189 Los(e)/Seite
Granatanhänger, 19.Jhdt. In Form einer Lyra. Silber, vergoldet, besetzt mit zahlreichen Granaten.
Granatanhänger, 19.Jhdt. In Form einer Lyra. Silber, vergoldet, besetzt mit zahlreichen Granaten. Feine Juweliersarbeit. ...[more]
Grandelanhänger RG/GG 8kt. Feine Handarbeit, Meistermarke. Gew.ca.5g. ...[more]
Anhänger GG 14kt. Großes Granatherz an einer Kette mit 19 facettierten Granaten. Clipverschluss.
Anhänger GG 14kt. Großes Granatherz an einer Kette mit 19 facettierten Granaten. Clipverschluss. Gesamtgew. ca. 4g. ...[more]
Anhängekreuz Platin/GG 18kt, besetzt mit neun Brillanten. Dazu Schlangenkette in GG 18kt. Gesamtgew.ca.10g. ...[more]
Drei Anhänger mit passenden Ketten Einer aus hellblauem Kunststoff mit Strassbesatz mit passender
Drei Anhänger mit passenden Ketten Einer in Form eines Apfels aus grünem Achat mit Montierung aus
Anhänger GG 14kt (geprüft, nicht gestempelt). Herzförmig, besetzt mit zahlreichen Saphirnavetten.
Anhänger GG 14kt (geprüft, nicht gestempelt). Herzförmig, besetzt mit zahlreichen Saphirnavetten. B.1,8cm, Gew. ca. 2g. ...[more]
Zwei Anhänger, um 1900 Sechskantiger Anhänger mit der Fotografie eines jungen Mannes. Metall,
Medaillonanhänger, dat. 1907 RG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Herzförmiger Korpus mit
Granatanhänger GG 8kt. Blütenförmig, besetzt mit zahlreichen facettierten Granaten von feiner Farbe.
Granatanhänger GG 8kt. Blütenförmig, besetzt mit zahlreichen facettierten Granaten von feiner Farbe. Auch als Brosche tragbar. ...[more]
Zwei Medaillonanhänger Einer aus Silber 800 mit synthetischem Aquamarin, der andere aus GG 8kt (
Zwei Medaillonanhänger Einer aus Silber 800 mit synthetischem Aquamarin, der andere aus GG 8kt (Stein fehlt, Gew. ca. 2g). ...[more]
Anhänger GG 18kt und Platin 950. Herzförmig, mit Punktdiamanten. B. ca. 2cm, Gew. ca. 4g. ...[more]
Kreuzanhänger WG 14kt. Besetzt mit elf Brillanten (lupenrein, getöntes Weiß) von zus. ca. 0,75ct.
Kreuzanhänger WG 14kt. Besetzt mit elf Brillanten (lupenrein, getöntes Weiß) von zus. ca. 0,75ct. ...[more]
Clipanhänger GG 14kt. In Form eines Herzens aus Bergkristall. Gew. ca. 3g. ...[more]
Erotik-Anhänger GG 14kt. Zwei bewegliche Figuren. H. ca. 2,1cm. Gew. ca. 2g. ...[more]
Herzanhänger Silber 925, besetzt mit matten Smaragden und Apatiten. Dazu passende Halskette.
Herzanhänger Silber 925, besetzt mit matten Smaragden und Apatiten. Dazu passende Halskette. ...[more]
Anhänger Silber 925. Große Zuchtperle, besetzt mit Smaragden. Dazu passende Venzianerkette. ...[more]
Türkisanhänger Gefasst in Silber 925, an Süßwasserperlkette. ...[more]
Anhänger Silber 925. In Form eines Spinnennetzes mit grünlichem Email. Dazu passende Kette. ...[more]
Anhänger, Ägypten Silber 925, vergoldet. In Form eines Ankh-Kreuzes, besetzt mit Email und Türkis (?). Dazu passende Kette. ...[more]
Anhänger Silber 925, mit Schaumkorallcabochon. Dzau passende Halskette. ...[more]
Anhänger Silber 925. In Form einer beweglichen Kobra. Dazu passende Halskette. Gew. zus. ca. 13g.
Anhänger Silber 925. In Form einer beweglichen Kobra. Dazu passende Halskette. Gew. zus. ca. 13g. Handarbeit ...[more]
Anhänger GG 14kt, besetzt mit facettierten Morganiten. Dazu passende Kette aus GG 14kt. Gesamtgewicht ca. 5g. ...[more]
Opalanhänger Silber 925, mit drei grünlich changierenden Opalcabochons. Dazu passende Halskette.
Opalanhänger Silber 925, mit drei grünlich changierenden Opalcabochons. Dazu passende Halskette. ...[more]
Anhänger Silber 925. In Form eines Geckos, mit Fluorit als Pendeloque. Dazu passende Halskette.
Anhänger Silber 925. In Form eines Geckos, mit Fluorit als Pendeloque. Dazu passende Halskette. ...[more]
Anhänger GG 14kt. Onyxscheibe mit Tahitiperle. Dazu passende Kette aus GG 14kt. ...[more]
Türkisanhänger Durchbrochene Fassung aus GG 8kt. Länge des Steins ca. 20mm. ...[more]
Armreif GG 8kt. Blattförmig gravierte Oberfläche, Sicherheitsverschluss. Gew. ca. 10g. ...[more]
Korallarmband, 19.Jhdt. Vierreihiges Armband aus gleichmäßigen Korallkugeln mit Zwischenstegen.
Kordelarmband GG 8kt. L.20cm, Gew. ca. 3g. ...[more]
Jadearmreif Grün-schwarze Jade. Durchm.6cm. ...[more]
Armreif GG 14kt. Graviertes Wellenband auf der Oberfläche. Scharnier und integriertes Kastenschloss.
Armreif GG 14kt. Graviertes Wellenband auf der Oberfläche. Scharnier und integriertes Kastenschloss. Gew. ca. 14g. ...[more]
Granatarmreif Fassung aus Silber (?). Ausgefasst mit drei Reihen facettierter Granaten. ...[more]
Damenarmband GG 8kt. Kettenglieder in Form von Gürtelschließen. L.19,5cm, Gesamtgew.ca.17g. ...[more]
Damenarmband GG 8kt. Quadratische Kettenglieder. L.19cm, Gew.ca.18g. ...[more]
Damenarmband GG/RG/WG 14kt. Zwischen kreuzförmigen Kettengliedern rechteckige Kettenglieder. L.19,
Damenarmband GG/RG/WG 14kt. Zwischen kreuzförmigen Kettengliedern rechteckige Kettenglieder. L.19,5cm, Gew. ca. 66g. ...[more]
Damenarmband Silber 925, mit zwei Silbermünzen. L.17,5cm, Gew. ca. 34g. ...[more]
Damenarmband Silber 925. Doppelachtförmige Kettenglieder. L.19,5cm, Gew. ca. 11g. ...[more]
Emailbrosche, 19.Jhdt. Ovale Form mit Blatt- und Blütenkranz und Kugelpendeloque. Im Zentrum adelige
Brosche RG 18kt. Fein gearbeitete Orchideenblüte mit großer Perle im Zentrum. L.ca.6cm, Gew.ca.8g.
Brosche RG 18kt. Fein gearbeitete Orchideenblüte mit großer Perle im Zentrum. L.ca.6cm, Gew.ca.8g. ...[more]
Brosche und Ehering Blattförmige Brosche aus GG 8kt mit Perle und weißem Saphir. L.ca.7cm, Gew.ca.
Brosche und Ehering Blattförmige Brosche aus GG 8kt mit Perle und weißem Saphir. L.ca.7cm, Gew.ca.3g. Ehering aus WG 14kt, Gew.ca.1g. ...[more]
Designerbrosche, 2. Hälfte 19.Jhdt. Silber 830, vergoldet. Oberfläche mit Filigranarbeiten und
Brosche, Spätbiedermeier Längsovale, durchbrochen gearbeitete Form aus GG 14kt. Im Zentrum Achteck
Zwei Broschen Eine aus Silber, besetzt mit Granaten; die andere aus vergoldetem Silber, in Form
Zwei Broschen Eine aus Silber, besetzt mit Granaten; die andere aus vergoldetem Silber, in Form von gravierten Stegen. ...[more]
Brosche, um 1900 Silber 800. Durchbrochen floral geschnitztes Zentrum aus Elfenbein (?). Breite,
Drei Broschen Silber, besetzt mit Markasiten bzw. mit Granatpendeloque. ...[more]
Brosche mit Türkis, 20er Jahre Silber 800. Strahlenförmig, besetzt mit Türkisen. Durchm.3,5cm.
Brosche mit Türkis, 20er Jahre Silber 800. Strahlenförmig, besetzt mit Türkisen. Durchm.3,5cm. ...[more]
Bernsteinbrosche Fein gearbeitete Fassung aus Silber 800. Großer, milchiger Bernsteincabochon.
Bernsteinbrosche Fein gearbeitete Fassung aus Silber 800. Großer, milchiger Bernsteincabochon. Gesamtgewicht ca. 12g. ...[more]
Halskette Aus hellgrünen Halbedelsteinkugeln. L.40cm. ...[more]
Korallkette Stabförmige Kettenglieder. L. ca. 69cm. ...[more]
Halskette Unterschiedlich dicke Scheiben aus einer Korallenart. Schraubverschluss. L.42cm. ...[more]
Süßwasserperlkette Blaugraue Farbe. L.36cm. ...[more]
Korallenkette Kugel- bzw. rollenförmige Kettenglieder aus Naturkoralle, dazwischen Naturperlen. L.
Korallenkette Kugel- bzw. rollenförmige Kettenglieder aus Naturkoralle, dazwischen Naturperlen. L.56cm. ...[more]
Bernsteinkette Verlaufende, ovale Kettenglieder aus milchigem, hongfarbenem Bernstein. L.56cm.
Bernsteinkette Verlaufende, ovale Kettenglieder aus milchigem, hongfarbenem Bernstein. L.56cm. ...[more]
Panzerkette GG 14kt. L.50cm. Gew. ca. 4g. ...[more]
Zwei Korallketten Eine in Chokerform, L.37cm; die andere aus Korallästchen, L.38cm. ...[more]
Venezianerkette GG 14kt. L.58cm, Gew. ca. 13g. ...[more]
189 Los(e)/Seite