LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-861,2300-2560)

  • (Lose: 1000-2228)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Porzellan (44)

Schätzpreis

44 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 44 Los(e)

Mokkaservice signiert Rosenthal, Künstler Wiinblad, für 6 Personen, 17 Teile, einschl. Vase und Deckeldose

Kaffeeservice Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, „Dt. Blume“, 1 Untertasse fehlt, 1 Untertasse mit leichter Bestoßung

4 Teile Porzellan signiert Rovina V.S. Epina, Tablettgröße 27x27 cm

Porzellanfigur Volkstedt, um 1900, 16,5 cm hoch

Porzellanfigur Dresden, um 1900, 15 cm hoch

Porzellanfigur Frankreich, 19. Jhd., Baum mit Bestoßungen, 35 cm hoch

Komplettes Herend-Teeservice für 6 Personen, 21 Teile, Rotschild mit blau

1 Paar Prunkvasen mit Bronzemontierungen, handbemalt, Gold staffiert, 57 cm hoch

Porzellanfigur Biedermeierdame, signiert Frauenreuth Kunstabteilung, 24 cm hoch

Teeservice Herend, Rotschild, für 8 Personen, unbenutzter Zustand, 27 Teile

Mokkaservice Herend, Rotschild, für 6 Personen, unbenutzter Zustand, 13 Teile

4 Suppentassen Herend, Rotschild, unbenutzter Zustand, mit Deckel

4 Suppentassen Herend, Rotschild, unbenutzter Zustand, 1 Tasse bestoßen

Deckelpokal Dresden mit aufgesetzten Blumen, 27 cm hoch

4-teiliges Porzellanset sign. Ludwigsburg Wgm, Tablettlänge 43 cm

Porzellanakt signiert Rosenthal, Künstler G. Schlierstein, 16x16 cm hoch

Schale Schwertermarke Meissen, mit Früchtedekor, 28 cm Durchmesser

Gebäckteller Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Dt. Blumen, 28 cm Durchmesser

Schützenteller Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 1906, 24,5 cm

Deckelvase Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 26 cm hoch

Großer Porzellanhund signiert Nymphenburg, Künstlersignatur K. S., 23 cm lang

Porzellanhund signiert Rosenthal, 26 cm hoch

Porzellanhund Dackel signiert Rosenthal, Künstler Th. Karner, Nr. 1247, 16 cm hoch

Porzellanvogel signiert Augarten, Wien, Nr. 1602, 15 cm hoch, 26 cm lang

Künstler-Porzellankanne Rosenthal „Suomi“, Edition Eduardo Paolozzi, Num. 109/500, mit Expertise

Porzellandose Rosenthal, Wiinblad, 13 cm Durchmesser

Porzellanhund signiert Nymphenburg, 24 cm lang

Obstgarnitur für 6 Personen, signiert Rosenthal, 7 Teile, 20 cm Durchmesser, 32 cm lang

2 Tassen Zwiebelmuster mit Goldrand, 19. Jhd., Schwertermarke Meissen

Kleine Porzellanfigur Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 9,5 cm hoch

Große Vase Copenhagen „Royal“, Nr. 2770/2535, 30 cm hoch

Großer prächtiger Porzellanleuchter, signiert Dresden Potschapel, 12-armig, guter Erhaltungszustand, 87 cm hoch, 70 cm Durchmesser

Porzellanfigur Hutschenreuther, sign. H. Achtziger, Eiskunstläuferin, 15 x 17 cm

Porzellanfigur Hutschenreuther, sign. H. Achtziger, Fischreiher, 14 cm hoch

Porzellanfigur Hutschenreuther, sign. K. Tutter, Musikant, 15 cm hoch (Rattenfänger)

Porzellanfigur Hutschenreuther, Akt, sign. K. Tutter, 33,5 cm hoch

Porzellanfigur Hutschenreuther sign. H. Achtziger, Rollschuhfahrerin, 23 cm hoch

Porzellanfigur Hutschenreuther, sign. Akt, sign. E. Werner, 21 cm hoch

Porzellanfigur Hutschenreuther, sign. K. Tutter, 15 cm hoch

Porzellanfigur Hutschenreuther, sign. K. Tutter, 13,5 cm hoch, Schornsteinfeger

5 Hummelfiguren 2. Wahl, 10 - 13,5 cm hoch

7 Hummelfiguren 1. Wahl, 11,5 - 16 cm hoch

Herend-Service Rotschild, Speiseservice, 10 Suppenteller, 10 flache Teller, 8 Abendbrot, 1 Terrine, 9 Vorlegeteile

  • 44 Los(e)