12 Los(e)/Seite
Käthe-Kruse-Puppenjunge.Bemalter Kopf mit geschlossenem Mund. Stehkörper mit lose angenähten
Puppenküche.Holz. Mit reichhaltiger Holzeinrichtung und Dekoration in unterschiedlichen Materialien.
Puppenküche.Holz. Mit reichhaltiger Holzeinrichtung und Dekoration in unterschiedlichen Materialien. Bespielt. 20. Jh. 65x 38x 36 cm. ...[more]
Puppenkleiderschrank.Holz. 2-türig ohne Inneneinrichtung. Gebrauchsspuren. Schlüssel fehlt. Anf. 20.
Puppenkleiderschrank.Holz. 2-türig ohne Inneneinrichtung. Gebrauchsspuren. Schlüssel fehlt. Anf. 20. Jh. 50x 30x 19 cm. ...[more]
6 Köpfe für Handpuppen.Holz, geschnitzt und farbig staffiert. Teils l. Farbabplatzungen, 1x Ende vom
6 Köpfe für Handpuppen.Holz, geschnitzt und farbig staffiert. Teils l. Farbabplatzungen, 1x Ende vom Kopftuch fehlend. Mitte 20. Jh. ...[more]
2 Puppen.1x mit Porzellankopf. Altersspuren, teils best. und rep. 1x Heubach, 20. Jh. H. ca. 39 bzw.
2 Puppen.1x mit Porzellankopf. Altersspuren, teils best. und rep. 1x Heubach, 20. Jh. H. ca. 39 bzw. 60 cm. ...[more]
2 Zelluloidpuppen, Schildkröt.Verschiedene Ausführungen, 1x Fußspitze besch. Stärker bespielt. L. 19
2 Zelluloidpuppen, Schildkröt.Verschiedene Ausführungen, 1x Fußspitze besch. Stärker bespielt. L. 19 bzw. 28 cm. ...[more]
Googly als Soldat.Biskuitporzellan, gegliedert und bunt bemalt. Gem. 11122. 1 Fuß rep. L. 10,5 cm.
Googly als Soldat.Biskuitporzellan, gegliedert und bunt bemalt. Gem. 11122. 1 Fuß rep. L. 10,5 cm. ...[more]
Googly als Mädchen.Biskuitporzellan, gegliedert und bunt bemalt. L. bespielt. L. 10,5 cm. ...[more]
Charakterbaby.Bisk.-Porz.-Kurbelkopf. Offener Mund mit modellierter Zunge und 2 Zähnen oben. Blaue
Charakterpuppe.Bisk.-Porz.-Kurbelkopf, gem. Germany J.D.K. 239. Offener Mund. Blaue Schlafaugen (
"Mein Lieblingsbaby".Bisk.-Porz.-Kurbelkopf, gem. K*&R Simon und Halbig 126 32. Offener Mund mit
12 Los(e)/Seite