LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

Schätzpreis

  • Teppiche & Läufer (85)
85 Los(e)

  • 85 Los(e)

Kaukasus, antik, ca. 234x 158 cm. EHZ altersbedingt 2-3.

Kaukasus, antik mit Tiermotiven, ca. 200x 111 cm. EHZ altersbedingt 3-4, ausgeblichen, Kette rest.

Antiker Tallisch, ca. 207x 105 cm. EHZ altersbedingt 3, ausgeblichen, Kette rest.

Antiker Tallisch, ca. 188x 133 cm. EHZ altersbedingt 3, ausgeblichen, Kette rest.

Wandbehang "Sitara", bestickt mit Gold-/Silberbrokat, ca. 266x 169 cm. Darstellung der al-Haram-Moschee, dat. 1258, Anf. 20. Jh. L. besch.

Täbris, ca. 149x 103 cm. EHZ altersbedingt 3.

"Yoyo"-Quilt (USA, wohl 1930er Jahre), ca. 236x 194 cm. Aus hunderten Einzelelementen zusammengesetzt. EHZ 2.

Täbris, Korkwolle, ca. 158x 92 cm. EHZ 3-4, oberhalb der Fransen auf 1 Seite mit Mottenschäden.

Wohl Bidjar (um 1900), ca. 211x 118 cm. EHZ 4, Ränder teils rep. und abgetretene Stellen.

Afghan (Anf. 20. Jh.), ca. 251x 234 cm. EHZ 4, Reparaturstellen und teils abgetreten.

Shasawan, ca. 207x 125 cm. EHZ 3. Beigegeben: Zertifikat/Kaufbeleg aus dem Jahr 1983 über DM 3.800,-.

  • 85 Los(e)