LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-780)

  • (Lose: 1000-1845)

  • (Lose: 2000-2525)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Prints (64)
64 Los(e)

  • 64 Los(e)

Leo Keck, 1906-1987, 1. originaler Handabdruck von nur 3 Exemplaren, sign., dat. 1971, Blattgröße 32 x 48 cm

Kokoschka, Bleistiftzeichnung sign. und mit Widmung, Knitterspuren, 21 x 33cm

Kunstmappe Diurnes, Exemplar 39 mit Text, Paris, Bergguen-Verlag, Künstler: Pablo Picasso und André Villers, vollständig 30 Graphiken

Farbradierung M. Chagall „Cantique de David“, handsign., num. 23/100, 23 x 31 cm, Blattgröße 39 x 54 cm

Alois Carigiet 1902-1985, Lithographie handsign., dat. 1957 „Die Kunststrasse“, 1/45, kleine Einrisse, 70 x 99 cm

Alois Carigiet 1902-1985, Lithographie handsign., dat. 1962, Probedruck, 75 x 104 cm

Großes Konvolut moderner Graphiken wie Degenhard, Scharl, Bäuerle u.a., bitte besichtigen

Ute Gortner, 1950, Farbradierung sign. und num. 44/100, dat. 84 Hof bei Ropolano (Toskana), Blattgröße 40 x 54 cm

Los 1722

Graphikmappe

Graphikmappe mit verschiedener Graphik, bitte besichtigen

Horst Jansen, Farblithographie handsign., Blattgröße 50 x 70 cm

Sieger Köder, Tübinger Bibel, 32 Blätter, (von 49) im Schuber, sign. SK 68

Rachel, 2 Collagen mit Blattgold, sign., Unikate, 14 x 19 cm, 36 x 48 cm

Houóre Daumier, Konvolut Lithographien, Karikaturen, Landschaften u.a., 19. Jhd.

Faksimile Zürich, mittelalterliche Initialen, Verlag Belser, 1989-92

Graphik Württemberg "Königin Olga", im Biedermeier-Kirschbaumrahmen, 45x46 cm, Glas mit Riss

Lithographie sign. Kötter Dornstetten, dat. 1983, Freudenstadt, 38x48 cm

Radierung sign. Müller-Hansen, Ansicht Villingen, 20x30 cm

Los 2162

Radierung Maurer

Radierung Rottweil, sign. Conrad Maurer, ca. 1955, 27x57 cm

Los 2164

Radierung Dörr

Radierung sign. Ferdinand Dörr, 16x24 cm

Los 2165

Radierung Dörr

Radierung sign, Ferdinand Dörr, 16x24 cm

Radierung sign. Hans de Vós, 1925, Ansicht von Überlingen, 18x21 cm

Los 2172

Landkarte

Landkarte Osmanisches Reich, um 1850, 35x42 cm

Los 2183

Radierung

Radierung Haigerloch, sign. Romberg, Stuttgart, 31,5-42 cm

Los 2184

Radierung

Radierung Stuttgart, sign. Romberg, Stuttgart, 36x42 cm

Los 2185

Radierung

Radierung Tübingen, sign. Romberg, Stuttgart, 20x28,5 cm

Holzschnitt auf Japanseide, Rottweil, sign. K. Wagner, dat. 1973, aus dem Nachlass Kiesinger, 26x42 cm

Los 2203

Lithographie

Lithographie Schwarzwald, 23x28 cm

Lithographie Windmühle sign. E. Kötter, Dornstetten, num. 11/100, 30x42 cm

Paul Dörr, Horb, Radierung, sign., 31 x 39 cm

Holzstich Rottweil, um 1870, sign. Bach, 12 x 19 cm

Ferdinand Dörr, Radierung, sign., 22 x 26 cm

Zipperer, Farbradierung Ellwangen, sign., 23 x 28 cm

Anton Denzel, Radierung sign. und dat. 1922, 18 x 23 cm

Kupferstich „Guébriant, Comte de, Jean Baptiste Budes, Maréchal de France, 1602-1643“, Merian, 14 x 21 cm

Los 2397

M, Linolschnitt

M. Hofheinz Linolschnitt sign., 27 x 30 cm

Stich Prinzessin Ann von Dänemark, verheiratet mit Prinz Georg, 32 x 43 cm

Paul Dörr, Horb, Radierung, 15 x 20 cm, sign.

Paul Kälberer, Glatt, Radierung, sign. + dat. 1943, 18 x 24 cm

Hans Thoma, Radierung handsign., 47 x 59 cm, Oberitalienische Landschaft

Paul Kälberer, Glatt, Linolschnitt, sign., dat. 1949, 20 x 33 cm

Paul Kälberer, Glatt, Farbradierung sign., dat. 1954, 22x30 cm

  • 64 Los(e)