23 Los(e)/Seite
Öl/Aquarell Carl Camu
Öl/Aquarell sign. Carl Camu, 1937-1999, 10 x 14,5 cm, Vulkane, dat. 1990
Öl/Aquarell Carl Camu
Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1993, 16 x 22 cm
Öl/Aquarell Carl Camu
Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1992, 20 x 28 cm
Öl/Aquarell Carl Camu
Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1993, 21 x 29,5 cm
Öl/Aquarell Carl Camu
Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1992, 20,5 x 28 cm
Ölgemälde auf Malpappe, sign. RW, dat. 1930, „Schloß bei Sindelfingen“, 35 x 72 cm
Hugo Müller, Schwenningen Ölgemälde Schwarzwald, auf Leinwand, sign., 22,5 x 28 cm
Hugo Müller, Schwenningen Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwald, sign., 60 x 70 cm
Fritz Geyer, Chiemsee Ölgemälde auf Leinwand, Herbst am Titisee, Schwarzwald, sign., 30 x 40 cm
Ölgemälde Huber, Schwarzwald
Huber Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwald, sign., 39 x 49 cm
Ölgemälde Schwarzwald
Ölgemälde auf Leinwand, sign., Schwarzwald, 50 x 70 cm
Ölgemälde Schweißinger
Schweißinger, P.O., Ölgemälde auf Malpappe, sign., 31 x 61 cm
Ölgemälde auf Leinwand, sign., Schwarzwald, 60 x 90 cm
Blumenstillleben sign. I.V. Beke, Öl auf Leinwand, 48 x 60 cm
Landschaftsgemälde Öl
Landschaftsgemälde Öl auf Leinwand, sign., 26 x 31 cm
Ölgemälde auf Leinwand, Blumenstillleben, sign., 58 x 78 cm, mit Einriss
C. Kleinbub, Calw Ölgemälde Blick auf Zavelstein, Malpappe, sign. und dat. 1943, 36 x 43 cm
C. F. W. Schleh Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht von Tübingen, sign., 31 x 38 cm
Ölgemälde Garmisch Patenkirchen, 1936, sign., 13,5 x 18 cm, auf Malpappe
W. Fahrner, Lahr Ölgemälde
W. Fahrner, Lahr Ölgemälde auf Malpappe, sign., 18 x 27 cm
23 Los(e)/Seite