26 Los(e)/Seite
Konvolut Postkarten und Fotografien.Div. Darstellungen, 1x im Sammelband (besch.). Altersspuren.
Postkartenalbum,mit 320 Postkarten. Div. Darstellungen. Teils Altersspuren. Anfang 20. Jh. ...[more]
291 Postkarten.Div. Darstellungen. Teils Altersspuren. Anfang 20. Jh. Beigegeben: Sammelalbum (
291 Postkarten.Div. Darstellungen. Teils Altersspuren. Anfang 20. Jh. Beigegeben: Sammelalbum (besch.). ...[more]
Konvolut Postkarten.Div. Darstellungen in 5 Sammelalben. Teils Altersspuren. 20. Jh. ...[more]
Ca. 800 Schauspieler-Postkarten.Div. Portraits in 5 Sammelalben. Vereinzelt Altersspuren, sehr
Falzlos-Album Schweiz, postfrisch, ab 1948.Mit großen Lücken. Beigegeben: Borek-Katalog Schweiz
Falzlos-Album Schweiz, postfrisch, ab 1948.Mit großen Lücken. Beigegeben: Borek-Katalog Schweiz 1979/80. ...[more]
Album mit 101 alten Postkarten,meist mit lithographierten Darstellungen von Berlin. Um 1900.
Posten von über 100 historischen "Wertpapieren".Überwiegend in Original-Verpackung, 4x gerahmt.
Posten von über 100 historischen "Wertpapieren".Überwiegend in Original-Verpackung, 4x gerahmt. ...[more]
Album mit 90 alten Postkarten,nur lithographierte Berlin-Ansichten. Anf. 20. Jh. ...[more]
Album mit 150 alten Postkarten,meist lithograpahierte Ansichten, aber alles Berlin. 1. Hälfte 20.
Album mit 150 alten Postkarten,meist lithograpahierte Ansichten, aber alles Berlin. 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Album mit Luftpost-Briefen,alle Welt. 60er/70er Jahre. ...[more]
Über 300 Postkarten und Briefe.Div. Darstellungen und Formate. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh.
Über 300 Postkarten und Briefe.Div. Darstellungen und Formate. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Album mit ca. 300 Postkarten.Div. Ansichten und Darstellungen. 20. Jh. ...[more]
Spendenmarken in Sammelalbum, DDR und Dokument zum Staatsbesuch von Königin Elisabeth II."Eine Reise
Große Sammlung Briefmarken.Dabei: Hapag-Westindien-Postdient, 800 Jahre Hamburger Hafen, Royal-
47 Briefmarken, Polen.Sammlung von teils sehr seltenen Briefmarken aus Polen, Port Gdansk, Stadtpost
Album mit ca. 345 Postkarten.Überwiegend alte, lithographierte Karten des ehemaligen Jugoslawien.
Album mit ca. 345 Postkarten.Überwiegend alte, lithographierte Karten des ehemaligen Jugoslawien. ...[more]
Album mit ca. 368 alten Postkarten.Verschiedene lithographierte Ansichten von Dubrovnik, Split,
Album mit ca. 368 alten Postkarten.Verschiedene lithographierte Ansichten von Dubrovnik, Split, Zagreb, etc. ...[more]
Album mit ca. 300 meist alten Postkarten.Verschiedene lithographierte, überwiegend Ansichten aus
Album mit ca. 300 meist alten Postkarten.Verschiedene lithographierte, überwiegend Ansichten aus Europa. ...[more]
Album mit ca. 380 alten Postkarten.Teils farbig lithographierte Ansichten aus Europa. ...[more]
Album mit ca. 450 alten Postkarten.Verschiedene teils farbig lithographierte Darstellungen und
Album mit ca. 450 alten Postkarten.Verschiedene teils farbig lithographierte Darstellungen und Ansichten aus Europa. ...[more]
Großer Posten Briefmarken aus aller Welt.Speicherfund aus Nachlass. Hunderte von Briefumschlägen und
Sammlung von 80 Postkarten Berlin/Potsdam.Überwiegend farbig lithographiert. Um 1900. In Safe
Sammlung von 80 Postkarten Berlin/Potsdam.Überwiegend farbig lithographiert. Um 1900. In Safe Sammelalbum. ...[more]
Steckalbum mit Briefmarken Deutsches Reich und alle Welt.Postfrisch und gestempelt. ...[more]
Großes Konvolut Briefmarken, überwiegend Bund und Berlin,postfrisch und gestempelt. In 4 Falzlos-
Großes Konvolut Briefmarken, überwiegend Bund und Berlin,postfrisch und gestempelt. In 4 Falzlos-Alben und teils lose in Umschlägen. ...[more]
26 Los(e)/Seite