13 Los(e)/Seite
Zwei Miniaturen Aus der Schönheitengalerie Ludwigs I. von Bayern. Feine Malerei mit originalen Rahmen aus der Zeit. H.12cm. ...[more]
Zwei Miniaturen Elfenbeinrahmen, darin Darstellungen aus der Schönheitengalerie nach Stieler.
Zwei Miniaturen Elfenbeinrahmen, darin Darstellungen aus der Schönheitengalerie nach Stieler. Unterschiedliche Formate. ...[more]
Zwei Miniaturen Brustbild einer Biedermeierdame bzw. einer Rokokodame. Feine Miniaturmalerei.
Zwei Miniaturen Brustbild einer Biedermeierdame bzw. einer Rokokodame. Feine Miniaturmalerei. Unterschiedliche Formate. ...[more]
Portraitist, um 1900 Brustbild einer Rokokodame in tef ausgeschnittenem Kleid. Metallrahmen mit
Portraitist, 19.Jhdt. Brustbild eines höfisch gekleideten Herrn mit Allongeperücke. Prunkvoller
"Das kleinste Buch der Welt" Miniatur-Vaterunser. Unter Lupe in Originalkassette. 3,5x3,5mm.
"Das kleinste Buch der Welt" Miniatur-Vaterunser. Unter Lupe in Originalkassette. 3,5x3,5mm. ...[more]
Zigarettenetui, 19.Jhdt. Korpus aus Schildpatt, Scharniere aus RG 18kt. L.10cm. ...[more]
Kassette, 30er/50er Jahre Auf vier Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel. Allseitig
Kassette Flacher, achteckiger Koprus mit integriertem Schanierdeckel. Allseitig Fadeneinlagen. Auf
Kästchen, 19.Jhdt. In Form einere Reisetasche mit Tragbügeln. Karton mit gefärbten Strohintarsien.
Kästchen, 19.Jhdt. In Form einere Reisetasche mit Tragbügeln. Karton mit gefärbten Strohintarsien. 6x10x6,5cm. Einige Altersspuren. ...[more]
Deckeldöschen Runder Korpus aus Silber 925. Im Deckel eingelassene, chinesische Porzellanplatte.
Museumsreplik Auf rundem Sockel Gestalt des Poseidon mit großem Fisch. Bronze mit hell- und
Museumsreplik Auf rundem Sockel Gestalt des Poseidon mit großem Fisch. Bronze mit hell- und dunkelbrauner Patina. H.7cm. ...[more]
13 Los(e)/Seite