22 Los(e)/Seite
Teleobjektiv "Pentacon 5.6/500".
Kamera "Rolleiflex", No. 53661.
Opernglas.
Fotoapparat Yashica Electro 35 GSN.
Fotoapparat Yashica Electro 35 GSN. Mit Gebrauchsanweisung. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Tageslichtfilter.
Teleskop "BRESSER" auf Stativ.
Teleskop "BRESSER" auf Stativ. "CATADIAOPTIC REFLEKTOR". Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. H. ca. 130 cm.
Spiegelreflexkamera "Canon EOS 10".
Sony Handycam.
Filmkamera "Pentaka 8-1 automatik".
Filmkamera "Pentaka 8-1 automatik". Graues Metallgehäuse. Federwerkmotor. Funktion nicht geprüft. In brauner Ledertasche (1 Lasche fehlt).
5 Fotoapparate, Objektiv und Linse.
5 Fotoapparate, Objektiv und Linse. Verschiedene Hersteller und Ausführungen, starke Gebrauchsspuren und teils besch.
Filmbetrachter.
Filmbetrachter. Wohl unkomplett. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm. Beigegeben: Blechdose für Filmrolle.
Fernglas mit Aufsatz,
Fernglas mit Aufsatz, Geschwärztes Metall. Gebrauchsspuren. L. 19 cm.
Aufsatz "Officine Galilelo".
Aufsatz "Officine Galilelo". Metall, teil schwarz lackiert. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Opernglas "THALIAR", von Busch, Stativ und Kamerazubehör.
3 Fern- und 2 Operngläser.
4 Fernrohre und Aufsatz des Militärs. Metall, mit braun-grüner Fassung. Gebrauchsspuren. L. 15 bis 39 cm.
Theodolit Gebr. Wichmann, Berlin.
Theodolit Gebr. Wichmann, Berlin. Messing. No. 65951. L. 19 cm.
7 div. Ferngläser.
7 div. Ferngläser. Verschiedene Größen, Zustände (teils besch.) und Hersteller wie Goerz Berlin. Beigegeben: 1 Tragetasche.
Große und kleine Laterna Magica.
Große und kleine Laterna Magica. Schwarz lackiertes Blechgehäuse. Gebrauchsspuren, besch. Funktion nicht geprüft. H. 33 bzw. 46 cm.
Plattenkamera.
Plattenkamera. Holzgehäuse. Alters- und Gebrauchsspuren. 26x 17x 10 cm.
Laterna Magica, Bing.
Laterna Magica, Bing. Schwarz lackiertes Blechgehäuse. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Prägemarke Bing, Anf. 20. Jh. 30x 30x 14 cm.
Laterna Magica.
Laterna Magica. Blech schwarz-braun lackiert. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Anf. 20. Jh. H. 33 cm.
Fernglas,
Fernglas, mit An- und Ausschalter. Funktion nicht prüfbar. Beigegeben: 2 Kameras "EXA 1b" und "MAKREDI".
22 Los(e)/Seite