- Armband-und Taschenuhren (25)
- Außereuropäische Kunst (190)
- Beleuchtung (75)
- Bilder (345)
- Briefmarken/Postkarten (11)
- Bücher (42)
- Diverses Teil 1 (262)
- Diverses Teil 2 (92)
- Eisenbahnen und Zubehör (8)
- Glas und Porzellan (457)
- Groß-und Tischuhren (29)
- Medaillen-Münzen (33)
- Möbel (147)
- Orden und Militaria (29)
- Puppen und Zubehör (11)
- Schmuck (203)
- Silber (143)
- Spiegel-Rahmen (39)
- Spielzeug (13)
- Teddys und Plüschtiere (50)
- Teppiche (18)
- Collectables (811)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (345)
- Jewellery (203)
- Ethnographica & Tribal Art (190)
- Furniture (186)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Models, Toys, Dolls & Games (82)
- Lighting (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (54)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (33)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Carpets & Rugs (18)
- Stamps (11)
2222 Los(e)/Seite
2 Balgkameras und Spiegelreflexkamera.Kodak, 20er/30er Jahre bzw. Olympus OM 1 mit Objektiv 1,4mm.
2 Balgkameras und Spiegelreflexkamera.Kodak, 20er/30er Jahre bzw. Olympus OM 1 mit Objektiv 1,4mm. 2x im Etui. ...[more]
Posten Handwerkskunst:2 russische Lackdosen mit figürlicher Bemalung (1x in Troika), Paar Schalen (
2 Skulpturen (20. Jh.).Maske mit der Darstellung von Robert Nhil, so verso betitelt und dat. 1965
4 Untertöpfe, Teelichthalter und Kugel.Div. Formen und Materialien, silbern gefasst. Alters- und
Daguerreotypie (Mitte 19. Jh.)Herrenportrait. In ebonisiertem Original-Rahmen mit figürlicher
Daguerreotypie (Mitte 19. Jh.)Herrenportrait. In ebonisiertem Original-Rahmen mit figürlicher Reliefdarstellung. 10x 9 cm. ...[more]
2 Ambrotypien (19. Jh.)Damen- und Herrenbildniss. Fehlende Deckel. Je im Original-Lederfutteral (
2 Ambrotypien (19. Jh.)Damen- und Herrenbildniss. Fehlende Deckel. Je im Original-Lederfutteral (Gebrauchsspuren). 7,5x 6 cm. ...[more]
Miniaturist.Darstellung der französischen Malerin Marie Louise Élisabeth Vigée-Lebrun. Gouache/
6 Pferdekämme.Messing. Figürliche Reliefaufsätze mit Tieren, wie Adler auf Lederanhänger und
Tabatiere.Weißes Email mit farbiger Watteau-Bemalung sowie grünen Landschaften, im Innendeckel
Untersetzer-Halter, Dom Pérignon.Bronze bzw. Messing. Kleiner Aufsteller, Beidseitig reliefierte
5 Raritäten:2 Blockhalter, ein Block mit Ledereinband von Ralph Lauren (Gebrauchsspuren), ein
Paar Kerzenleuchter, je einflammig.Bronze. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 26,5
Paar Kerzenleuchter, je einflammig.Bronze. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 26,5 cm. ...[more]
9 Teile Raritäten.Dabei: Schaumpfeifen, Öllampen, Miniatur einer indischen Bajaj, u.a. Alters- und
6 Teile Raritäten.Dabei: 2 Beuteltaschen, 2 Miniatur-Stellrahmen, Dochtschere, u.a. Alters- und
Amphorenvase und Wandkonsole.Masse bzw. Keramik, polychrom bzw. schwarz gefasst. Alters- und
Laterne.Verglastes, 6-passiges Messinggestell. Henkel mit Holzgriff. Um 1900. H. 27 bzw. 41 cm.
Laterne.Verglastes, 6-passiges Messinggestell. Henkel mit Holzgriff. Um 1900. H. 27 bzw. 41 cm. ...[more]
5 Skulpturen (19./20. Jh.)Holz, 2x teils vergoldet, 1x rep. H. 14 bis 39 cm. ...[more]
16 Teile Metall-Raritäten.Dabei 2 Pillendosen (1x mit Achateinlagen), Mörser mit Pistill, Dose (
7 Meerschaumpfeifen,mit figürlichen Aufsätzen. 1x Bernstein-Mundstück best. 19./20. Jh. L. 9 bis
7 Miniaturen/Scherenschnitte.Darstellungen von Studenten, Paaren und einem Adligen. Verschiedene
8 Teile Holzraritäten:Vergoldete Konsole im Rokokostil, kleine Barock-Kartusche (best.), Model (
12 Druckplatten (19. Jh.)Div. Darstellungen, teils mit Holzgriff. Altersspuren, teils l. Kratzer.
5 Raritäten.Dabei: Paar einflammige Kerzenleuchter, gesticktes Tuch "Ordnungssinn bringt Gewinn",
Art-Deco-Netzstola.Beiges Gewebe mit silberfarbenen Metallplättchen. Gebrauchsspuren. 1. Drittel 20.
Art-Deco-Netzstola.Beiges Gewebe mit silberfarbenen Metallplättchen. Gebrauchsspuren. 1. Drittel 20. Jh. Ca. 230x 60 cm. ...[more]
4 Kästen mit alten Uhren-Ersatzteilen eines Uhrmachers,wie Zeiger und Schlüssel in verschiedensten
4 Kästen mit alten Uhren-Ersatzteilen eines Uhrmachers,wie Zeiger und Schlüssel in verschiedensten Größen und Erhaltungszuständen. ...[more]
zurückgezogen.Taktstock. Dunkles Holz mit Perlmutteinlagen, Beingriff und -spitze. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 35,5 cm. ...[more]
Kleiner Posten Raritäten.Dabei 2 Anstecknadeln (L. 7 bis 8 cm), Miniaturwürfel, Uhrenschlüssel und
Börner, Klaus (geb. 1951 Hildesheim)Wandrelief bzw. Skulptur "bei Siena...". Bronze und Stein, re.
Französischer Fächer.Bunte Blumenmalerei (sign. Coliret ?) auf Seidenbespannung (besch.), Perlmuttgriffe. Um 1900. L. 26 cm. ...[more]
Altes Bügeleisen von 1787.Messingkorpus mit Inschrift "ICF Stonnings Anno 1787". Holzgriff mit
Großer und kleiner Mörser mit Pistill.Messing. Wandungen mit Rillendekor und seitlichen Griffen.
Wiener Bronze "Eule auf Buchstapel".Bronze mit polychromer Kaltemailmalerei. 20. Jh. H. 9,5 cm.
Wiener Bronze "Eule auf Buchstapel".Bronze mit polychromer Kaltemailmalerei. 20. Jh. H. 9,5 cm. ...[more]
Wiener Bronze "Französische Bulldogge".Bronze mit polychromer Kaltemailmalerei. 20. Jh. H. 5,5 cm.
Wiener Bronze "Französische Bulldogge".Bronze mit polychromer Kaltemailmalerei. 20. Jh. H. 5,5 cm. ...[more]
2 Wiener Bronzen "Französische Bulldoggen".Bronze mit polychromer Kaltemailmalerei (1x Fassung
2 Wiener Bronzen "Französische Bulldoggen".Bronze mit polychromer Kaltemailmalerei (1x Fassung erg.). 20. Jh. H. ca. 4 cm. ...[more]
2 Wiener Bronzen "Ziege" und "Henne".Bronze mit polychromer Kaltemailmalerei. 20. Jh. H. 6 bzw. 7
2 Wiener Bronzen "Ziege" und "Henne".Bronze mit polychromer Kaltemailmalerei. 20. Jh. H. 6 bzw. 7 cm. ...[more]
3 Wiener Bronzen "Hunde".Bronze mit polychromer Kaltemailmalerei (partiell etwas berieben). 20.
3 Wiener Bronzen "Hunde".Bronze mit polychromer Kaltemailmalerei (partiell etwas berieben). 20. Jh. H. 5,5 bis 6,5 cm. ...[more]
2 Kleinbronzen "Dackel" und "Stier".Schwarz patinierte Bronze (1x Farbverluste, 1x Horn besch.). 20.
2 Kleinbronzen "Dackel" und "Stier".Schwarz patinierte Bronze (1x Farbverluste, 1x Horn besch.). 20. Jh. H. ca. 5 cm. ...[more]
5 Miniaturskulpturen:Zwerg, Reh (1 Bein besch.) und Hunde. Bronze/Zinn, polychrom gefasst (
5 Miniaturskulpturen:Zwerg, Reh (1 Bein besch.) und Hunde. Bronze/Zinn, polychrom gefasst (Farbverluste). 20. Jh. H. 2 bis 3 cm. ...[more]
Adelsbrief (19. Jh.).Adelsbrief des Kasierlich Deutschen General Konsulats in Budapest. Ledereinband
Konvolut Porsche-Plaketten,26-teilig: Anstecker und Münzen. Teilt l. Altersspuren. Hauptsächlich
13 Miniaturskulpturen und eine Dose.Darstellungen verschiedener Tiere, farbig gefasst, Zinkguss.
Historismus-Tischspieluhr.Geschnitztes Eichengehäuse, Deckplatte mit loser Flieseneinlage "Schafe in
Altarleuchter im Barockstil, einflammig.Bronze. Balusterform mit Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H. 62
Altarleuchter im Barockstil, einflammig.Bronze. Balusterform mit Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H. 62 cm. ...[more]
Büste des "Cicerone" (Ende 19. Jh.)Dunkel patinierte Bronze. Auf losem Steinsockel (best./rep.).
Büste des "Cicerone" (Ende 19. Jh.)Dunkel patinierte Bronze. Auf losem Steinsockel (best./rep.). H. 24,5 cm. ...[more]
Skulptur "Bauer mit Schubkarre" (um 1900)Braun patinierte Bronze, auf Sockel undeutlich sign.
Skulptur "Bauer mit Schubkarre" (um 1900)Braun patinierte Bronze, auf Sockel undeutlich sign. Barbier ?. 16x 18x 6 cm. ...[more]
Grand Tour-Modell eines Torbogens und Mädchenbüste (Anf. 20. Jh.)Marmor/Alabaster, best./Fehlteile. H. 14 bzw. 16 cm. ...[more]
Schale im Empirestil.Messingfassung mit Reliefdekor und seitlichen Löwenköpfen mit Öse. Passiger
Räuchergefäß als Öllampe.Geschwärtzer Eisenguss. 19. Jh. H. 17 cm. ...[more]
Jugendstil-Schale mit Echse vor Insekt und Mädchenrelief.Kupfer bzw. braun patinierte Bronze. Um
3 alter Lederetuis.1x für Reiseuhr (besch.), Halterung mit 4 Glasflakons (1x Metalldeckel gedellt,
Biedermeier-Schatulle und 3 Zeichnungen (19. Jh.)Mahagonikorpus (besch.), 2 Zeichnugen in der Art
Chanukkaleuchter, Berlin.Bronze. Unterseite mit Original-Etikett L.C. BUSCH BRONCEWAREN-FABRIK
Chanukkaleuchter, Berlin.Bronze. Unterseite mit Original-Etikett L.C. BUSCH BRONCEWAREN-FABRIK BERLIN. Um 1900. H. 25 cm. ...[more]
7 Teile Metall-Raritäten:Jugendstil-Flaschenhalter, WMF-Henkelschale mit Glaseinsatz (D. 17 cm, l.
Cachepot.Messing. Gebaucht auf 3 Tatzenfüßen. Seitlich Greifenköpfe mit beweglichen Henkeln.
2222 Los(e)/Seite