240 Los(e)/Seite
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst (Fassung erneuert). L. best. Falzmaß ca. 70,5x
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst (Fassung erneuert). L. best. Falzmaß ca. 66x
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst (Fassung erneuert). L. best. Falzmaß ca. 74x
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz, goldgefasst (Fassung erneuert). Min. best. Falzmaß ca. 31,5x 34
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst (Fassung erneuert). Best. Falzmaß ca. 36x 31,5
Wandspiegel mit Goldstuckrahmen.Holz und Stuck, goldgefasst (Fassung erneuert), altes Spiegelglas.
Verglaster Jugendstilrahmen (um 1900).Holz mit floraler Reliefschnitzerei. Gebrauchsspuren.
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Schlichter, ebonisierter Nadelholzrahmen (min. best.). Falzmaß 59,5x 44
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Schlichter, ebonisierter Nadelholzrahmen (min. best.). Falzmaß 59,5x 44 cm, Rahmenbreite 6 cm. ...[more]
Paar kleine Berliner Leisten (frühes 19. Jh.).Schlichte Leisten mit Waschvergoldung. Berieben, best.
Hochwertiger, moderner Rahmen.Holz, profiliert und partiell vergoldet. Falzmaß 62x 51 cm, Rahmenbreite 3 cm. Mit PP. und Verglasung. ...[more]
Biedermeier-Goldstuckrahmen (Mitte 19. Jh.).Profilierter Rahmen mit Blumen- und Rocaillenauflagen,
Wandspiegel (20. Jh.).Stuck mit teils reliefiertem Blumen- und Schmetterlingsdekor, polychrom
Moderner Wandspiegel (20. Jh.).Ovale Form mit Obstbekrönung. Holz, polychrom gefasst. L. Alters- und
2 Spiegel (19./20. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils best. Gesamtmaß ca. 25x 20 bzw. 47,
Rahmen im Empirestil (um 1900).Stuck, vergoldet, Ecken mit Rocaillen- und Delphinauflagen (min.
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte, vergoldete Leiste mit alter Aufhängung. Rep./best.
Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).Schlichter, breiter Nussbaumrahmen. L. best. Falzmaß 46,5x
Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).Schlichter, breiter Nussbaumrahmen. L. best. Falzmaß 46,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. ...[more]
Große Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. 1 Seite besch.
Große Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. 1 Seite besch. Falzmaß 64x 88,5 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Breite, profilierte Leiste mit Vergoldung. Best./rep. Falzmaß 58x
Rahmen im Empirestil (19. Jh.).Stuck, vergoldet, in den Ecken aufgelegte Schwäne mit Voluten. L.
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Vergoldung (erg.). Falzmaß 53,5x 44,5 cm,
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Vergoldung (erg.). Falzmaß 53,5x 44,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. ...[more]
2 Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.)Versilbert bzw. vergoldet (Buckeldekor). Best./rep.
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. Best./rep. Falzmaß 29x 36
Spiegel im Barockstil (19./20. Jh.)Kupferblech, vergoldet, mit Reliefdekor. Facettiertes Spiegelglas. 50x 27 cm. ...[more]
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Mahagoni mit ebonisierten Ecken. Gebrauchsspuren. Falzmaß 55x 40 cm,
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Nussbaum mit ebonisierten Ecken. Gebrauchsspuren. Falzmaß 25x 29 cm,
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Vergoldung (erg.). Best. Falzmaß 38x 30
Spätbiedermeier-Rahmen (um 1860).Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß 28x 33 cm, Rahmenbreite 4 cm. Unter
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Schlichte Leiste mit Waschvergoldung. L. best. Falzmaß 19x 21 cm,
Wandspiegel mit Schlüsselkasten im Barockstil (19. Jh.)Holzrahmen mit reliefiertem Messingblech
Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).Stuck, vergoldet. L. best. Falzmaß 29x 37 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. Min. best. Falzmaß 20,5x 27
Biedermeier-Leiste (1. Hälfte 19. Jh.)Breite, profilierte Leiste mit Vergoldung. Falzmaß 21,5x 27
Biedermeier-Leiste (frühes 19. Jh.).Schlichte, versilberte Leiste. Falzmaß 35x 27 cm, Rahmenbreite 4
Spiegel im Barockstil (Ende 19. Jh.).Reliefiertes Messingblech auf Holzkorpus. Gebrauchsspuren.
Spiegel im Barockstil (Ende 19. Jh.).Reliefiertes Messingblech auf Holzkorpus. Gebrauchsspuren. 58x 33 cm. ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. L. best. Falzmaß 19x 19 cm,
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Waschvergoldung. L. best. Falzmaß 27x 22 cm,
Paar kleine Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).Profilierte Leisten mit Reliefdekor. L. best. Falzmaß ca.
Paar kleine Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).Profilierte Leisten mit Reliefdekor. L. best. Falzmaß ca. 15,5x 11,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. ...[more]
Satz von 3 Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Schlichte, breite Nussbaumrahmen. Kratzer. Falzmaß je 27x 34
Biedermeier-Plattenrahmen (19. Jh.).Holz, furniert. Altersspuren, min. besch. Falzmaß ca. 69x 58 cm,
Biedermeier-Plattenrahmen (19. Jh.).Holz, furniert. Altersspuren, min. besch. Falzmaß ca. 69x 58 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm. ...[more]
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Holz, teils schwarz gefasst, Messingapplikationen. Inliegend Druck.
Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).L. best. Falzmaß 25x 34 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Lithographie
Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).L. best. Falzmaß 25x 34 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Lithographie eines Wirtshauses nach T. Hosemann. ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).L. best. Falzmaß 30,5x 23,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen im Rokokostil (um 1900).Stuck, vergoldet. Falzmaß 32,5x 25,5 cm, Rahmenbreite 2
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Profilierte Leiste mit Vergoldung. Min. best. Falzmaß 24x 34 cm,
2 Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).Holz, Kirsche bzw. ebonisiert. Altersspuren. Falzmaße 29x
Florentiner Goldstuckrahmen (um 1900).L. best. Falzmaß 32x 41,5 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. ...[more]
Wandspiegel (20. Jh.).Profilierter Holzrahmen in Bastionsform mit durchbrochen gearbeiteter
Tischspiegel (wohl um 1900).Eisen, bronziert. Reliefdekor mit militärischen Attributen. Schwenkbarer
Tischspiegel (wohl um 1900).Eisen, bronziert. Reliefdekor mit militärischen Attributen. Schwenkbarer Spiegel. Altersspuren. H. 54 cm. ...[more]
Paar Rahmen im Renaissancestil.Holz, schwarz gefasst. L. Altersspuren, Trocknungsrisse, Fassung
Jugendstil-Rahmen (um 1900).Holz und Masse, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung berieben.
Wandspiegel (1. Hälfte 20. Jh.).Ovaler Goldstuckrahmen mit facettiertem Spiegeleinsatz. 74x 94 cm.
Wandspiegel (1. Hälfte 20. Jh.).Ovaler Goldstuckrahmen mit facettiertem Spiegeleinsatz. 74x 94 cm. ...[more]
2 Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Holz, furniert, teils schwarz gefasst. Altersspuren, 1x Wurmlöcher.
3 Rahmen im Biedermeier-Stil (20. Jh.).Holz, teils schwarz gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren,
Biedermeier-Tischspiegel, so genannte "Psyche" (19. Jh.).Birke. Einschübige Sockelzarge mit
Paar kleine Historismus-Wandspiegel (Ende 19. Jh.).Ovale, reliefierte Messingrahmen, je mit 2
240 Los(e)/Seite