Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Silber (42)

Schätzpreis

42 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 42 Los(e)

6 Untersetzer Silber gepunzt, Österreich/Ungarn, mit Adelskrone, ca. 260 g, 10,3 cm Durchmesser

Kaffeebesteck signiert Norway, 830 Silber, 13 Teile, ca. 206 g, mit durchbrochenem Dekor

Abendbrotbesteck signiert Norway, 830 Silber, 12 Teile, ca. 208 g ohne Messer, durchbrochenes Dekor

Salz- oder Pfefferstreuer und 2 Pillendosen, 925 Sterlingsilber, ca. 77 g Gesamtgewicht

Silberschale 800 Silber gepunzt, innen vergoldet, 11x16,5 cm, ca. 138 g

12 Kaffeelöffel 800 Silber, mit Originaletui, ca. 162 g

Fischbesteck für 6 Personen, 12 Teile, ca. 620 g, 800 Silber, Endstücke vergoldet

Kleines Silbertablett, 830 gestempelt, 23 cm Durchmesser, ca. 280 g

Großes Konvolut Besteckteile „Hildesheimer Rose“ u.a., ca. 470 g, überwiegend 800 Silber

2 hochwertige Rahmen Italien, mit Werbung, „Alpirsbacher Klosterbräu“

  • 42 Los(e)