- Asiatica und Africana (65)
- Bücher (16)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (124)
- Glas (143)
- Graphik (92)
- Keramik und Fayence (43)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (6)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (173)
- Porzellan (294)
- Schmuck (80)
- Silber (125)
- Skulpturen (38)
- Spielzeug (37)
- Teppiche (41)
- Uhren (29)
- Varia (309)
- Waffen, Militaria (5)
- Zinn (22)
1642 Los(e)/Seite
Miniatur-Spindelpresse, 19.Jhdt. Eisen und Email. H.27cm. Aufrufpreis: 15 ...[more]
Glocke, 19.Jhdt. Eisenguss. H.16cm. ...[more]
Sparbüchse Büste eines lachenden, dunkelhäutigen Mannes. Bewegungsmechanismus für Hand, Augen und
Schaufensterbüste Gussmaterial, farbig bemalt. H.57cm. ...[more]
Schaufensterbüste Gegenstück zur vorigen. ...[more]
Stammtischfigur Bewegungsfigur zum Beginn der letzten Runde. Als Bekrönung Hering im Gehrock mit
Stammtischfigur Bewegungsfigur zum Beginn der letzten Runde. Luftschiffer als Bekrönung. Metall,
Stammtischfigur Bewegungsfigur zum Beginn der letzten Runde. Als Bekrönung beweglicher, skifahrender
Stammtischfigur Bewegungsfigur zum Beginn der letzten Runde. Als Bekrönung Brautpaar mit Kutsche.
Fünf Obelisken Bandachat. H.4,5-21cm. Aufrufpreis: 50 ...[more]
Kompass, Österreich Hersteller R. & A. Rost, Wien. Im originalen Holzkasten. 7x15,5x12,5cm. Aufrufpreis: 50 ...[more]
Torricelli-Barometer Mit Thermometer. Kopie nach dem 19.Jhdt. H.89cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Backgammon-Spiel Mit Zubehör, im Lederkoffer. Unbespielt. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Stoffdruckmodel, Elsass, 18./19.Jhdt. Fein geschnitztes Streifenmotiv mit Blattwerk. Hartholz. L.
Stoffdruckmodel, Elsass, 18./19.Jhdt. Fein geschnitztes Streifenmotiv mit Blattwerk. Hartholz. L.28,5cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Reisekoffer, Luis Vuitton Lederfutter, geprägter Ledergriff, gravierte Schlösser. 47x70x21,5cm.
Reisekoffer, Luis Vuitton Lederfutter, geprägter Ledergriff, gravierte Schlösser. 47x70x21,5cm. Aufrufpreis: 800 ...[more]
Drei Münchener Kalender Jahrgänge 1887, 1889 und 1904. ...[more]
Zwei Spardosen In Form eines Scotchterriers bzw. eines Korbes mit fünf jungen Hunden. Metallguss.
Zwei Spardosen In Form eines Scotchterriers bzw. eines Korbes mit fünf jungen Hunden. Metallguss. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Drei Spardosen Eine in Form eines Bienenkorbes aus Kupfer, dat.1920; zwei aus Holz mit originalen
Drei Spardosen Eine in Form eines Bienenkorbes aus Kupfer, dat.1920; zwei aus Holz mit originalen Schlüsseln. ...[more]
Modellflugzeug Dornier Do X. Metallguss, verchomt. L.21cm. Ein Propeller fehlt. ...[more]
Elf Schafe und zwei Ziegenböcke, um 1900 Holz und Wolle, Köpfe aus Masse. H. ca. 7cm. Aufrufpreis: 80 ...[more]
Zwei Marktwaagen, 1. Hälfte 19.Jhdt. Stäbe aus Holz, Gewichte und Montierungen aus Eisen. Eine mit
Sammlung Pins Auf Karton fixiert. ...[more]
Kugelspiel, 30er/50er Jahre Holz, gedrechselt und bemalt. Durchm.27cm. ...[more]
Schiffsmodell Dreimastkogge. Stoff und Holz. H.63, L.71cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Schiffsmodell Dreimastiges Kriegsschiff. Holz und Metall. H.63, L.88cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Trage, alpenländisch, 19.Jhdt. Nadelholz. H.73cm. ...[more]
Konvolut Zugpfeifen, wohl 19.Jhdt. Messing. Dazu eine Trillerpfeife aus Horn. Unterschiedliche
Konvolut Zugpfeifen, wohl 19.Jhdt. Messing. Dazu eine Trillerpfeife aus Horn. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Block, 18./19.Jhdt. Holz, Metall und Hanf. L.55cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Omnibus-Kombinationsinstrument, 50er Jahre Mit Anzeige für Tankfüllstand, Öldruck, Druckanzeige, Uhr
Omnibus-Kombinationsinstrument, 50er Jahre Mit Anzeige für Tankfüllstand, Öldruck, Druckanzeige, Uhr etc. Durchm.14,5cm. ...[more]
Fotoalbum, um 1910 Floral geprägter Ledereinband mit floralem Zierbeschlag. Schließe fehlt. Darin 61
Sturmlaterne Vierseitig verglaster Korpus mit Schutzgittern. Durchbrochen gearbeitete Haube mit
Emailschild, um 1930 Mit der Aufschrift "Nicht rauchen". Hersteller Schulze, Wuppertal-Elberfeld.
Emailschild, um 1930 Mit der Aufschrift "Nicht rauchen". Hersteller Schulze, Wuppertal-Elberfeld. 20x40cm. Teilweise best. ...[more]
Leiterwagen, um 1900 Unterschiedlich große Räder.120x120x80cm. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Grammophon, Meinel & Herold Im Holzgehäuse, mit originalem Holztrichter (!). Intakt. H.102cm ohne
Grammophon, Meinel & Herold Im Holzgehäuse, mit originalem Holztrichter (!). Intakt. H.102cm ohne Trichter. Aufrufpreis: 100 ...[more]
Schaffner-Umhängetasche, um 1900 Leder und Messing. ...[more]
Zierfässchen Holz mit Eisenreifen. L.24cm. ...[more]
Jagdtrophäe Ausgestopfte Stockente, auf Holzbrett montiert. H.63cm. ...[more]
Schießscheibe Bereitschaftspolizei Baden-Württemberg. Teilweise polychrom bemalt. Durchm.35cm.
Schießscheibe Bereitschaftspolizei Baden-Württemberg. Teilweise polychrom bemalt. Durchm.35cm. ...[more]
Zylinder Im Originalkoffer.
Zylinder Im Originalkoffer. ...[more]
Schrankgrammophon, Stehle, 20er/30er Jahre Mit eingebautem Lautsprecher. Eichengehäuse. H.99cm.
Schrankgrammophon, Stehle, 20er/30er Jahre Mit eingebautem Lautsprecher. Eichengehäuse. H.99cm. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Museumsreplik Kopie eines römischen Glaskruges. H.28cm. ...[more]
Sechs div. Zinnfiguren Blumenmädchen, Hühnerbub, Apfelverkäuferin, Scherenschleifer, Bilderverkäufer
Sechs div. Zinnfiguren Milchmädchen, Mausefallenhändler, Besenbinder, Kurzwarenhändler, Gänsehändler
Konvolut Banknoten und Notgeldscheine, erste Hälfte 20.Jhdt. Deutsche und tscheische Banknoten, dazu
Reliefglobus, Modell "Scan-Globe" Messingne Gradeinteilung. H.41cm. ...[more]
Apothekenpräzisionswaage Einschübiger Sockelkasten mit eingebautem Gewichtssatz. Waage aus Metall
Spazierstock Knauf in Form eines plastischen Hundekopfes mit Glasaugen. Silber(?), Schuss ebonisiert. H.100cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Spazierstock Griff in Form eines Adlerkopfes aus Messingguss. Schuss dreifach aufschraubbar, im
Spazierstock Griff in Form eines plastisch geschnitzen Hundekopfes. Schuss aus Hartholz, Zwinge
Spazierstock Griff in Form eines plastisch geschnitzen Hundekopfes. Schuss aus Hartholz, Zwinge vergoldet. H.92cm. ...[more]
Spazierstock Kugelförmiger Griff aus floral graviertem Silber(?), Schuss ebonisiert. H.90cm. ...[more]
Spazierstock Abschraubbare Krücke, im Schuss größeres Glasgefäß, Holz mit Bambusoptik. H.81cm.
Spazierstock Griff in Form eines rauchenden Terriers mit Mütze. Kupfer, Schuss ebonisiert. H.93cm.
Spazierstock Griff in Form eines rauchenden Terriers mit Mütze. Kupfer, Schuss ebonisiert. H.93cm. ...[more]
Spazierstock Griff in floral graviertem Silber(?) und Elfenbeinringen. Schuss ebonisiert, Abschluss passend. H.99cm. Aufrufpreis: 50 ...[more]
Spazierstock, um 1900 Krücke mit Montierung aus Elfenbein und Silber 800. Schuss aus Bambus (?). L.
Spazierstock, um 1900 Krücke mit Montierung aus Elfenbein und Silber 800. Schuss aus Bambus (?). L.91cm. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Spazierstock, 19.Jhdt. Elfenbeinkrücke mit eingeschnitztem, ligiertem Monogramm und Abschluss mit
Spazierstock, 19.Jhdt. Elfenbeingriff mit plastisch gearbeitetem Männerkopf mit Quastenhaube. Schuss
Konvolut Zwei Damenschirme, 19.Jhdt. Griffe mit Flechtoptik und freier Monogrammkartusche bzw.
Damenschirm, um 1900 Schuss aus geschnitztem Rohr. Vergoldeter Griff in Form eines Gänsekopfes mit
1642 Los(e)/Seite