LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Moebel (113)

Schätzpreis

113 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 113 Los(e)

Los 9302

Cocktailsessel.

Cocktailsessel. Beige Polsterung (verschmutzt) mit konisch zulaufenden Stuhlbeinen aus Kirsche. Alterspuren. 50er Jahre. H. 81, Sitzhöhe 43 cm.

Los 9303

Gateleg-Tisch.

Los 9305

Säule.

Biedermeier-Kommode. Mahagonifarben lasiertes Holz. 3-schübiger Korpus auf Gestell. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 87x 75x 46 cm.

Los 9308

Schrank.

Schrank. Kirsche. Eintüriger Korpus mit 3 Einlagen. Gebrauchsspuren. Um 2009. 184x 73x 48 cm.

Los 9309

Rolladenschrank.

Los 9312

Designer-Stuhl.

Paar Freischwinger. Gebogte Stahlrohrgestelle, schwarzes Kunstlederimitat (besch.). Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 80 cm.

Los 9316

Beistelltisch.

Beistelltisch. Metallgestell mit höhenverstellbarer Glasplatte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 73 cm.

Fauteuil im Stil Louis XVI. Weiß gefasstes Holzgestell mit goldenen Elementen. Bezug teils zerschlissen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 88 cm.

Los 9325

Vitrine.

Biedermeier-Schrank. Birke. Schlichter, eintüriger Korpus. 19. Jh. 165x 100x 48 cm.

Worpsweder Sessel. Eiche, mahagonifarben gefasst. Geschnitztes Dekor. Sitz mit Geflecht. Gebrauchsspuren. Worpswede, Anf. 20. Jh. H. 100 cm.

Worpsweder Sessel. Eiche. Geschnitztes Dekor. Sitz mit Geflecht. Worpswede, Anf. 20. Jh. H. 120 cm.

Gründerzeit-Regal. Gedrecheltes Nussbaumgestell miit 4 Ablagen. Gebrauchsspuren. Um 1890. 93x 55x 31 cm.

Spätbiedermeier-Sessel. Geschnitztes Nussbaumgestell, blaue Polsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 108 cm.

Los 9331

Halbschrank.

Gründerzeit-Scherenstuhl. Eichengestell mit geschnitzten Verzierungen. Braune Polsterung. Gebrauchsspuren. Um 1890. H. 96 cm.

Mid Century-Sideboard. Nussbaum. 2-türiger, 4-schübiger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. 50er Jahre. 80x 123x 51 cm.

Los 9336

Vintage-Tisch.

Vintage-Tisch. Weiß lackiertes Fiberglas (?). Instabil, starke Gebrauchsspuren. 70er Jahre. H. 75, D. 90 cm.

Truhe im asiatischen Stil. Holz mit Zierschnitzereien. Korpus mit Klappdeckel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 75x 102x 50 cm.

Spätbiedermeier-Nähtisch. Nuss/Wurzel. 2-schübiger Korpus auf gedrechselten Schaft mit 3 Füßen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. 75x 44x 39 cm.

Spätbiedermeier-Spiel-/Konsoltsich. Nuss/Wurzel. Klappbare Deckplatte auf geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. 79x 82x 44 cm.

Los 9340

Schaukelstuhl.

Los 9341

Paar Stühle.

Historismus-Scherenstuhl. Eiche mit geschnitztem Zierrelief. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 86 cm. (MUE-30)

Paar Spätbiedermeier-Stühle. Geschnitzte und geschweifte Nussbaumgestelle. Sitz neu gepolstert. Rest., 19. Jh. H. 86 cm. (Höl-7)

Schaukelstuhl im Kolonial-Stil. Holz mit filigranen Messingeinlagen. H. 100 cm. (Tet-73)

Postmoderner Garderobenständer. Metall, teils schwarz lackiert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 183 cm.

Armlehnsessel im Barockstil. Eiche mit geschnitztem Dekor. Geblümter Bezug. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 114 cm.

6 "Windsor"-Stühle. Eiche. Gedrechselte Beine, Rückenlehne mit Verstrebungen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. H. 90 cm.

Paar Klappstühle. Nussbaumfarbenes Holz. Stärkere Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 91 cm.

Los 9353

4 Stühle.

Los 9354

Esstisch.

Los 9355

Eckschrank.

Eckschrank. Nadelholz, gefasst. 2-türiges Unterteil, 2-türiger, verglaster Aufsatz. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 205x 100x 70 cm.

Los 9356

Schreibtisch.

Schreibtisch. Mahagoni mit Messingecken und -griffen. 9-schübig. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. 78x 120x 58 cm.

Bäuerlicher Stuhl. Schlichtes Holzgestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 87 cm.

Los 9358

Barwagen.

Barwagen. 3-etagiges Acrylglasgestell mit Messing und farbllosen Glasplatten. Auf Rollen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 60x 69x 44 cm.

Los 9359

6 Stühle.

6 Stühle. Kannelierte Mahagonigestelle mit Messingeinlagen. Schwarze Polsterung in der Art von Roßhaar. Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. H. 86 cm.

  • 113 Los(e)