73 Los(e)/Seite
Briefmarkensammlung
Großes Buch gefüllt mit mehreren Hundert GSA Deutschland und Europa
Briefmarken Schweiz
18 x 5 Franken Schweiz in Stoff, davon 8 x postfrisch
Sammlung Bund
Umfangreiche Sammlung Bund, postfrisch und gestempelt, ab 1949, außer Posthorn postfrisch fehlt
Sammlung DDR
Sammlung DDR sowie Thüringen und Mecklenburg Vorpommern u.a., DDR mit allen Blöcken, postfrisch, 4 Bücher
Briefmarkensammlung
Alter Briefmarkennachlass sortiert in Tüten, alle Welt
Briefmarkensammlung
Sammlung Briefmarken verschieden, z. T. mit Plattenfehlern
Briefmarken Euro
Briefmarkenbuch Eurozeit postfrisch und gestempelt, Frankaturwert postfrisch 183,00 Euro
Sammlung Schweiz
2 Briefmarkenbücher Schweiz, postfrisch über 370 Schweizer Franken Frankatur
Briefmarken Dt. Reich
Briefmarkenbuch Dt. Reich und 3. Reich gestempelt, z. T. postfrisch
Sammlung Liechtenstein
Sammlung Liechtenstein 1970 - 1990, 1995 - 2007 postfrisch
Fußballwelltmeister 1986
3 Alben Fußballweltmeisterschaft Mexico 1986
Sammlung Schweiz
Schweiz-Sammlung gestempelt, z. T. postfrisch, mit Frankatur
Briefmarken Dt. Reich
Briefmarkenbuch Dt. Reich, 1 Satz Kolonien und Feldpostmarken 2. WK
Briefmarken Österreich
Österreich-Sammlung 1945 - 1967, postfrisch
Briefmarken Bund
Briefmarkenbuch Bund, z. T. doppelt, postfrisch Posthornsatz ohne 70 und 80 iger Marke
Bundsammlung
Bundsammlung postfrisch, z. T. doppelt, Posthornsatz 60 und 70iger Marken mit Falz
Briefmarken Berlin
Sammlung Ersttagsbriefe und Karten Berlin 1951 - 57, nicht ganz vollständig
Bundsammlung
Bundsammlung mit Ersttagsbriefen und Karten, Ausstellungssammlung
Sammlung Saar
Ausstellungssammlung Saar 1947 - 1958, postfrisch, mit beiden Hochwasserblöcken, sowie Ersttagsbriefen und Karten, überwiegend Luftpost
Briefmarken Franz. Zone
Briefmarkenbuch überwiegend Franz. Zone, Württemberg, Bogenteile
Briefmarkensammlung
Briefmarkennachlass wie Franz. Zone und sonstige Sammlungen
73 Los(e)/Seite