Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Prints (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Lithographie Amadeo Passeri 37/99, handsign., 34 x 50 cm

Lithographie Amadeo Passeri 38/99, handsign., 34 x 50 cm, Venedig

Lithographie Amadeo Passeri 98/99, handsign., 34 x 50 cm, Venedig

Lithographie Amadeo Passeri 97/99, handsign., 34 x 50 cm, Venedig

Lithographie Amadeo Passeri 25/45, handsign., 34 x 50 cm, Madonna mit Kind

4 verschiedene Graphiken sign. Carl Camu, Gesamt: 23 x 58 cm

Graphik sign. Carl Camu, 1937-1999, 5/15, 17 x 23 cm

Graphik sign. Carl Camu, 1937-1999, dat. 1995, 10 x 14,5 cm, religiös

Graphik sign. Carl Camu, 1937-1999, dat. 1990, 10 x 14,5 cm

Graphik sign. Carl Camu, 1937-1999, 5/30, dat. 1995, 20,5 x 28,5 cm

Carl Camu, 1937-1999 Graphik sign., 21 x 29,5 cm

Walter Schultheiß, Wildberg Grafik, Druck, 45/80, dat. 1982, handsign., 40x60cm

Stich Prinzessin Ann von Dänemark, verheiratet mit Prinz George, 32 x 43 cm

3 verschiedene Stiche, z.B. Merianstich Riedlingen u.a.

Paul Kälberer, Glatt, Steindruck, sign. und dat. 1946, Blattgröße: 27 x 40 cm

Lithographie mit Widmung Theodor Heuss, 1884 - 1963, für seine Sekretärin, 37x45 cm

Pablo Picasso, Lithographie signiert und datiert 1969, num. 43/125, etwas fleckig, 33x43 cm, Edition Cercle d`Art

Alois Cargiet, 1902 - 1985, Lithographie, handsigniert, dat. 1962, Blattgröße 64x76 cm

Alois Cargiet, 1902 - 1985, Lithographie Probedruck, handsigniert, dat. 1958, Blattgröße 75x104 cm

Große Karte Württemberg, Baden und Hohenzollern, von Winkelmann, Eßlingen, 1856, 95 x 122 cm, gefaltet

Ivan Stefonek, Farblithografie „Leben am See“, 10/250, handsign. 1981, 60 x 70 cm

  • 37 Los(e)