LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-924)

  • (Lose: 950-2432)

  • (Lose: 2550-4150)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesenerstr. 8-9, Berlin, 10709 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 8216979

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Spiegel-Rahmen (20)

Schätzpreis

20 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 20 Los(e)

Los 2704

Große Leiste.

Große Leiste. Holz, schwarz gelackt. Im Stil einer Münchner Leiste. Falzmaß ca. 48,5x 70,5 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm.

Florentiner Goldstuckrahmen (um 1900). Ecken teils l. best. Falzmaß 50x 60, Rahmenbreite 12,5 cm. Inliegend modernes Ölgemälde "Winterlandschaft".

Biedermeier-Wandspiegel (um 1830-1840). Furnierter Nussbaumrahmen mit Messing-Applikationen. Altes Spiegelglas. Altersspuren. 94x 62 cm.

Geschnitzter Rahmen (18./19. Jh). Geblattet. Vergoldung (erg.). Best. Falzmaß 35x 43,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Rahmen im Barockstil (20. Jh.). Holz, geschnitzt, teils rot bzw. golden gefasst. Falzmaß ca. 42,5x 33,5 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Ölgemälde.

Rahmen in Bastionsform (20. Jh.). Holz, vergoldet. Falzmaß ca. 43,5x 32 cm, Rahmenbreite 3 bis 5 cm. Inliegend Pastell.

Prunkspiegel im Stil Louis XVI. Holz mit vergoldetem Rocaillen- und Blumenrelief. 120x 75 cm.

Kleiner Prunkspiegel im Stil Louis XVI. Vergoldetes Holz mit Voluten-, Blumen- und Rocaillenrelief. Best. 69x 40 cm.

Rahmen (20. Jh.). Holz und Stuck, versilbert. Best. Falzmaß 46,5x 56, Rahmenbreite ca. 10 cm.

Spiegel (Ende 19. Jh./um 1900). Holz mit geschnitzten Ranken, Blüten und Blattwerk. L. best. Facettiertes Spiegelglas. 100x 75 cm.

  • 20 Los(e)