Posten signierte Orig.-Graphiken 16 signierte Original-Graphiken aus der Balder-Presse Wildflecken / Rhön, Um 1925 als Graphikgemeinschaft geführte Presse, die meist signierte Blätter vertrieb, die rückseitig oft den roten Rundstempel der Presse und oft auch eine handschriftliche Nummer oder auch gestempelte Nummer hatten, mit I. Battke *Gebirgslandschaft* Radierung, II. Battke *Poträt* Radierung, III. Kraft, Rudolf *Kleine Landschaft* Holzschnitt, IV. Kraft, Rudolf *Winterlandschaft* Farbholzschnitt, V. Jordan, Paula *Schreibender* Radierung, VI. Jordann, Paula *Tröstende* Holzschnitt, VII. Röse, K. *Pflüger* Holzschnitt, VIII. Altmann *Gasse* Holzschnitt, IX. Hausmann, E. *Porträt* Holzschnitt, X. Hausmann, E. *Familie* Holzschnitt, XI. Hallbauer, T. *Bäuerin* Holzschnitt, XII. Hallbauer, T.*Männerporträt* Holzschnitt. XIII. Cowar, Ulf *Landschaft* Lithographie, XIV. Neumann, Eckhard *Porträt* Holzschnitt, XV/XVI. 2 Holzschnitte *Dorflandschaften* von Ruth Meier, Beigabe 7 anonyme Tuschpinselzeichnungen um 1950 mit Tier- und Pflanzenmotiven.