80 Los(e)/Seite
Deckeldose signiert Herend
Deckeldose signiert Herend, 12 cm
Teeservice signiert Herend
Teeservice signiert Herend, für 6 Personen, 15 Teile
Mokkaservice signiert Herend, „Rotschild“, für 5 Personen, 13 Teile
Keramikvase signiert Royal Bonn, Modellnr. 3091, 32 cm hoch
Kaffeeservice Fürstenberg, für 6 Personen, 24 Teile
Kaffeeservice KPM Berlin
Kaffeeservice KPM Berlin, für 6 Personen, weiss, 18 Teile
Prunkteller Schwertermarke Meissen, mit Punkt, Pfeifferzeit, 1. Wahl, 29 cm Durchmesser
Prunkteller Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 30 cm Durchmesser
Prunkteller Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 29,5 cm Durchmesser
Prunkteller Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 29 cm Durchmesser
Porzellanfigur signiert Hutschenreuther, unbestoßener Zustand, 36 cm hoch
Porzellanfigur China
Porzellanfigur China, unbestoßener Zustand, 39 cm hoch
Porzellanvase signiert Kaiser
Porzellanvase signiert Kaiser, 69 cm hoch
Deckelterrine Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 19 Jhd., 34 cm lang
Porzellanfigur Rosenthal, Jubiläum 50 Jahre, unbestoßener Zustand, 18 cm hoch
Großer Porzellanadler Schwarzen-burger Werkstätte, Kunstabteilung Nr. U 1284, unbeschädigter Zustand, 38 cm hoch
Hutschenreuther-Figur Dackel
Hutschenreuther-Figur Dackel, unbeschädigter Zustand, 17 cm hoch
Meissner Fußschale, Schwertermarke, 1. Wahl, „Deutsche Blume“, Knaufzeit, Durchbruchdekor, 22 cm hoch, 27,5 cm Durchmesser
Henkelschale Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Knaufzeit, „Deutsche. Blume“, 24x29 cm
Vase Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Knaufzeit, „Deutsche Blume“, 14,5 cm hoch
Meissen-Figur Schwertermarke Knaufzeit, 1. Wahl, Modellnr. 2814/111, unbestoßener Zustand, 11,5 cm hoch
Meissen-Figur Schwertermarke Knaufzeit, 1. Wahl, Pressmarke 65, Modellnr. C 41, an 1 Ganz minimale Bestoßung, 12,5 cm hoch
Mokkatasse Schwertermarke Meissen
Mokkatasse Schwertermarke Meissen, 1. Wahl
Mokkatasse Karlsbader Porzellan
Mokkatasse Karlsbader Porzellan, vergoldet
Jugendstil-Keramikfigur Wächtersbach
Jugendstil-Keramikfigur Wächtersbach, Kunstabteilung Modellnr. 5036, 20 cm hoch
Jugendstil-Keramikfigur Wächtersbach, Kunstabteilung, 15 cm hoch
Trachtenpaar als Schale, zugeschrieben Wächtersbach, Modellnr. 2155 und 2156, 21 cm lang
3 Vesperbretter Schwertermarke Meissen, Pfeifferzeit, 1. Wahl, Zwiebelmuster, 11,5x20 cm
2 Vesperbretter Schwertermarke Meissen, Zwiebelmuster, 1. Wahl, 16x27 cm
Kleine Saucière, 2 Salz- und Pfeffer, Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, 19. Jhd., 1. Wahl
6 Kompottschalen Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, unbenutzt, 15 cm Durchmesser
6 Gebäckteller Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, mit Durchstrich, unbenutzt, 16 cm Durchmesser
Schale Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 19. Jhd., 16x32 cm
Blattschale Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 17x19 cm
Große Blattschale Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, 1 Durchstrich, 21x26 cm
Kaffee-/Teeservice für 6 Personen, signiert Rosenthal, Künstler, 22 Teile
Künstlerteller Rosenthal, „Jahresteller Edition 1971, Design. Tapio Wirkkala“, num. 1585/3000, 31 cm Durchmesser
Wandplatte Rosenthal (Goldrelief), Künstlerin Renate Rhein, Nr. 9023, signiert in der Platte, 30x30 cm
Porzellanvase Silber Overlay Veyhl Plüderhausen, 26 cm hoch
Porzellanvase Silber Overlay Veyhl Plüderhausen, 18 cm hoch
Porzellanvase Silber Overlay Veyhl Plüderhausen, 40 cm hoch
Tischgarnitur Silber Overlay Veyhl Plüderhausen, 5 Teile
Porzellanvase Silber Overlay Veyhl Plüderhausen, 25 cm hoch
Tischgarnitur Silber Overlay Veyhl Plüderhausen, 4 Teile, mit Ascher
Schale signiert Veyhl Plüderhausen, Handmalerei, 29 cm Durchmesser
Porzellanvase Silber Overlay Tirschenreuth, 34 cm hoch
Terrine Silber Overlay Tirschenreuth
Terrine Silber Overlay Tirschenreuth, 31 cm Durchmesser
3 Teile Silber Overlay Tirschenreuth
Schale Silber Overlay Hutschenreuther, 32x32 cm
Deckeldose Silber Overlay Plankenhammer, 14,5 cm Durchmesser
Deckeldose Silber Overlay Plankenhammer, 10 cm Durchmesser
Rosenthal-Figur Nr. 211, Künstler Charol, 28 cm hoch, unbestoßener Zustand
80 Los(e)/Seite