Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Porzellan (80)

Schätzpreis

80 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 80 Los(e)

Teeservice signiert Herend, für 6 Personen, 15 Teile

Kaffeeservice KPM Berlin, für 6 Personen, weiss, 18 Teile

Porzellanfigur signiert Hutschenreuther, unbestoßener Zustand, 36 cm hoch

Porzellanfigur China, unbestoßener Zustand, 39 cm hoch

Porzellanfigur Rosenthal, Jubiläum 50 Jahre, unbestoßener Zustand, 18 cm hoch

Großer Porzellanadler Schwarzen-burger Werkstätte, Kunstabteilung Nr. U 1284, unbeschädigter Zustand, 38 cm hoch

Hutschenreuther-Figur Dackel, unbeschädigter Zustand, 17 cm hoch

Meissner Fußschale, Schwertermarke, 1. Wahl, „Deutsche Blume“, Knaufzeit, Durchbruchdekor, 22 cm hoch, 27,5 cm Durchmesser

Henkelschale Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Knaufzeit, „Deutsche. Blume“, 24x29 cm

Vase Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Knaufzeit, „Deutsche Blume“, 14,5 cm hoch

Meissen-Figur Schwertermarke Knaufzeit, 1. Wahl, Modellnr. 2814/111, unbestoßener Zustand, 11,5 cm hoch

Meissen-Figur Schwertermarke Knaufzeit, 1. Wahl, Pressmarke 65, Modellnr. C 41, an 1 Ganz minimale Bestoßung, 12,5 cm hoch

Jugendstil-Keramikfigur Wächtersbach, Kunstabteilung Modellnr. 5036, 20 cm hoch

Trachtenpaar als Schale, zugeschrieben Wächtersbach, Modellnr. 2155 und 2156, 21 cm lang

3 Vesperbretter Schwertermarke Meissen, Pfeifferzeit, 1. Wahl, Zwiebelmuster, 11,5x20 cm

Kleine Saucière, 2 Salz- und Pfeffer, Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, 19. Jhd., 1. Wahl

6 Kompottschalen Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, unbenutzt, 15 cm Durchmesser

6 Gebäckteller Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, mit Durchstrich, unbenutzt, 16 cm Durchmesser

Künstlerteller Rosenthal, „Jahresteller Edition 1971, Design. Tapio Wirkkala“, num. 1585/3000, 31 cm Durchmesser

Wandplatte Rosenthal (Goldrelief), Künstlerin Renate Rhein, Nr. 9023, signiert in der Platte, 30x30 cm

Rosenthal-Figur Nr. 211, Künstler Charol, 28 cm hoch, unbestoßener Zustand

  • 80 Los(e)