16 Los(e)/Seite
Flaschenverschluss
Flaschenverschluss Schwarzwaldfigur, Schramberg Nr. 19435, 9 cm hoch
Wandteller
Großer Wandteller Schramberg, "Zur Gründung Hukla-Werke Haslach i. K.", 34,5 cm Durchm.
Keramikvase sign. Austria
Jugendstil-Keramikvase sign. Austria, 17,5 cm hoch, um 1900
Platte Karlsruher Majolika
Platte Karlsruher Majolika, Hans Thoma, 27 x 43 cm
Stehlampe Rembrandt
Stehlampe Rembrandt, Schramberg Majolika, 67 cm hoch
Seltene Schramberg-Vase mit Zweigdekor, 38 cm hoch
Seltene Schramberg-Vase Rembrandt
Seltene Schramberg-Vase Rembrandt, um 1900, 39 cm hoch
Seltene Schramberg-Vase um 1900
Seltene Schramberg-Vase um 1900, Rembrandt, mit 3 Henkeln, 26 cm hoch
2 seltene Vasen Schramberg
2 seltene Vasen Schramberg, um 1900, 46 cm hoch
Wandplatte Schramberg Rembrandt
Wandplatte Schramberg Rembrandt, 18x29 cm
Pokal mit 4 Putten
Pokal mit 4 Putten, Karlsruher Majolika, gemarkt 1156, um 1910, Wilhelm Süs, am oberen Rand bestoßen, 27 cm hoch
5 Hummelfiguren verschieden
5 Hummelfiguren verschieden, 9-11 cm hoch
2 Hummelfiguren Goebel
2 Hummelfiguren Goebel, mit altem Zeichen, 10 - 13 cm, mit Klebestelle
16 Los(e)/Seite