Lot aus 35 Diamanten, zus. ca. 3 ct. Verschiedene Schliffarten, Größen, Farben und Reinheitsgrade. Ausfassware.

Lot aus 13 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct. Teils im Altschliff. Unterschiedliche Qualitäten (1x kl. Kerbe am Rand). Wohl Ausfassware.

Lot Brillanten, zus. ca. 5,5 ct. Unterschiedliche kleine Größen und Qualitäten. Wohl Ausfassware.

Lot Diamanten im Altschliff, zus. ca. 3,2 ct. Unterschiedliche kleine Größen und Qualitäten. Wohl Ausfassware.

Blauer Saphir, ca. 1,9 ct. Oval facettiert. Natürliche Wachstumsmerkmale bzw. Einschlüsse, Rand mit äußerst min. Kerbe.

Qualitätvoller Tansanit, ca. 2,05 ct. Oval facettiert. Sehr gute Farbe und hohe Reinheit.

Brillant, ca. 0,55 ct. w/si1.

Fünf Diamanten im Marquise-Schliff, zus. ca. 1,25 ct. Abweichende Größen.

Lot aus 15 Brillanten, zus. ca. 2,9 ct. Unterschiedliche Größen und Qualitäten.

Diamant im Marquise-Schliff, ca. 0,75 ct. tcr/si1.

Diamant im Altschliff, ca. 0,65 ct. Im Kissenschliff.

Diamant im Altschliff, ca. 0,7 ct. Rechteckiger Kissenschliff.

Sieben Brillanten, zus. ca. 2,55 ct. L. abweichende Größen. Unterschiedliche Qualitäten.

Kolumbianischer Smaragd, 3,86 ct. Achteckiger Treppenschliff. Min. Reinheitsbehandlung. Beigegeben: Gutachten DSEF, Idar-Oberstein, vom 02.06.2023.

Blauer Saphir, 5,42 ct. Oval facettiert. Transparentes Blauviolett. Unbehandelt. Sri Lanka. Beigegeben: ALGT-Stone Report vom 17.03.2023.

Brillant, ca. 2,55 ct., tcr/if.

Diamant im Altschliff, ca. 1,05 ct., tcr/pi1.

Brillant, 1,01 ct., tw(G)/si2. Beigegeben: HRD Antwerp-Gutachten vom 03.10.2022.

Brillant, ca. 0,95 ct., w/if.

Anpolierter Butterscotch-Rohbernstein. Ca. 3,5x 10x 9 cm, 158 g.

Drei Amethyste, zus. ca. 202 ct. Unterschiedliche Facettschliffe. Verschiedene, hell- bis zart-violette Farbnunancen.

Diamant im Princess Cut, ca. 0,42 ct., river (E)/, si.

Amethyst, ca. 92,71 ct. Oval facettiert. Intensives, tiefes Violett, lupenrein. Uruguay.

Diamant im Princess Cut, ca. 0,63 ct., river (E), pi.

Los 1834

Kunzit, 15,8 ct.

Los 1836

Morganit, 14 ct.

Morganit, 14 ct. Im Emeraldcut facettiert. Schönes Rosé. Natürliche Einschlüsse, min. best.

Aquamarin, ca. 22,5 ct. Achteckig facettiert. Ca. 17,55x 17,9x 10,15 mm.

Aquamarin, ca. 31,5 ct. Rechteckig facettiert. Ca. 13,25x 26,4x 10,7 mm.

Aquamarin, ca. 32 ct. Achteckig facettiert. Ca. 17,85x 21,5x 10,95 mm.

Aquamarin, ca. 21,6 ct. Achteckig facettiert. Ca. 15,85x 21,6x 8,65 mm.

Aquamarin, ca. 30,5 ct. Achteckig facettiert. Ca. 17,45x 23,15x 10,5 mm.

Qualitätvoller Bergkristall, ca. 288,2 ct. Aufwendig dreieckig mit gerundeten Ecken facettiert. Hohe Reinheit. Ca. 4x 4x 3,5 cm.

Amethyst, ca. 38,06 ct. Achteckig facettiert. Intensives Violett. Einige natürliche Einschlüsse. Kongo.

Los 1900

Paar Ohrstecker.

Los 1902

Damenring.

Kettenanhänger und Paar Ohrstecker. 585/000 WG und GG, brutto 4,4 g. Je in Rosettenform und besetzt mit Brillanten. L. 1,4 bzw. D. 1 cm.

  • 518 Los(e)