LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-861,2300-2560)

  • (Lose: 1000-2228)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Varia (32)

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (32)
32 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 32 Los(e)

3 Modestiche von ca. 1850, verschieden

Pflanzenstich um 1650, coloriert, 19,5x29,5 cm

Pflanzenstich um 1650, coloriert, 21x37 cm

Kupferstich Tübingen, um 1650, 16x31 cm

Paul Kälberer, Glatt, Radierung signiert und datiert 1939, 20x32 cm

Mario Derra, 1954, Farbradierung signiert und datiert 1991, num. 26/95, 30x40 cm

Mario Derra, 1954, Farbradierung signiert und datiert 1993, Num. 16/95, 30x40 cm

Merianstich 1643, „Dornstetten“, 8x17,4 cm

Merianstich 1643, „Hoher Aschberg“

Merianstich 1643 „Aurach“

Merianstich 1643 „Rosenfeld“

Merianstich 1643 „Sultz“ (Sulz)

Conrad Maurer, Radierung Rottweil, sign., ca. 1955, 27 x 57 cm

Walter Schultheis, Wildberg, Druck num. 45/80, sign., „Villa auf Torcello“, 40 x 60 cm

Peter Großbach, Freudenstadt, Lithographie sign., num. 31/70, 40 x 50 cm

Stich Prinzessin Ann von Dänemark, verheiratet mit Prinz Georg, 32 x 43 cm

Lithographie Schwarzwald, 23x28 cm

Kupferstich „Archibald Graf von Argyl“, gerahmt, 27 x 35 cm

Friedel Schilling, Freudenstadt, Lithographie, sign., 17 x 21,5 cm

Chromlithographie in Berliner Leiste, „Dreifaltigkeit“, 19. Jhd., 37 x 47 cm

Chromlithographie in Berliner Leiste, „Krönung Maria“, 19. Jhd., 37 x 47 cm

Pflanzenbild Hibiskus, 18./19. Jhd., 10 x 16 cm

  • 32 Los(e)