LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-861,2300-2560)

  • (Lose: 1000-2228)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Briefmarken (74)

Schätzpreis

  • Briefmarken (74)

74 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 74 Los(e)
Los 500

Freimarken

Los 501

Flugpostmarken

Flugpostmarken Dt. Reich 1924, "Holztaube", 7 Werte, kpl. Satz, Michel-Nr. 344-350, postfrisch, einwandfrei, mit Attest

Los 502

Dienstmarke

Dienstmarke Dt. Reich, Michel-Nr. D 60Y, 20 Pfennig mit Wasserzeichen "Ringe", einwandfrei, gut erhalten, mit Attest

Los 503

Dienstmarke

Dienstmarke Dt. Reich, Michel-Nr. D 75Y, 20 Pfennig mit Wasserzeichen, einwandfrei, mit Attest

China-Briefmarken Blumen, gestempelt, 18 Stück, 1964

China-Briefmarken Blumen, 1 Block, postfrisch und 6 Marken, 1982

Block 'Thüringen 1945, postfrisch

Block 'Thüringen "Baut Auf", postfrisch

Los 508

Posthorn

Kompletter Satz Posthorn, Bund, postfrisch

Los 509

Blöcke Saar

2 Blöcke Saar, postfrisch, 1947 - 48

Los 510

2 Karten

2 Karten 1953, "München Verkehrsausstellung"

Los 511

90 Pf. Posthorn

90 Pf. Posthorn, postfrisch

Los 512

Zeppelin Brief

Zeppelin-Brief 1936, Frankfurt-Amerika

Los 513

Zeppelin Karte

Zeppelin Karte 1933, Friedrichshafen - Pernambuco

Los 514

Zeppelin Karte

Zeppelin Karte 1930, nach Niederlande

Los 515

Zeppelin Karte

Zeppelin Karte 1936, Frankfurt a. M.

Los 516

Zeppelin Brief

Zeppelin Brief 1939, Frankfurt - Eger / Sudetenland

Los 517

Luftpost

Luftpostbrief 1936 Berlin - CSR

Los 518

Brief

Brief Deutschland 1949, München

Los 519

Brief

Brief Bund 1953, Nürburgring

Los 520

Brief

Brief Dt. Reich 1939, Einschreiben

Los 521

Zeppelin Karte

Zeppelin Karte Stuttgart - New York, 1936

Los 600

Briefmarken

Karton mit hunderten Belegen und Briefmarken Deutschland u.a.

Los 601

Stempelsammlung

Reichhaltige Stempelsammlung Kaiserliche Marine

Los 602

Siegelsammlung

Reichhaltige Siegelsammlung Kaiserliche Marine

Los 603

Briefmarken

Komplette Sammlung Bund 1949 - 1960, postfrisch, vom Posthornsatz 90 Pf-Marke mit Falz, sonst überwiegend geprüft

Los 604

Briefmarken

Großer Posten Frankaturware, 1622,00 Euro ohne Aufschlag, in 4 Alben

Los 605

Briefmarken

Umfangreiche Sammlung Dt. Reich, z. T. mit Borek-Rechnungen und Attesten

Los 606

Briefmarken

Umfangreiche Sammlung Württemberg, Alt-Deutschland, originale Sieger-Rechnungen

Los 607

Briefmarken

Sammlung Alt-deutsche Staaten, Borek

Los 608

Briefmarken

Album Alt-Deutschland Preußen, Sachsen, Braunschweig, z. T. mit Originalrechnungen

Los 609

Briefmarken

Schaubekalbum Briefmarken Dt. Reich u.a.

Los 610

Briefmarken

Motivsammlung "Die großen Deutschen", mit zehn 999 Silbermedaillen

Los 611

Briefmarken

Fast komplette Sammlung Franz. Zone, Amerikanische, Britische und Russische Zone, postfrisch, wenige mit Falz

Los 612

Briefmarken

Komplette Sammlung Bund, postfrisch, 1949 - 1973

Los 613

Briefmarken

Komplette Sammlung Berlin, postfrisch, 1948 - 1976

Los 614

Briefmarken

Komplette Sammlung DDR, postfrisch, 1949 - 1964

Los 615

Briefmarken

Großer Posten Marken Dt. Kolonien, mit Originalrechnungen Sieger, Einkaufswert über 10.000,-- Euro

Los 616

Briefmarken

Briefmarkenbuch und Ersttagsbriefe China, 1979 - 1980, Ersttagsbriefe ca. 1990

Los 617

Briefmarken

Konvolut Briefmarken und Briefe 3. Reich, Franz. Zone

Los 618

Briefmarken

Briefmarkenbuch Sammlung Städtemarken u.a.

Los 619

Briefmarken

Umfangreiche Sammlung Alt-Deutschland, Württemberg und Thurn & ´Taxis

Los 620

Briefmarken

Umfangreiche Sammlung Alt-Deutschland, Baden, Bayern, Helgoland

Los 621

Briefmarken

Briefmarken Franz. Zone, Marken und Belege, 2 x Nr. 5 gestempelt

Los 622

Briefmarken

Briefmarkenbuch Saar und Liechtenstein

Los 623

Briefmarken

Briefmarkenbuch Dt. Reich und Zonen

Los 624

Briefmarken

Konvolut verschiedener Briefe

Los 625

Briefmarken

Konvolut Briefmarken China, z. T. gestempelt

Los 626

Briefmarken

Posten Briefe 1810 - 1870, über 100 Stück

Los 627

Briefmarken

Ca. 60 Briefe, Karten, Postanweisungen u.a. um 1860 -1900

Los 628

Briefmarken

Großer Posten GSA, Karten und Briefe, aus einem Firmennachlass, ca. 1000 Stück

Los 629

Briefmarken

Briefmarkenbuch "Deutsche Auslandspost und Danzig", postfrisch und gestempelt

Los 630

Briefmarken

Briefmarkenbuch sowjetische Zone und Lokalausgaben, postfrisch und gestempelt

Los 631

Briefmarken

Posten Briefe Anfang Bund, ca. 120 Stück

Los 632

Briefmarken

Posten Briefe und Karten, mit Landpoststempeln

Los 633

Briefmarken

Sammlung 2. WK, Briefmarken und Karten

Los 634

Briefmarken

Briefmarken Bund mit Anfangswerten

Los 635

Briefmarken

Briefmarken Europaunion, ab 1956, postfrisch

Los 636

Briefmarken

Sammlung Südamerika

Los 637

Briefmarken

Album mit Briefen, Karten und Militärfotos

  • 74 Los(e)