29 Los(e)/Seite
4 Alben mit Briefmarken "BRD".
4 Alben mit Briefmarken "BRD".Michel-Nummern 111-1161 in 3 Alben sowie weiteres Album.
5 Alben mit Briefmarken "DDR" und ein Album "Berlin".Vordruckalben der Jahrgänge 1964 bis 1990 sowie "Berlin" Band 3 mit Michel-Nummern 716-879.
2 Alben mit zahlreichen Jugendstil-Postkarten.Überwiegend gelaufen. Einband mit Alters- und Gebrauchsspuren bzw. besch.
Briefmarkenalbum Europa "Schwaneberger".Vordruckalbum Ausgabe Union 1933 "Europa". Einband besch.
Briefmarkenalbum Europa "Schaubek".
3 Jugendstil-Briefmarkenalben.
3 Jugendstil-Briefmarkenalben.Vordruckalben "Schwaneberger" bzw. 2x "Schaubek". Briefmarken aller Welt. Starke Gebrauchsspuren.
9 Alben mit Briefmarken,
9 Alben mit Briefmarken,dabei Bund, Europa, etc. Beigegeben: 5 Blätter mit Marken, Österreich.
27 Klemmkarten mit geprüften Briefmarken, Deutsches Reich,Ab Michel-Nr. 31 a bis 46 c, aber nicht vollständig.
2 Postkarten.
Posten Postkarten "3. Reich" und 2x "Deutsches Einheitsfamilien-Stammbuch".Briefmarken in 5 Alben. Meist beschrieben und gestempelt.
Großer Posten Briefmarken "Deutschland", gestempelt/ungestempelt/postfrisch. Überwiegend BRD und DDR. In 13 Alben.
Großer Posten Postkarten.
Großer Posten Postkarten. In Alben vorsortiert. Meist beschrieben und gestempelt.
Koffer voll Marken und Briefe Alliierte Besatzung..
Koffer voll Marken und Briefe Deutsches Reich.In Alben und teilw. lose.
Konvolut Motiv- und Portraitpostkarten in Alben.Vor allem Kinder, Frauen und Anlässe.
Großer Posten Briefmarken.
Großer Posten Briefmarken.Überwiegend Bund. In Alben und Karton, teils lose.
Konvolut Briefmarken.
2 Alben mit Briefmarken.
2 Alben mit Briefmarken.U.a. Danzig, Memelgebiet, Saargebiet.
6 Alben mit Briemarken.
6 Alben mit Briemarken.U.a. Bayern, China, Deutsches Reich, Lokalausgaben.
Album mit Briefmarken.
Album mit Briefmarken.U.a. Deutsches Reich, Berlin 1948 bis Anfang 50er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Hoher Michelwert.
Karton mit Briefmarken.
Karton mit Briefmarken.In Umschlägen. Viel Deutsches Kaiserreich.
Karton mit Briefen, Postkarten, Belegen.Meist Deutschland. Viel vor 1945.
2 Mappen mit Briefmarken.
2 Mappen mit Briefmarken.Meist postfrische Bögen bzw. Bogenteile. Überwiegend DDR und Bundesrepublik.
Album mit 48 Erotik-Postkarten.
Album mit 48 Erotik-Postkarten.Anfang 20. Jh., wohl Repliken.
Album mit 37 Postkarten.
Album mit 37 Postkarten.3. Reich, meist Ansichtskarten.
4 Postkartenhefte.
29 Los(e)/Seite