8 Los(e)/Seite
Zither im Kasten einseitig geschweiftes Holzgehäuse mit runder Schallöffnung u. Randintarsienbänder,
Tisch- / Reisegrammophon gemarkt Urturno, recheckiges aufklappbares Gehäuse mit flachem scharnierten
Moeck TUJU Flöte 3-teilige Fertigung aus hellem Ahornholz, Flöte Tuju Tenor Barock, gemarkt Moeck,
Knopfharmonika *Weltmeister* zweireihige Knopfharmonika gemarkt *Weltmeister* Serie *Wiener*,
Grammophon querrechteckiges aufklappbares Gehäuse mit gewölbtem scharnierten Deckel, seitlich
Grammophon u. 18 Platten rechteckiges aufklappbares Gehäuse mit gewölbtem scharnierten Deckel,
Bandoneon F. Lange Chemnitz Hersteller F. Lange, vormals C.F.Uhlig Concertina- u. Bandonion Fabrik
Laute Resonanzkörper mit ornamental geschnitzter Schallöffnung, Griffbrett mit Perlmutteinlagen,
8 Los(e)/Seite