LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

  • Diverses Teil 2 (116)

Schätzpreis

116 Los(e)

  • 116 Los(e)

Paar große Ziervasen. Schwarz-braun patinierter Gelbguss mit Reliefdekor und Griffen in Drachenform. H. je 75 cm.

Geige mit Bogen im Kasten. Korpus-L. 36, Gesamt-L. 60 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bogen mit Bruchstelle. Anf. 20. Jh.

2 Dekorationsschwerter. Geätzte Eisenklingen. 1x Gefäß aus Messing. 1x Hersteller TOLEDO.

Großer Glassturz. Farbloses Glas, runder Holzsockel (Gebrauchsspuren). Innen mit Kunstgesteck in Porzellan-Vase. H. 56 cm.

Kleiner Glassturz. Farbloses Glas, runder Holzsockel (Gebrauchsspuren). Innen mit Kunstgesteck in Porzellan-Vase. H. 36 cm.

Kleiner Glassturz. Farbloses Glas, runder Holzsockel (Gebrauchsspuren). Innen Christusskulptur am Kreuz, Gelbguss. H. 28 cm.

Olivetti-Schreibmaschine "Valentin". Roter Kunststoff. Entwurf von Ettore Sottsass, 1968. L. 35 cm.

Los 6012

Posaune.

Posaune. Messing. Hersteller "DER BLECHBLÄSER STUDENT". In Transporttasche.

Los 6013

Tuba.

Tuba. Messing. Gebrauchsspuren. In Transportkoffer.

Ziegel von 1682 und 1828. Gebrannter Ton mit Inschrift. Altersspuren. L. 37 bzw. 45 cm.

Kinderbüste im Stil der Antike. Alabaster. Verschmutzt, Kratzer, l. best. Wohl um 1900. H. 29 cm.

Erdglobus "COLUMBUS". Holzsockel. Hersteller Paul Oestergaard, Berlin, 30er Jahre. H. 38 cm.

Los 6021

Wandbild.

"Edison Home Phonograph". Metall/Holz. Unvollständig, rest.-bedürftig. L. 40 cm.

Los 6023

Uhrenaufsatz.

Uhrenaufsatz. Als Vitrine umgewandelt. Ebonisiertes, verglastes Holzgehäuse. 19. Jh. H. 56 cm.

Los 6026

Schiffskompass.

Schiffskompass. Bronze. Papierskala, bez. L.J. Harri Amsterdam. H. 20, D. 29 cm. Auf Plexiglassockel (1 Seite lose).

Los 6027

8 Fliesen.

8 Fliesen. Gemalte Landschaften- und Marinedarstellungen in Purpur. Best. In hölzernem Kasten/Rahmen. Gesamt-D. 54x 28 cm.

Geige mit 2 Bögen, davon 1x sign. GRIMM. Korpus mit Riss. Bespielt. L. 60/69 und 75 cm.

Los 6030

Bodenvase.

Bodenvase. Glas mit Einschmelzungen in verschiedenen Brauntönen. Keulenform. 20. Jh. H. 70 cm.

Los 6032

Geige im Kasten.

Geige im Kasten. Stärkere Gebrauchsspuren. Korpus-L. 35, Gesamt-L. 59 cm. Anf. 20. Jh. Kasten besch.

Los 6034

Geige im Kasten.

Los 6036

Blumensäule.

Blumensäule. Holz, in Rocaillenform geschnitzt und mit 3-passigem Fuß. Braune und goldene Fassung teils abgeblättert. 20. Jh. H. 68 cm.

Los 6037

Wetterstation.

Los 6038

Wandkonsole.

Großes Wandrelief. Glasierte Keramik in Form eines Blumenstraußes in Vase. H. 120 cm. (KNI-16)

Schale mit Elchskulptur. Marmor (min. best.) und braun patinierte Bronze. Kratzer. Anf. 20. Jh. D. 35 cm.

Glaskühler, Mercantille. Glas in der Art des Bauernsilbers. Etikett Mercantille. H. 18, D. 24 cm.

Los 6048

Ballen Leinen.

Ballen Leinen. Weiß. Um 1900. Ca. 1.250x 140 cm.

Große Reiterskulptur. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. Benje. Ca. 60x 54x 20 cm.

Große allegorische Skulptur "Science et Progrès". Bronzierter Zinkguss (1 Flügel lose anbei). Undeutlich sign. Roter Marmorsockel. H. 78 cm.

Paar kleine Amphorenvasen. Geschwärzter Eisenguss. Altersspuren, oxidiert. H. 27, D. 22 cm. Beigegeben: Bronzeleuchter im Barockstil. H. 26 cm.

Tablett und Deckelgefäß. Plated. Gebrauchsspuren. Mz. 1x Walker & Hall Sheffield, England, Anf. 20. Jh. D. 24 bzw. 40 cm. ...[more]

Große Mädchenskulptur. Braun patinierte Bronze. Im Sockel bez. MOREAU. Marmorsockel. H. 65 cm.

Große Skulptur "stehender Mädchenakt mit Tuch". Teils dunkel patinierte Bronze. 20. Jh. H. 64 cm.

  • 116 Los(e)