71 Los(e)/Seite
Halskette mit Münze
Halskette mit Münze, Kette und Fassung 750 Gold, Münze 900 Gold, Gesamtgewicht ca. 14 g
Damenring mit großem Amethysten, 585 Gold, Gesamtgewicht ca. 9,5 g
Damenring 585 Gold, mit zahlreichen Brillanten 0,5 ct, Gesamtgewicht ca. 4,5 g
Damenring 750 Gold mit kleinen Brillanten, Gesamtgewicht ca. 6,5 g
Brosche Blütenform mit kleinem Brillanten
Perlenkette Verschluß 585 Weissgold
Perlenkette Verschluß 585 Weissgold, besetzt mit 6 Saphiren, 48 cm lang
Alter Damenring besetzt mit Saphiren und 12 Brillanten, ca. 14 ct Gold
Damenring 585 Gold
Damenring 585 Gold, besetzt mit großer Perle und kleinen Brillanten
Damenring Silber besetzt mit 5 großen Chrysoprasen, sign. China
Goldarmband, 585 Gold
Goldarmband, 585 Gold, mit interessantem Dekor, ca. 40 g
Damenring 585 Gold, besetzt mit 1 Perle und 8 Brillanten, ca, 6,5 g
3-reihige Perlenkette mit großer Weissgoldschließe 18 ct besetzt mit Perlen und Rubinen
Damenring 750 Weissgold, besetzt mit 10 Brillanten und 2 Perlen, ca. 5 g
4 Halsketten türkis, Verschlüsse Silber
3 Paar Ohrhänger türkis und 1 Anhänger türkis, Silber
2 mächtige Damenringe, 925 Silber
2 mächtige Damenringe, 925 Silber, ca. 22 g, 1 Granatstein fehlt
Korallenkette 4-reihig, Verschluß 750 Gelbgold
2-reihige Perlenkette mit prächtigem Verschluß, 750 Gelbgold, besetzt mit 32 Brillanten, 1 größerem Rubin
Alte Perlenkette Art Déco, 18 ct. Weißgold-Verschluß besetzt mit 16 kleineren und 1 größerem Brillanten
Art Dèco Brosche Weissgold
Art Dèco Brosche Weissgold besetzt mit größeren und kleineren Diamanten und Saphiren, 5,5 g
Art Déco Brosche 750 Weissgold, besetzt mit Brillanten, Rubinen und Saphiren, 1 Smaragd, Mittelteil besetzt mit großem Mondstein, ca. 10 g
Anhänger mit ausgefallener Perle, 585 Weissgold, besetzt mit 3 Brillanten, ca. 8,5 g
Damenring, Weissgold 750, besetzt mit 7 größeren Brillanten, ca. 1ct Brillanten
Damenring 585 Gelbgold, Aufsatz mit 2 Altschliffdiamanten
Damenring 585 Gelbgold
Art Déco Armband, 750 Weissgold, besetzt mit 15 Brillanten, ca. 1,5 ct
Schmuckset Armreif und Brosche, 585 Gold, besetzt mit Altschliffdiamanten, ca. 18,5 g, im Originaletui, Armreif 1 Stein fehlt
Konvolut Bernsteinschmuck in Silber
Konvolut Bernsteinschmuck in Silber gefasst z.T. Jugendstil, 12 Teile
Jugendstil-Silberbrosche, besetzt mit Lapislazuli
Kreuzanhänger 835 Silber mit Markasiten, 6 cm lang
Kreuzanhänger Silber besetzt mit Granaten, 7 cm lang
Damenring 333 Gold, besetzt mit Granaten
Perlenkette mit 585 Weissgoldverschluß, 43 cm lang
Leo Wittwer, Damenring 750 Gold
Leo Wittwer, Damenring 750 Gold, ca. 16 g, sign., mit Brillanten, mit Expertise, Neupreis 2800,00 EUR
Leo Wittwer, Anhänger 750 Gold
Leo Wittwer, Anhänger 750 Gold, passend zur Vornr., sign., mit Brillanten, mit Expertise, ca. 13 g, Neupreis 3800,00 EUR
Leo Wittwer, Anhänger 750 Gold, sign., mit Brillanten, ca. 6,5 g, mit Expertise, Neupreis 2800,00 EUR
Weissgoldarmreif 585, mit 9 Brillanten, Gesamtgewicht, ca. 16 g, ca. 0,60 ct
3-reihiges Perlenarmband, Verschluß 585 Weissgold besetzt mit Saphiren
Damenring mit Aquamarin und Brillanten, 0,54 ct, 585 Weissgold
Ring 585 Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Brillanten, 0,42 ct., ca. 7 g
Perlenarmband 4-reihig, Verschluß 750 Weissgold, besetzt mit Saphiren
Perlenkette Verschluß 585 Weissgold, besetzt mit Perle und Saphiren
Damenring 750 Gelbgold
Damenring 750 Gelbgold, besetzt mit 2 Opalen und 8 Brillanten, ca. 5,4 g
Gelbgoldring 585
Gelbgoldring 585, besetzt mit 1 Saphir und mehrere Brillanten, ca. 5,5 g
Memoryring 585 Weissgold, mit Brillanten, ca. 1,5 ct
Gelbgoldring 585, besetzt mit 1 Rubin, ca. 5 ct, 7g Gesamtgewicht
Perlenkette Verschluß 18 ct Weissgold, besetzt mit Perlen und Saphiren
1 Paar Ohrhänger, 333 Gold, mit Perlen
Damenring 333 Weissgold, besetzt mit Rubinen, ca. 6,9 g
71 Los(e)/Seite