25 Los(e)/Seite
Safe-Album mit Schuber.
Safe-Album mit Schuber. Bestückt mit 124 Postkarten. ...[more]
Briefmarken in Mappe.
Posten Papierraritäten,
Posten Papierraritäten, in einem kleinen Koffer. Beigegeben: 2 Postkarten-Alben und Fotoalbum. ...[more]
2 Postkartenalben,
2 Postkartenalben, Berlin und deutsche Städte/Orte. ...[more]
Briefmarkenbestand Deutsches Reich,
Briefmarkenbestand Deutsches Reich, von Kaiserreich bis 3. Reich. In 5 Alben. ...[more]
Jugendstil-Album mit ca. 120 Postkarten. Schwarzweiß bzw. farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]
Jugendstil-Album mit ca. 200 Postkarten. Schwarzweiß bzw. farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]
Jugendstil-Album mit über 1.000 Postkarten. Verschiedene, teils farbig lithographierte Darstellungen. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]
Ca. 300 Briefe und Belege, Deutsche Staaten 19. Jh. In Karton. ...[more]
Ca. 400 Postkarten, Briefe und Belege Deutsches Reich, überwiegend um 1900. In Karton. ...[more]
Ca. 300 Postkarten, Briefe und Belege Besatzungszonen nach 1945, BRD und Berlin um 1950. In Karton. ...[more]
Ca. 600 Postkarten, Briefe und Belege vor 1945, u.a. USA, Großbritannien und Österreich. In Karton. ...[more]
Ca. 900 Postkarten, Briefe und Belege aus aller Welt, auch Deutschland. In Karton. ...[more]
68 Briefmarkenbögen, 35x Bund/Berlin meist 1960er Jahre und 33x DDR. In Karton. ...[more]
Posten Zeitgeschichte,
Posten Zeitgeschichte, aus dem 19. Jh. bis zum 2. WK. In einem Order gesammelt. ...[more]
Posten Schwarzweiß-Hartfotos.
Posten Zeitgeschichte, DDR.
Posten Zeitgeschichte, DDR. Dabei Urkunden, Fotos, etc. ...[more]
4 Alben Briefmarken.
4 Alben Briefmarken. Deutsches Reich: Kaiserreich, Weimar, 3. Reich. ...[more]
9 Alben Briefmarken.
9 Alben Briefmarken. Sammlungen Briefmarken div. Länder. Überwiegend Europa, dabei Deutsches Reich. Nach Ländern sortiert. ...[more]
Briefmarkenalbum.
Briefmarkenalbum. Sammlung Briefmarken aus Österreich und der Schweiz. ...[more]
2 Alben mit Postkarten und Belegen.
2 Alben mit Postkarten und Belegen. a) Mappe mit Karten des 3. Reichs und b) Postkarten 1. WK. ...[more]
25 Los(e)/Seite