94 Los(e)/Seite
Antriebsmodell
Antriebsmodell für Dampfmaschine, sign. Doll, bespielt, 12 x17 cm, 22 cm hoch
Leiterwagen
Uralter Leiterwagen mit Fass, sign. Märklin, Metall, Ohne Deichsel 30 cm lang, mit Deichsel 69 cm lang
Militärspielzeug
4 verschiedene Militärspielzeuge, Blech, z. T. Märklin
Elastolin-Soldaten
Konvolut Elastolin-Soldaten 2. WK, 18 Stück, bespielt
Puppenpaar
Puppenpaar "Hand in Hand ins neue Millenium", Käthe-Kruse Sonderedition, Originalschachtel, Neupreis 1050,-- Euro
Märklin
Konvolut Märklin Wagen H0 Minex, Nr. 7400, 4451, 4453, 4400, 4401, 4459
Zinnsoldaten
Konvolut Zinnsoldaten plastisch, "Das deutsche Heer", "Kaiser Wilhelm II" und "Kronprinz", mit Originalkartons
Puppenstubenpüppchen
2 Porzellanpüppchen Puppenstube, mit eingesetzten Glasaugen, um 1900, bis 10,5 cm hoch
Puppenstubenpüppchen
2 Porzellanpüppchen Puppenstube, mit eingesetzten Glasaugen, um 1900, bis 12 cm hoch
Puppenstubenpüppchen
2 Puppenstubenpuppen um 1900, Porzellan, 15 - 17 cm hoch
Puppenstubenpüppchen
2 Puppenstubenpuppen um 1900, Porzellan, 10 cm hoch, 1 Fuß bestoßen
Puppenstubenpüppchen
3 Puppenstubenpuppen um 1900, Porzellan, 3 -7 cm hoch, 2 Beine bestoßen
Puppenstubenpüppchen
2 Puppenstubenpuppen um 1900, Porzellan, 8 - 10 cm hoch
Puppenstubenzubehör
Handtuchhalter und Schirmständer, Metall vergoldet, um 1900, bis 9,5 cm hoch
Puppenstubenzubehör
4 Teile Puppenstubenzubehör , teils vergoldet, um 1900, bis 15 cm hoch
Puppenstubenzubehör
4 Puppenstubenteile vergoldet, um 1900, Taschenuhrständer mit Taschenuhr, Zifferblatt bestoßen, 2 Leuchter bis 5,5 cm hoch
Puppenstubenzubehör
2 Lampen für Puppenstube, um 1900, Zinn, Glaseinsatz beschädigt
Puppenstubenzubehör
3 Teile Puppenstube, Kehrgarnitur und Bürstenhalter, um 1900
94 Los(e)/Seite