7 Los(e)
7 Los(e)/Seite
Los 1812
Große Schramberg-Vase
Große Schramberg-Vase Schneelandschaft, Rembrandt, 38 cm hoch
Los 1813
Schramberg-Vase Nachtmotiv
Schramberg-Vase Nachtmotiv, Heidelberger Schloß, signiert, 11 cm hoch
Los 1814
Übertopf Schramberg, Nachtmotiv
Übertopf Schramberg Nachtmotiv, V & B, 17 cm lang ...[more]
Los 1844
Porzellankrug Bauer
Porzellankrug Bauer um 1900, mit Bodenbild, 24 cm hoch
Los 1845
Künstlerschale Karlsruher Majolika
Künstlerschale Karlsruher Majolika, sign. Saal Unikat, Modellnr. 7603, 25 x 33 cm
Los 1846
Großer Barock-Krug
Großer Barock-Krug 17./18. Jhd., mit Ritzdekor, 40 cm hoch
Los 2395
4 Jugendstil-Vasen
4 Jugendstil-Vasen, überwiegend Schramberg, 18-21 cm hoch
7 Los(e)/Seite