Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Varia (466)

Schätzpreis

466 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 466 Los(e)

Los 700

Apothekerwaage

Apothekerwaage mit aufwendiger Mechanik, 39 cm breit, 50 cm hoch, 30 cm tief

Los 701

Vogelhaus

Vogelhaus Blech um 1900, Altersspuren, 50 cm lang, 57 cm hoch

Los 702

Hängelampe

Hängelampe Art Tiffany, 44 cm Durchmesser

Schachspiel Malachit, vollständig, Plattendurchmesser 22 cm

Los 704

Pfeife Afrika

Pfeife Afrika, Messing und Metall, 60 cm lang

10 alte Gegenstände, überwiegend Brasilien, Ton und Speckstein

Vase und Deckeldose Rosenthal, Künstler Wiinblad, 14,5 und 21 cm hoch

Los 709

2 Teile Glas

2 Teile Glas, Vase und Schale, 22 cm Durchmesser, 26 cm hoch

Los 711

Besteck

Besteck für 6 Personen, Auflage 90, 1 Löffel anders

Los 712

Wandrelief

Wandrelief "Diana", sign. Wormser Terra-sig Illata, 23 cm lang

Los 713

Alter Affe

Kleiner alter Affe mit Beschädigung, 13 cm hoch

Los 714

3 Damenuhren

3 Damenuhren, 2x ohne Band, Gold, mit Band vergoldet

Los 715

2 Damenringe

2 Damenringe, 1x Silber und 1 Korallenring 333 Gold

Los 718

Brosche

Artdecobrosche 925 Silber mit Markasiten

Los 719

Medaille

Medaille "Die Sonnentage 1957"

3 Wandteller Umdruckdekor sign. Schramberg, 19,5 cm Durchmesser

Los 722

Geldbörse

Geldbörse Schildpatt mit Silbereinlagen, um 1900

Konvolut Zeitschriften "Deutsche Kraftfahrt" und Porzellanteller sign. Rosenthal, Militär 2. WK

Konvolut Kleinzeug verschieden, mit Uhrkette

Los 734

Schatulle

Nussbaumschatulle mit Einrichtung, um 1900, 20 x 28 cm

Porzellanhund sign. Kaiser, Modellnr. 6760, 14 cm hoch, 16 cm breit, unbestoßen

Los 751

Reservistenbild

Reservistenbild "Bad. Dragonerregt. 21 Bruchsal", 51 x 57 cm

Große Jugendstil-Henkelvase mit Glaseinsatz, um 1910, versilbert, 75 cm hoch

Otto Vittali, 1873-1959, Pastell bei Offenburg, sign., 30 x 40 cm

Schlesing Heiner, Aquarell, Tänzerin, monogrammiert, 20 x 25 cm

Lithographie Amadeo Passeri 37/99, handsign., 34 x 50 cm

Lithographie Amadeo Passeri 38/99, handsign., 34 x 50 cm, Venedig

Lithographie Amadeo Passeri 98/99, handsign., 34 x 50 cm, Venedig

Lithographie Amadeo Passeri 97/99, handsign., 34 x 50 cm, Venedig

Lithographie Amadeo Passeri 25/45, handsign., 34 x 50 cm, Madonna mit Kind

  • 466 Los(e)