44 Los(e)/Seite
Kaminuhr
Französische Kaminuhr, Metall feuervergoldet, signiert L. Grivolat F, Breveté SGDG, Paris, 19. Jhd., 43x52 cm
Kaminuhr
Französische Kaminuhr, signiert Gernier, Messing, um 1900, 54 cm hoch
Kommodenuhr
Signierte französische Kommodenuhr "Z & Co. Paris", um 1900, Messing, 42 cm hoch ...[more]
Kaminuhr
Kaminuhr USA "Duane", um 1900, Holz und Messing, 28 cm hoch, 44 cm breit
Spindeltaschenuhr
Spindeltaschenuhr signiert Gaillard Afyon, Silber, Glas fehlt, um 1800
Reise Uhr
Reise Uhr Messing, mit Schlüssel, 5-seitig verglast, 19. Jhd., 10 cm hoch
Art déco-Uhr
Art déco-Uhr, Junghans ATO, funktionstüchtig, 26 cm hoch, 32 cm breit
Kuckucksuhr
Große Kuckucksuhr mit Kuckuck, geschnitzt, 70 cm breit, 83 cm breit
Armbanduhr
Herrenarmbanduhr Junghans, Automatic, funktionstüchtig, mit Lederarmband
Taschenuhr
Seltene Taschenuhr "Allion á Versailles - Propriete dé L´Aviation Militaire
Taschenuhr
Taschenuhr mit Schlüsselaufzug, Silber, 19. Jhd., mit Ständer, 15 cm hoch
Schilderuhr
Kleine Porzellanschilderuhr (Jockele) mit Gewichten und Pendel, Zifferblatt 10x13 cm, mit Wecker
Schwarzwalduhr
Große Schwarzwalduhr mit Pendel und Gewichten, um 1800, 25x34 cm
Kaminuhr
Kaminuhr Zifferblatt sign. Fr. Martin, Stuttgart, 8-Tage-Werk, funktionstüchtig, 37 cm hoch
Taschenuhrständer
Taschenuhrständer mit vergoldetem Metall, 14 cm hoch
Tischuhr Junghans „Meister“
Tischuhr Junghans „Meister“, mit Originalkarton, 14 cm hoch
Großes Konvolut Werkzeug für Schmuck und Uhrenindustrie
Großes Konvolut Werkzeuge für Schmuck und Uhrenindustrie
Kleinere Jugendstiluhr mit Einlegearbeiten, 23 cm hoch
44 Los(e)/Seite