20 Los(e)/Seite
Über 50 Trachtengraphiken coloriert, ca. 1870, Verlag Lipperheide
11 Lithographien Blumen, coloriert, verschieden
3 Pflanzenstiche coloriert, gerahmt
3 Pflanzenstiche coloriert, gerahmt, 42x54 cm Gesamtmaße
Simone Erni, Telefonkartenentwurf mit originaler Telefonkarte, 35x50 cm
Lithographie mit Widmung Theodor Heuss, 1884 - 1963, für seine Sekretärin, 37x45 cm
HAP Grieshaber, Reutlingen, 2 Holzschnitte handsigniert, 18,5x26 cm
Josip Generalic, 1985, Lithographie Kosac, handsigniert, 33x48 cm
Reinhold Nägele, Murrhardt, Radierung Wirthausschilder, signiert. 20x28 cm
Otto Kokoschka, Lithographie
Otto Kokoschka, Lithographie handsigniert, 29x34 cm
Pablo Picasso, Lithographie signiert und datiert 1969, num. 43/125, etwas fleckig, 33x43 cm, Edition Cercle d`Art
Pablo Picasso, Lithographie signiert, num. 39/100, Blattgröße 42x55 cm
Hans Erni, Lithographie handsigniert, num. 65/200, Blattgröße 60x80 cm
Hans Erni, Lithographie handsigniert
Hans Erni, Lithographie handsigniert, Blattgröße 57x76 cm
Alois Cargiet, 1902 - 1985, Lithographie, handsigniert, dat. 1962, Blattgröße 64x76 cm
Alois Cargiet, 1902 - 1985, Lithographie Probedruck, handsigniert, dat. 1958, Blattgröße 75x104 cm
Große Karte Württemberg, Baden und Hohenzollern, von Winkelmann, Eßlingen, 1856, 95 x 122 cm, gefaltet
Landkarte Württemberg, Baden und Hohenzollern, um 1850, 56 x 65 cm
Ivan Stefonek, Farblithografie „Leben am See“, 10/250, handsign. 1981, 60 x 70 cm
20 Los(e)/Seite