- Collectables (146)
- Religious Items & Folk Art (84)
- Ceramics (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (23)
- Jewellery (18)
- Prints (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Glassware (11)
- Furniture (9)
- Russian Works of Art (9)
- Textiles (9)
- Silver & Silver-plated items (8)
- Clocks (7)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Asian Art (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Watercolours (3)
- Books & Periodicals (2)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Maps (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
466 Los(e)/Seite
Apothekerwaage
Apothekerwaage mit aufwendiger Mechanik, 39 cm breit, 50 cm hoch, 30 cm tief
Schachspiel Malachit
Schachspiel Malachit, vollständig, Plattendurchmesser 22 cm
10 alte Gegenstände
10 alte Gegenstände, überwiegend Brasilien, Ton und Speckstein
Vase und Deckeldose
Vase und Deckeldose Rosenthal, Künstler Wiinblad, 14,5 und 21 cm hoch
3 Wandteller Schramberg
3 Wandteller Umdruckdekor sign. Schramberg, 19,5 cm Durchmesser
3 verschiedene Perlenketten
3 verschiedene Perlenketten, 1x585 Goldverschluß
Geschnitztes Holzkreuz
Geschnitztes Holzkreuz 19. Jhd.. 61 cm hoch
Konvolut Zeitschriften
Konvolut Zeitschriften "Deutsche Kraftfahrt" und Porzellanteller sign. Rosenthal, Militär 2. WK
2 Mokkatassen sign. Ludwigsburg
Brauereikrug "Engelbräu Rottenburg", sign. 8/20 l
Brauereikrug "Bayer. Brauhaus Pforzheim", 0,4 l, 17,5 cm hoch
Seltenes Kohlebügeleisen
Seltenes Kohlebügeleisen mit Ständer, 19. Jhd.
Hummelfigur "Sternengucker"
Hummelfigur "Sternengucker", 12,5 cm hoch
Porzellanhund sign. Kaiser
Porzellanhund sign. Kaiser, Modellnr. 6760, 14 cm hoch, 16 cm breit, unbestoßen
2 Familienwappen Wittlensweiler
2 Familienwappen mit Emaille, Wittlensweiler, 20-30 cm
Gewürzmühle Holz, 19. Jhd., 30 cm lang
Reservistenbild
Reservistenbild "Bad. Dragonerregt. 21 Bruchsal", 51 x 57 cm
Große Jugendstil-Henkelvase
Große Jugendstil-Henkelvase mit Glaseinsatz, um 1910, versilbert, 75 cm hoch
Pastell bei Offenburg
Otto Vittali, 1873-1959, Pastell bei Offenburg, sign., 30 x 40 cm
Aquarell Tänzerin
Schlesing Heiner, Aquarell, Tänzerin, monogrammiert, 20 x 25 cm
Lithographie Amadeo Passeri
Lithographie Amadeo Passeri 37/99, handsign., 34 x 50 cm
Lithographie Amadeo Passeri
Lithographie Amadeo Passeri 38/99, handsign., 34 x 50 cm, Venedig
Lithographie Amadeo Passeri
Lithographie Amadeo Passeri 98/99, handsign., 34 x 50 cm, Venedig
Lithographie Amadeo Passeri
Lithographie Amadeo Passeri 97/99, handsign., 34 x 50 cm, Venedig
Lithographie Amadeo Passeri
Lithographie Amadeo Passeri 25/45, handsign., 34 x 50 cm, Madonna mit Kind
466 Los(e)/Seite