LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-861,2300-2560)

  • (Lose: 1000-2228)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Varia (26)

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (26)
26 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 26 Los(e)

Damenportrait 19. Jhd., Öl auf Leinwand, 29x36 cm

Ölgemälde auf Holz, signiert, Dorfszene, 30x40 cm

Ölgemälde auf Leinwand, signiert, Winterlandschaft, 35x50 cm

Hans Ulrich Mühlhausen, Ölgemälde auf Holz, signiert, Kuhweide, 28x39 cm

P. Valentin, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, doubliert, 51x88 cm

Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht Bauernküche, signiert und doubliert, 40x54 cm

Großes Ölgemälde auf Leinwand, (doubliert), häusliche Szene, 70x90 cm

Wilhelm King, Schramberg, Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwald, signiert, 33x41 cm

Carlos Kuch, 1899 Stuttgart - 1966, Ölgemälde auf Holz, signiert, Bergwelt, 48x60 cm

R. Steinert, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, Schwarzwald, 55x71 cm

Hugo Müller, Schwenningen, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, Schafe, 23x29 cm

Paul Klumpp, Ölgemälde auf Leinwand, signiert und datiert 88, Ansicht Christophstal, Schuppen von Müller-Haas, 35x50 cm

Bohnet, Freudenstadt, Ölgemälde signiert und datiert 4/96, 40x53 cm

Bohnet, Freudenstadt, Ölgemälde „Frühling“, 49x62 cm

Sonja Schulz, Ölgemälde auf Leinwand, 41x64 cm

Munding, 1903 - 1976, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, 60x80 cm

M. Kopp-Goessele, Rottweil, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, signiert, 50x60 cm

Paul Hildebrandt, 1904 - 71, Ölgemälde auf Leinwand, „Fidelio“, signiert, 44x63 cm

R. Winter, München, Ölgemälde auf Leinwand, Blumenstillleben, sign., 29 x 39 cm

Hoffritz Freudenstadt, Ölgemälde auf Malpappe, sign., 30 x 48 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign., Schwarzwald, 60 x 90 cm

Hugo Müller, VS, Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwald, sign., 44 x 49 cm

Oskar Keller, Ölgemälde auf Malpappe, Schwarzwaldmühle, sign., 62 x 53 cm

  • 26 Los(e)