28 Los(e)/Seite
Mini-Twistgitarre, 60er Jahre Hersteller Airgam. Im originalen Karton. ...[more]
Acht Quartett-Spiele Jahrhundertwende mit 60er Jahre. Unterschiedliche Motive, Vollständigkeit nicht
Zwei Bilder und zwei Quartette Zwei kleine Landschaftsbilder, Öl/Platte. Dazu zwei Quartette: "
Konvolut Figuren Sandmännchen, Goebel; Mainzelmännchen. ...[more]
Freiburger Münsterbaukasten Christopherus-Verlag, Freiburg. Mit Begleitzettel. Bauklötze aus
Freiburger Münsterbaukasten Christopherus-Verlag, Freiburg. Mit Begleitzettel. Bauklötze aus farbig bemaltem Holz. Vollständig. ...[more]
Märklin-Metallbaukasten Nr.100A. Wohl vollständig. ...[more]
15 Flugzeugmodelle Metall, farbig bemalt. 8xErtel, 2xSiku, 2xHerpa, 1xMatchbox und 2xLufthansa. L.
15 Flugzeugmodelle Metall, farbig bemalt. 8xErtel, 2xSiku, 2xHerpa, 1xMatchbox und 2xLufthansa. L.8,5-15cm. ...[more]
Geduldsspiel, 19.Jhdt. Rechteckiger, verglaster Korpus. Farbig lithographierte Darstellung eines
Konvolut Kartenspiele U.a. Quartett "Deutsche Dichter", Kartenspiel "Reingefallen". Dazu ein
Konvolut Kartenspiele U.a. Quartett "Deutsche Dichter", Kartenspiel "Reingefallen". Dazu ein Holzkreisel. ...[more]
Kinderservice, Wächtersbach, um 1905 Suppenschüssel, Ragoutdeckelschüssel, zwei Rundschüsseln,
Baggerwerk, um 1900 Märklin oder Bing. Mit fünf Eimern. Blech, farbig lackiert. Gebrauchsspuren.
Baggerwerk, um 1900 Märklin oder Bing. Mit fünf Eimern. Blech, farbig lackiert. Gebrauchsspuren. Teilweise sekundär gelötet. 25x30x12cm. ...[more]
Zugpackung, Märklin mini club Modellnummer 81560. ...[more]
Sechs Personenwagen, Märklin Spur H0. Nr. 36201, zwei Metall-Schnellzugwagen, drei Personenwagen
Sechs Personenwagen, Märklin Spur H0. Nr. 36201, zwei Metall-Schnellzugwagen, drei Personenwagen 2. Klasse. ...[more]
14 Güterwagen, Märklin Spur H0. U.a. Kesselwagen, Fässerwagen etc. ...[more]
Dampflokomotive, Märklin Spur H0. Nr. 89005 mit Tender, groß. ...[more]
Dampflokomotive, Märklin Spur H0. Nr. 3029 mit Tender, klein. ...[more]
Großes Konvolut Märklin-Schienen Mit Prellbock etc. Spur H0. Dazu drei Häuser, Bäume etc. ...[more]
Buchstabenspiel, 19.Jhdt. Karten mit kolorierten Stahlstichen. Im Originalkarton. 4x4x5,5cm.
Buchstabenspiel, 19.Jhdt. Karten mit kolorierten Stahlstichen. Im Originalkarton. 4x4x5,5cm. ...[more]
Kinder-Einmaleins, um 1900 Originale Schachtel. Mit Spielanleitung. 3x16,5x11,5cm. ...[more]
Barbie-Puppe, Mattel Unbekleidet. Auf dem Körper Copyrightvermerk von 1967, auf dem Kopf einer von
Barbie-Puppe, Mattel Unbekleidet. Auf dem Körper Copyrightvermerk von 1967, auf dem Kopf einer von 1984. H.25cm. ...[more]
Puppe, J.D. Kestner jr., um 1914 Gliederkörper aus Masse, Porzellankopf mit Glasaugen und offenem
Puppe, Adolf Heller, um 1900 Gliederkörper aus Masse, Porzellankurbelkopf mit Schlafaugen, offener
Ankleidepuppe, Paris, 19.Jhdt. Lederkörper mit genähten Händen und originalen Lederschuhen. Kopf aus
Puppenbett, um 1910 Auf vier Metallrollen Bettgestell aus Schmiedeeisen und Drahtgitter. Aufgesetzte
Ankleidespiel "Meines Püppchens Sonntagskleider", um 1900 Wezel & Naumann, Leipzig. Umschlag
Ankleidespiel "Meines Püppchens Sonntagskleider", um 1900 Wezel & Naumann, Leipzig. Umschlag bespielt. ...[more]
Puppenstube mit Inhalt, 19.Jhdt. Große Puppenstube mit sekundärer Tapete (38x70x44,5cm). Reiches
Puppenstube mit Inhalt, 19.Jhdt. Große Puppenstube mit sekundärer Tapete (38x70x44,5cm). Reiches Zubehör und Möbel aus der Zeit. ...[more]
Miniatur-Biedermeier-Nähtischchen Lyraförmige Seitenwangen, Mittelsteg mit Fußpolster. Tischkorpus
28 Los(e)/Seite