LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-861,2300-2560)

  • (Lose: 1000-2228)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Varia (304)

Schätzpreis

304 Los(e)

  • 304 Los(e)

Große Schnupftabakdose von 1775, 9x14 cm

Biedermeier-Perltasche, 15x18 cm

Biedermeier-Perltasche, 14x21 cm

Biedermeier-Perltasche, 15x22 cm

Biedermeier-Perltasche, 12x19 cm, mit Erbsenkette

Alte Ikone Russland, 19. Jhd., 26x33 cm

Alte Ikone Russland, 18. Jhd., 25x30 cm

Malerei auf Leinwand, Tibet, mit Expertise von Prof. Dr. D. J. Lauf 1978, 18. Jhd., „Gottheit des magischen Dolchs“, 71x56 cm

Thangka und Mandala Tibet, 17. Jhd.,, aus der Exsammlung von Roswitha von Bergmann, 67x58 cm, Rückseite mit Beschreibung

Große Festtagsikone Rußland,17. Jhd., 69x82 cm

2 Füller mit Goldfeder 18 ct., Waterman, Paris

Füller mit Goldfeder 18 ct., Waterman, Paris

Füller Mont Blanc, 14 ct. Goldfeder

Ausgehtasche mit Silbermontierung und Erbsenkette

Herbert Göser, Stehende Bronzefigur, 62 cm hoch

Fayenceteller Delft um 1720, 30 cm Durchmesser

5-armiger Leuchter, 53 cm hoch, um 1900

Sammlung über 5 Petschaften, 19. Jhd.

Alte Hummelfigur um 1930, Nr. 13/2, 18,5 cm hoch

Alte Hummelfigur um 1930, 19 cm hoch

Obstgarnitur mit Ständer um 1900

Jugendstildose Kupfer, um 1900, 17 cm hoch

Jugendstil-Ständer Metall bronziert, 78 cm hoch

Altes Narrenhäs um 1900, Leinen handbemalt

Rosenkranz mit geschnitztem Beinkopf, 19. Jhd.

Silberbesteck 90 Auflage, für 12 Pers., Kaffeelöffel für 18. Pers., WMF, 69 Teile

Glasschale um 1900, 19,5 cm Durchmesser

Sammlung Butterhennen von groß bis klein, 5 Stück, Pressglas, um 1900

Art-Jugendstil Tischlampe, Bronze, 46 cm hoch

Bronzemörser 17. Jhd., 8 cm hoch, 12 cm Durchmesser

Glaskrug mit 2 Gläsern, Emaillebemalung, Schneelandschaft, um 1900, 14 - 28 cm hoch

2 Jugendstil- Kaffeekanne, signiert, 25 cm hoch

6 verschiedene alte Kochbücher: Süddeutsche Küche, Kochbuch für Drei, Kienle, Kochbuch für Alle usw., gebraucht, berieben

Ovaler Spiegel 19. Jhd., Gesamt-größe 50x59 cm

Porzellanelefant Thüringen, Rüssel beschädigt, um 1900, 30 cm lang

Standspiegel im Porzellanrahmen, Frankreich signiert, um 1900, 30 cm lang

Los 2315

Metallfigur Hund

Metallfigur Hund, 31 cm lang

  • 304 Los(e)