LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1168)

  • (Lose: 1200-2679)

  • (Lose: 2680-4161)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesenerstr. 8-9, Berlin, 10709 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 8216979

  • Spiegel-Rahmen (31)

Schätzpreis

31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Historismus-Goldstuckrahmen (um 1870-1880). Kratzer, l. best. Falzmaß 63,5x 90 cm, Rahmenbreite 13 cm.

Jugendstil-Goldstuckrahmen (Anf. 20. Jh.). Ornamentrelief. L. best. Falzmaß 60,5x 80, Rahmenbreite 10 cm.

Großer Montparnasse-Rahmen. Holz, geschnitzt und grau gefasst. Best. Falzmaß 77x 64, Rahmenbreite 12 cm.

Montparnasse-Rahmen. Holz, geschnitzt und gekalkt. Best. Falzmaß 31x 51, Rahmenbreite 9 cm.

Montparnasse-Rahmen. Holz, geschnitzt und grau gefasst bzw. gekalkt. Best. Falzmaß 41x 51 , Rahmenbreite 9 cm.

Empire-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.). Vergoldet, Innenzierleiste mit Akanthusrelief. Best. Falzmaß 34x 44, Rahmenbreite 8 cm.

Drei Goldkehlleisten (Frankreich, 19. Jh.). Best. Falzmaß 36x 46,5/33,5x 41 und 41x 49 cm, Rahmenbreite 4 bis 5 cm.

Paar godronierte Leisten (Frankreich, 19. Jh.). Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 37,5x 46,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.

Paar Goldleisten mit Perlrelief (Frankreich, 19. Jh.). Kratzer, best. Falzmaß 69x 54 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Wandspiegel (Frankreich, 18. Jh.). Holz mit Rocaillenrelief und Vergoldung über rotem Bolus. Best., rest. Altes Spiegelglas. 57x 58 cm.

Wandspiegel (Frankreich, 18. Jh.). Holz mit Ornamentrelief und Vergoldung (erg.). Besch., rest. Altes Spiegelglas. 44x 66 cm.

Flache Goldleiste (Frankreich, 19. Jh.). Best. Falzmaß 65x 50 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). Besch. Falzmaß 29,5x 25,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Stich "AMOR" von 1833.

Berliner Leiste (19. Jh.). Teils l. best. Falzmaß ca. 31,5x 27,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Kohlezeichnung "Frauenportrait".

Berliner Leiste (19. Jh.). Teils best. und mit Goldbronze retuschiert. Falzmaß ca. 46x 41 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Großer Rahmen (um 1900). Schwarz lackiertes Holz. Kratzer, fehlende Kanten/best. Falzmaß 70,5x 91 cm, Rahmenbreite 15 cm.

Breiter Rahmen (um 1900). Ebonisiertes Holz mit vergoldeter Innenzierleiste. Best. Falzmaß 57x 68, Rahmenbreite 14 cm.

Florentiner Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Kleinere Rep. Falzmaß ca. 57x 47,5, Rahmenbreite 8,5 cm. Inliegend Gemälde "Blumenstillleben".

Goldstuckrahmen (um 1860-1880). Falzmaß 43x 54 cm, Rahmenbreite 10 cm. Inliegend Kunstdruck mit Bergpanorama.

Geschnitzter Rahmen (18./19. Jh). Geblattet. Vergoldung (erg.). Best. Falzmaß 35x 43,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Monumentaler Spiegel im Stil Louis XV (19. Jh.). Stuck, vergoldet (best.). Facettiertes Spiegelglas. Ca. 270x 114 cm.

Spiegel (Ende 19. Jh./um 1900). Holz mit geschnitzten Ranken, Blüten und Blattwerk. L. best. Facettiertes Spiegelglas. 100x 75 cm.

  • 31 Los(e)