LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Möbel (154)

154 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 154 Los(e)

Spätbiedermeier-Wandspiegel (19. Jh.). Vergoldeter Stuck mit Rocaillen- und Blumenrelief. Best. 89x 75 cm.

Rahmen im klassizistischen Stil. Holz mit Vergoldung (teils stärker berieben). Kannelierte Hohlkehle, Innenleiste mit Palmettenband. 50,5x 44 cm.

Kleiner, runder Wandspiegel (Ende 19. Jh.). Farbig gefasster Stuckkranz in Form von Früchen. Risse. Facettiertes Spiegelglas. D. 40 cm.

Rahmen (um 1900). Einfache Leiste im Rundprofil. Wurzelholz (Walnuss) mit Glas. Ca. 85x 70x 1,7 cm.

Kleiner und 2 große Rahmen. Holz/Kunststoff (teils best.). Falzmaß 50x 40 bis 96x 73 cm.

Großer und kleiner Stuckrahmen (20. Jh.). Farbig gefasst. Best. Falzmaß 40x 40 bzw. 40x 30 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 7 cm.

2 große und 3 kleine moderne Rahmen. Falzmaß 27x 22 bis 62x 42 cm. Beigegeben: Einfache Rahmenleiste.

Kleiner, ovaler Wandspiegel (wohl 1. Drittel 20. Jh.). Eisenrahmen, geschwärzt. Florales Reliefdekor. Ca. 34,5x 29 cm.

Verglaster Goldstuckrahmen (1. Hälfte 20. Jh). Teils besch. Falzmaß ca. 78x 102, Rahmenbreite 16 cm. Inliegend Farbdruck nach Wilhelm Hambüchen.

Berliner Leiste (19. Jh.). Best. Falzmaß 52x 41,5 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Ölgemälde mit Heidelandschaft.

Rahmen im klassizistischen Stil. Best. Falzmaß 56x 47 cm, Rahmenbreite 4 cm.

Mid Century-Wandspiegel und Paar Wandarme (50er Jahre). Schwarze Glasplatte (1 Messing-Schraube fehlend). 55x 38 cm. Arme L. 26 cm.

Großer, moderner Wandspiegel. Breite, vergoldete Leiste. Ca. 84x 108 bzw. 108x 84 cm.

Los 9217

Moderner Rahmen.

Moderner Rahmen. Versilbert, teils farbig akzentuiert. Falzmaß ca. 86x 67,5 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. Inliegend modernes Bild.

Kleiner Wandspiegel (Ende 19. Jh.). Dunkelbraun patinierte Bronze in Rocaillenform. Facettiertes Spiegelglas. 30x 27 cm.

Wandspiegel (20. Jh.). Porzellan mit plastischen Blüten und musizierenden Putten, teils farbig bemalt. PMP, GDR, 20. Jh. 44x 36 cm.

Kleiner Wandspiegel. Holz/Stuck, vergoldet. Best. 38x 35 cm.

Art Deco-Wandspiegel (20er/30er Jahre). Mehrpassig, facettiert. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 70x 40 cm.

Los 9226

Moderner Rahmen.

Moderner Rahmen. Dunkel gebeiztes Holz (Gebrauchsspuren). Rückwand mit seitlichen Schrauben am Rahmen befestigt. Ca. 105 x 82 cm. Falzmaß ca. 2 cm.

Paar moderne Rahmen. Goldfarbenes Metall. Gebrauchsspuren. Ca. 51,5 x 41 cm, Falzmaß ca. 1 cm.

Paar moderne Rahmen. Holz, schwarz mit UV-Glas. Gebrauchsspuren. Ca. 57 x 43 cm, Falzmaß ca. 1,3 cm.

Empire-Goldstuckrahmen (Anf. 19. Jh.). Stuck, vergoldet (best., Fehlstellen, rest.). Falzmaß ca. 23,5x 21 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm.

Kleiner Barockrahmen (18. Jh). Holz, geschnitzt (ungefasst). Falzmaß ca. 27x 17,5 cm, Rahmenbreite ca. 6,5 cm.

Goldstuckrahmen (Mitte 19. Jh.). Stuck, vergoldet (best., Fehlstellen). Falzmaß ca. 27x 49 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm.

Barockrahmen (18. Jh.). Holz, geschnitzt (Wurmlöcher, best.). Falzmaß ca. 52x 40,5 cm, Rahmenbreite ca. 6,8 cm.

Paar Goldstuckrahmen. Falzmaß 24,5x 30,5 cm, Rahmenbreite 6,8 cm.

Goldstuckrahmen (19.Jh.). Falzmaß 23,5x 23,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Goldstuckrahmen (19, Jh,). Falzmaß ca. 40,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 9,5 cm.

Goldstuckrahmen (19.Jh.). Falzmaß 23,5x 31 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Goldstuckrahmen (19.Jh.). Falzmaß 36x 25,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Historismus-Spiegel mit Paar einflammigen Leuchtern (Ende 19. Jh.). Messing. Reich ornamentiert. l. Altersspuren. 47x 28x 8 cm.

Los 9240

4 Wandspiegel.

4 Wandspiegel. Holz, vergoldet. Oben mit Bogen. Je ca. 98x 32,5 cm.(Tet_49)

Los 9302

Cocktailsessel.

Cocktailsessel. Beige Polsterung (verschmutzt) mit konisch zulaufenden Stuhlbeinen aus Kirsche. Alterspuren. 50er Jahre. H. 81, Sitzhöhe 43 cm.

Los 9303

Gateleg-Tisch.

Los 9305

Säule.

Biedermeier-Kommode. Mahagonifarben lasiertes Holz. 3-schübiger Korpus auf Gestell. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 87x 75x 46 cm.

Los 9308

Schrank.

Schrank. Kirsche. Eintüriger Korpus mit 3 Einlagen. Gebrauchsspuren. Um 2009. 184x 73x 48 cm.

Los 9309

Rolladenschrank.

Los 9312

Designer-Stuhl.

Paar Freischwinger. Gebogte Stahlrohrgestelle, schwarzes Kunstlederimitat (besch.). Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 80 cm.

Los 9316

Beistelltisch.

Beistelltisch. Metallgestell mit höhenverstellbarer Glasplatte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 73 cm.

  • 154 Los(e)