LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-861,2300-2560)

  • (Lose: 1000-2228)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Varia (51)

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (51)

51 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 51 Los(e)

Fayenceteller Delft um 1720, 30 cm Durchmesser

Alte Hummelfigur um 1930, Nr. 13/2, 18,5 cm hoch

Alte Hummelfigur um 1930, 19 cm hoch

2 Jugendstil- Kaffeekanne, signiert, 25 cm hoch

Porzellanelefant Thüringen, Rüssel beschädigt, um 1900, 30 cm lang

Standspiegel im Porzellanrahmen, Frankreich signiert, um 1900, 30 cm lang

Große 3-geteilte Porzellanschale, signiert Limoges, um 1900, 32 cm Durchmesser

Artdéco-Schale Wächtersbach, Nr. 1662-1, 16,5x33 cm

Kleine Porzellanfigur Wien, unbestoßener Zustand, 10 cm hoch

2 Porzellandeckeldosen in Eiform, signiert Limoges, 12,5 cm hoch

Porzellanleuchter um 1900, 35 cm hoch

6 Kacheln gefasst, 19. Jhd., 13x13 cm

7 Kacheln gefasst, 18./19. Jhd., 13x13 cm

Kleine Meissenvase 19. Jhd., mit aufgesetzten Blumen, Schwertermarke, 1. Wahl, 7 cm hoch

6 Kacheln gefasst, 18. Jhd., 13x13 cm

Große Bodenvase signiert Schramberger Boutique Lady, 62 cm hoch

Biedermeier-Tonschüssel bemalt, 35 cm Durchmesser

Biedermeier-Tonschüssel bemalt, 32 cm Durchmesser

Biedermeier-Tonschüssel bemalt, 33 cm Durchmesser

Tonschüssel 19. Jhd., 40 cm Durchmesser

5 Wandteller Rosenthal, 1978-82, Künstler Wiinblad, 28,5 cm Durchmesser

3 Biedermeier-Kaffeekannen, z. T. V&B Schramberg, 19-22 cm hoch

Tischleuchte sign. Rosenthal, 37 cm hoch

Schale sign. V&B Schramberg, um 1900, 30 cm lang

Schale sign. V&B Schramberg, um 1900, 27cm lang

Schramberg-Vase Rembrandt, um 1900, 20 cm hoch

Schramberg-Vase Rembrandt, 23,5 cm hoch

Schramberg-Vase Rembrandt, 16,5 cm hoch

Schramberg-Vase Rembrandt, 21 cm hoch, sign.

Schramberg-Vase Rembrandt, 20,5 cm hoch, sign.

Schramberg-Vase Rembrandt, 33 cm hoch

Schramberg-Vase Rembrandt, 24 cm hoch

Wandplatte sign., Schramberg, Rembrandt, 34 cm Durchmesser

Tablett Schramberg, Rembrandt, 33 cm Durchmesser

Kuchenplatte Schramberg, Rembrandt, 33 cm Durchmesser

Wandteller sign., Schramberg, Rembrandt, 28 cm Durchmesser

Schale sign., Schramberg, Rembrandt, 16 cm Durchmesser

Große Vase Schramberg, Rembrandt, 35 cm lang

Vase Schramberg, Rembrandt, 20 cm hoch

Vase Schramberg, Rembrandt, 23 cm hoch

Vase Schramberg, Rembrandt, 21 cm hoch, sign.

Teller Schramberg, Rembrandt, 28 cm Durchmesser

Keramikschale V&B Schramberg, 28 cm lang

  • 51 Los(e)